Екатерина

Более 140 долларов за 1 кг!
🖼
На острове Суматра, где растут кофейные плантации, живет сумчатый зверек пальмовая куница - страстная поклонница кофейных зёрен.
Съеденные ею и выделенные целиком вместе с экскрементами, они приносят большой доход владельцам плантаций. Сорт этого кофе называется "Копи Лувак".
__________________________
Может кто-то из вас его пробовал? Неужели это всё того стоит?
🖼

Ответы
Виктор Ш

Пробовал, только на Бали. Называется кофе-лювак. Ничего особенного не заметил. Если бы не знал, что это точно этот кофе, подумал бы, что подсунули обычный!

Екатерина

я вот тоже думаю..как же мы любим преувеличить то что не следует , а то что важно, пренебрегаем им...

Си
Силвер

Туристы в шутку называют его бурундучковый кофе. Один мой знакомый в Тайланде попробовал. Говорит интересно, но за такие деньги.....

Екатерина

неужели в этом что-то есть?

Си
Силвер

Любит наш народ всякое г...

Екатерина

согласна с Вами..

Си
Силвер

Еслиф чё, на ты..

Злобный Эльф

Друг привозил, из командировки, из Гонконга, не почувствовал разницы, или я не великий ценитель кофе

Екатерина

я вот тоже думаю, что это надуманная лажа..

Злобный Эльф

Да. Но эта циветта, и люфак приносят неплохие доходы владельцам

Екатерина

100%

Злобный Эльф

Маркетологи

Розалия Файзуллина

Я во Вьетнаме пробовала, кофе Лювак.....ничего особенного, я бы не купила за такие деньги😁

Екатерина

спасибо Розалия....интересные мы люди....))) с этим кофе то же что с квадратом Малевича)))

Ро
Роксана

Подруга пробовала, когда в отпуск ездила, говорит "Кофе как кофе"🤷‍♀️

Екатерина

это как квадрат Малевича...только эффекта придают экскременты,

Ро
Роксана

наверное🤭

Марат

Чувство брезгливости сильнее чем страсть к неизведанному.

Екатерина

народ любит что- то выходящее за пределы разума... как квадрат Малевича...только эффекта придают экскременты,

Марат

Сыр, сметана, хлеб, вино, антибиотики это тоже экскременты, но к ним привыкли.

Екатерина

да...наверное)))

Марат

Философски можно представить пищевой конвейер, но живьём не всегда.

Екатерина

верно...так мне страшно иногда представить бойни животных, чье мясо мы поедаем...

Марат

А некоторые этому учатся.

Колючка-Это Я)))

такое же извращение,как и трюфели за тысячи евро 100 граммов

Екатерина

или квадрат Малевича...только эффекта придают экскременты,

Колючка-Это Я)))

Так называемой "элите" не важно,что мед,что экскременты,лишь бы их заметили

Sekach Dev

Не.. не пробовал.. только выделять экскременты пробовал...))

Ольга Нуждена

Пробовала, не стоит, лучше арабика с робустой

Екатерина

с робустой?

Ольга Нуждена

Сорт кофе

Qqqq Qqqqq

но большинству туристов туфту впаривают

Екатерина

уверенна, что не жалеете о том, что не на передовой)))

Qqqq Qqqqq

на какой такой передовой? на ОРВИшной?

Екатерина

передавая...там где доктор занимается с пациентом....

Qqqq Qqqqq

что там героического, дал арбидол и перекрестить для верности

Екатерина

ОРИ надо дома лечить..

Вася Васильков

Лювак 🙂. В Хельсинки стоит38 евро

Екатерина

и как?

Вася Васильков

Если сравнивать с кофемашинным кофе из зёрен. То это кофе не горчит реально вкусное.

Екатерина

так в чем фишка? он пропитан каловыми массами этих существ?

Вася Васильков

Нет😂... Протеиносодержащее вещество убирается. Как не знаю.

Екатерина

так оно убирается пока идёт движуха через их ЖКТ...😳

Вася Васильков

Слушайте в интернете продаётся этот лювак очищенный. Возьмите на пробу.

Екатерина

не...это не главный вопрос...но все же интересно...

Александр Гусев

Извините, дерьмом не питаюсь.🙂

Екатерина

за это не надо извиняться))) не все так могут))

Я Вера

Сразу захотелось кофе

Tofiq Abbasov

Kajdiy sxodit suma po svoyemu...

Карен Лорис-Руссо

Вообще стоит

Екатерина

пробовали?

Карен Лорис-Руссо

Я нет. Дядя пробовал. Ему понравилось

Екатерина

спасибо)))

Карен Лорис-Руссо

Пожалуйста)))

Иг
Игорь

Не стоит.

Екатерина

пробовали?

Иг
Игорь

Не пробовал. Видел фильм про такое кофе.