Галина Galina

Что такое счастье? Разложим на составляющие и сделаем вывод. Мой вариант: Счас-тье. С-часть-е.(счас, часть, ты,я). Сейчас мы часть друг друга. Вывод: счастье - это я есть частью кого-то. и кто-то есть часть меня...

Ответы
Олег Извеков

Счастье-состояние души.Попробуем задать вопрос:как должно образоваться счастье для отдельно взятой души .Да никак,создавай счастье для себя и окружающих,это в твоих силах,только так возникает счастье.

Галина Galina

Да, когда душа пережила большую боль и беду, она дает свое определение счастья... Я это знаю...

Анатолий Гусаров

когда многоножку спросили,с какого шага она начинает движение,она тут же споткнулась.Так и со счастьем - оно не анализируемо

Галина Galina

Вообще то я не анализирую, просто ищу варианты ответа на такой простой и такой непростой вопрос... Делюсь с Вами своими соображениями.

Анатолий Гусаров

Счастье не объяснимо словами.Это всё - от души

Галина Galina

Душа иногда тоже ищет ответы... Знаете, наверное невозможно объяснить словами тогда, когда мал словарный запас, и у души тоже (и такое бывает). А в остальном - на любой вопрос всегда найдется вариант ответа. Вот и Вы его нашли.

Валентина Ерефеева

Бог сказал и прилепится к жене и будут одна плоть . Так что мы части своих половинок , вернее и есть половинки друг другу .

Галина Galina

Да, это так.Но вот как быть, если прилепиться прилепились, а вот (давайте так условно скажем)-а гармонии нет, душа молчит, не поет.

Валентина Ерефеева

Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.

От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.

Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!

Io
Ioan

рубрика- сценарий ужастики : Он был настолько пьян, что его пальто было застегнуто на яйцо, торчащее из ширинки.

Галина Galina

иногда вот думаю, зачем люди отвечают на те вопросы, которые им не то, что не нравятся, а вызывают вот подобные эмоции. А прочитав, прихожу к выводу, что вот хочется человеку просто кого-то зацепить и не важно как и чем, лишь бы ощутить себя в превосходстве, победителем! важен конечный результат в выступлении собственного эго?

Io
Ioan

браво, у тебя ответ как сценарий ужастики

Владимир Соколов

Разложено по полочкам.Правда в жизни такую полочку смастерить может только умнейший человек.

Владимир Соколов

Это нормально и естественно. Чудес не бывает

Галина Galina

Чудо -когда встречаешь понимание.

Владимир Соколов

Галя, это уже полемика, она бесконечна. Я Вас понимаю с первого предложения.Можете поставить на мне плюсик по пониманию и вычеркнуть из списка непонимающих.Думаю,что таких большинство.

Галина Galina

Знаете, когда читаю ответы подобные Вашим, не хочу нажимать красную кнопку "пропустить", хочется воспользоваться зеленой. Наверное потому, что так же с первых строк поняла, что мы думаем в одном направлении. А слова... это же просто слова, иногда для продолжения диалога... Спасибо.

Владимир Соколов

И Вам спасибо за понимание.

Елена Меркульева

да вы правы только почему эта часть у не которых отсутствует всю жизнь как тогда рассудить?

Галина Galina

Такого не может быть. Я не имела ввиду, что часть - это к примеру мужчина в жизни женщины. Это может быть для матери её дитя. Мой ребенок уже есть часть меня, а я часть его и это счастье. Когда теряешь, понимаешь это очень остро, до боли остро....

Анна Рудевская

или мы вместе в счастье . Это то, что можно иметь только, как часть целого, общего.

Галина Galina

Слово простенькое, а вот смысл многогранный и глубокий! И каждый находит свой ответ. И его ответ несомненно единственно правильный!

Анна Рудевская

Слово есть, а каждый смотрит на него со своей стороны.

Андрей

Счастье-когда я и мои родные и близкие не болеют,остальное все можно пережить!!!

Борис Воробьев

Счастье от производного - сейчас. То есть - душевный порыв в настоящее время!!!

Галина Galina

Очень много вариантов, но главное, есть ответы, хоть и разные. И все верят в свой вариант счастья и именно его считают правильным и глубоким по смыслу.

Arkadii Gurevich

КОНЕЧНО СЧАСТЬЕ НЕ МОЖЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ КОМУТО ОДНОМУ ИМ НАДО ДЕЛИТЬСЯ

Марк

Нет, это прежде всего сильные положительные эмоции👍

Галина Galina

Ваш вариант достоин обсуждения!

Марк

Не возражаю😊

Марика Бабаян

Это могут быть только твои дети-они часть тебя

Марика Бабаян

И чтобы не были эгоистами,любили родителей,для этого надо постараться,чтобы в старости они тебя не бросили

Галина Galina

Это уже программа как быть счастливой!

Марика Бабаян

Да,это то,что вы написали в своем вопросе.Что такое счастье?

Галина Galina

Мне приятно думать, что простой вопрос будоражит ум, дает ему пищу для размышлений, помогает упорядочить мысли, найти правильные ответы..

Марика Бабаян

Далеко не в богатстве счастье.Думаю,денег просто должно хватать на безбедную жизнь,и все.

Владимир Кордик

Ну это смотря кому какая часть попадется...

Владимир Кордик

Вам да мне столовых

Галина Galina

Ну, уж, давайте на равных, хотя бы в сладком!

Владимир Кордик

Хорошо я вам губки оближу...

Владимир Кордик

Да здесь меду не налижишся

Rasim Rafael

сама садала сама ответила а я тут причом

Rasim Rafael

☺️

Rasim Rafael

😮

Галина Galina

Удачного дня!

Rasim Rafael

спасибо ,взаимно

Александр Алешин

Можно так сказать , надо подумать .

Галина Galina

Иногда самый простой ответ дает возможность задуматься, бывает и на всю жизнь.

Александр Алешин

Согласен.

Галина Galina

Спасибочки!

Вадим Помольцев

Галя! Безусловно так! Умница! )))

Анатолий Мюллер

Счастье, это когда не болеешь.

Галина Galina

Я желаю Вам здоровья. От чистого сердца. Если у Вас есть такие проблемы, просто знайте: никто кроме Вас самого не знает всей глубины Вашей души, поэтому верьте, что Вы в силах, Вы можете все преодолеть!

Анатолий Мюллер

Спасибо, буду стараться.👍

Mykhaylo Vynogryeyev

Привет алгебре от гармонии.

Галина Galina

Супер!

Mykhaylo Vynogryeyev

И это тоже.

Сергей Хачиков

Задорнов на мозг "присел"?

Галина Galina

А у нас кроме как по Задорнову и думать самостоятельно нельзя?

Сергей Хачиков

Можно конечно,но уж больно метода знакомая!

Галина Galina

Если один мыслит неординарно - возможно это паранойя, если несколько - возможно истина где-то рядом.

Сергей Хачиков

Или коллективная паранойя?

Галина Galina

По моему пониманию ситуации - нет.

Ольга Легкодухова

Если это так-я согласна.