Нуржамал Бекназарова
Нуржамал Бекназарова

Какие народы были рабами на плантациях у славян?Какие народы возможно будут рабами у славян?

188
16
0
Ответы
МJ
Максим Jw

Здравствуйте, Нуржамал. Как живётся казахам в Эстонии? Привет из Алматы 🙂 Люди становились рабами, как правило, вследствие войн, нищеты и преступности. Завоеватели делали пленников своими рабами или продавали их в рабство. В некоторых обществах обедневший человек, который должен был выплачивать долги, мог продать в рабство себя или своих детей. Если виновный в воровстве не мог возместить ущерб, то его продавали за украденное им; очевидно, свободу он обретал тогда, когда он полностью возмещал нанесенный им ущерб (Библия, Исход 22:3).
Иногда рабы имели большие полномочия и пользовались огромным доверием хозяев. Пожилой слуга патриарха Авраама (вероятно, Елиезер) управлял всем имуществом своего господина (Бытие 24:2; 15:2, Потомок Авраама Иосиф, будучи рабом в Египте, был поставлен над всем, что имел Потифар, придворный фараона (Бытие 39:1, 5, 6). В Израиле раб мог разбогатеть и выкупить себя.

0
0
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

Для славян классическое рабство не типично. В древности рабы у славян рассматривались не как рабочая сила, а как товар на экспорт, в страны, где на них есть спрос. А в сельском хозяйстве веками применяли труд зависимых людей, которые в большинстве настоящими рабами не были и имели определённые права. У большинства были семьи и собственное хозяйство, что у крепостного, что у "хлопа", что у "закупа" и прочих.

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Предлагаете славян на юг переселить? Рабы были в странах с развитым сельским хозяйством (от Древнего Рима до США), даже викинги и южные татары, захватив рабов, торговали ими, поскольку дома они не нужны. Это ответ на обе части вопроса: не выдумывайте, учите историю вместе с объяснениями, а не по картинкеам

0
0
МБ
Марго Беккер

Раазмечталсяяя? Азиятская морда?🤣🤷‍♂️а хрен тебе выы слуги у славян быыли будете🤑🤘

0
0
Леди Мила
Леди Мила

бред.. полнейший. -хочешь разжечь межнациональную рознь?

0
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Собьственый народ , и называлось это крепосное право ...

0
0
ВШ
Виктор Ш

У славян никогда рабов не было. Не было и плантаций!

0
0
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

Ого...как вас занесло в Эстонию?

0
0
Валерий Киселев
Валерий Киселев

А у славян когда-то были рабы?

0
0
VR
Vladimir Rakivnenko

В каком государстве именно.

0
0
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-приезжие-бастарбайтеры!--

0
0