Doc.

Дети... Самые безжалостные существа?

Ответы
Людмила Коледова

Привет! У меня есть помощница, я бы даже сказала – личный секретарь. Зовут её Sessia. Она держит меня в курсе событий, помогает с расписанием, даже умеет сама звонить. А ещё она помогает выгодно делать покупки.
Она сама ещё многому учится, можно научится ею пользоваться. Для этого вAppStore или GooglePlay скачай себе в смартфон приложение Sessia, выбери Vision, получи по своему номеру телефона проверочный код и зарегистрируйся по gr-коду с фото (либо введи IDгаранта 001-115528 )☃️ ✌️ ☃️ ✌️ ☃️ ✌️ ☃️ ✌️ ☃️ ✌️ ☃️ ✌️ ☃️

Есть вопросы ? Пиши, разберемся!!

На
Наталья

Когда ребёнок узнаёт, что значит "больно", он перестаёт причинять такую боль другим. А взрослые должны помочь ему зафиксировать это в сознании. Иначе, ребёнок начинает на боль отвечать ещё большей болью. Это воспитывает жестокого человека. И однажды он причинит боль своим самым близким.

Doc.

Скопипастии

Selena O`neel

Дети - вообще сплошное "без/с...": беззащитные, беспомощные, безграмотные, беззаботные, безалаберные, безответственные, бесправные, бесстрашные, бестолковые, бессовестные, безразличные.... Как мы вообще из них выросли и превратились в нормальных людей???...🤔

Юлия Abc If

это от непонимания многих вещей... вырастут - поймут. хуже когда вырастают и всё равно не понимают... а ещё дети дают другим столько радости и позитива - совершенно безкорыстно... чистейшая радость... и это тоже факт

Mарго Беккер

да, с нонешними трудно-развиваются очень стремительно-потому что есть свободный доступ к носителям информации-надо ограничивать, в определённом возрасте...

Наталья Тюленева

В дет. садах дети безжалостные, а в школе вообще жесть..... особенно когда переходный возраст.... никого не слушают, не уважают, ничего и никого не боятся.......

Doc.

)

Елена Мазырко

Да, они- ближе к природе и инстинктам. И только воспитание в них милосердия и доброты делает или не делает их людьми в определённом смысле слова.

Странник

Неправда, просто они податливы в восприятии доктрин и поэтому из них модно легко сделать монстра, это вина окружающей среды и из воспитателей.

Св
Светлана

Ими надо серьезно заниматься с раннего детства, иначе вырастут монстрами. Сострадание не врождённое чувство, его надо воспитывать.

Света

в основном, бывают исключения, чему научим то и будет. а еще дети нас не слушают, они на нас смотрят (мама с 17-летним опытом)

ОК
Ольга Клюева

Да, ген жалости (если таковой имеется) у них отсутствует изначально, но этому можно научить (в основном своим примером)

Doc.

+

Тамара Абрамова

Они когда вырастают осознают это! И сокрушаются , неужели ты все это делала сама? Мы даже не думали как это тяжело

Галина Золотарева

Увы! Особенно после перестройки почему-то... Раньше в спину редко били ,лежачих тоже... теперь как закон!

Doc.

+

Eva Eva

да. и тв большей степени от взрослых зависит воспитание в ребенке сочувствия, сострадания, эмпатии.

Doc.

Нет. Они просто , не совсем понимают , что творят.

Eva Eva

потому и безжалостные. А понять, что отрывать мухе крылышки нельзя, т.к. ей больно, должны помочь взрослые.

Татьяна Барабанова

да! и тем очень опасны, т.к. у них еще и инстинкт самосохранения до поры до времени - отсутствует!

Л💫
Людмила 💫⚡

Ребенок в этот мир приходит невинным, а вот каким он становиться - это уже заслуга взрослых...

Lena Keenan

это не правда,чтобы дети не были такими как вы написали,нужно их воспитывать с любовью

Сара Фомичева

Дети бывают безжалостными существами, но ведь и взрослые тоже без жалости. 😒

Татьяна Осокина

2 бабушки, 2 дедушки, больше внимания и любви ребёнку, иначе будет то, что написали

Людмила Золотаренко

Нет, самые добрые. Это взрослые своим отношением к окружающему делают их такими