Эльвира

Если сотрудник задерживается на работе, то он трудоголик или, наоборот, бездельник?

Ответы
Николай Маркин

По-моему ни то, ни другое. Он может быть бездельником, а в конце дня имитирует бурную деятельность и старается задержаться на работе, чтобы продемонстрировать своему начальству, что у него работы много, не успевает в рабочее время и какой он добросовестный работник (не может уйти домой во время, не выполнив работу)..

Пётр Стасевич

Он бездельник. Хороший работник успевает все сделать в рабочее время. Исключение бывают,если начальник идиот и дает больше работы ,чем можно выполнить за рабочий день. Но тогда он рискует остаться без хорошего работника.

Григорий Степанов

- Умный начальник + умный работник = прибыль
- Умный начальник + глупый работник = производство
- Глупый начальник + умный работник = продвижение по службе
- Глупый начальник + глупый работник = сверхурочные

Сергей Вычужанин

ни то и не другое. либо его квалификация не соответствует должности-не справляется в рабочее время, либо не хочет чтобы сотрудники видели чем он занимается. чем быстрее от него избавитесь- тем лучше

Эльвира

Спасибо

Валерий Минлиев

Просто этот человек не справляется своими обязанностями в рабочее время ( может быть работа связана с территориями с разными часовыми поясами -каждый случай неоднозначен)

Сиёвуш Ахтемов

причин куча
кто то как в служебном романе
одинок ему некуда идти
кто то свои проблемы духовные личные пытается тушить работой
кто то 6ка подхалим начальства.............
И т.д

Эльвира

Да, адекватный ответ

Дмитрий Донченко

Один генерал так и рассуждал: если задерживаетесь на работе - значит не справляетесь со своими обязанностями. А так... может человеку идти некуда, имеется психологически...

Ирина Малышева

у нас задержки на работе не приветствуются..начальство объясняет тем, что если остаешься-НЕ успеваешь, НЕ умеешь планировать рабочее время-значит работаешь ПЛОХО((((

Юра Taranov

Бездельник, у нас народ задерживается что б в танчики погонять, людям под 40 ну ладно играть еще и деньги тратят на всякие покупки в игре...

Эльвира

Да, не повезло, подсел... Это болезнь...

Alecksey2011 Коростелев

1. Показушник или просто человек не справляется со своей работай, тупит короче весь день. 2. А может просто, он не хочет идти домой!

Эльвира

Да, от ситуации зависит

Nikolai Glonin

в некоторых странах, работник не принято и не приветствуется задерживаться на работе - это признак плохой работы сотрудника

Эльвира

Согласна. Но ,думаю, здесь 50/50

Nikolai Glonin

ну есть профессии к которым это не относится: медики, спасатели .... а чего типа менеджеру, инженеру задерживаться

Эльвира

Вот поэтому 50/50

Alekcei Chebotarev

Это важно?, может что-то конкретное или вам поболтать охото? Может с ребятами загудел. А скорее всего работу хотел закончить.

Сергей Курилин

А может он не на работе задерживается а по дороге зарулил к какой нибудь фее а дома сказал что работы много

Эльвира

Возможно)))

Хабибулина Фирюза

сотрудник может задержаться по каким та причинам у нас в стране считають если опаздал то бездельник

Владимир Лебедев

Если затрудняетесь определить, попробуйте выполнить его работу. А лучше увольте и сразу поймёте.

Letif Qasimov

Если сотрудник задерживается на работе,- это сотрудник работает в Азервайджане😞

Letif Qasimov

Если сотрудник задерживается на работе,- это сотрудник работает в Азервайджане😞

Тат Тат

Если сотрудник задерживается на работе, то он не понимает ни чего в работе или шпион...

Ринат Халилов

Доброе утро приятного дня и приветик от меня. Кофе не желаете🌷🌹🌷🌹🌷

Осипов Валерий

Необходимо делать работу с удовольствием как хобби, не жалейте времени на нее.