Алексей Я

Судьба это путь где человек взрослеет как личность?

Ответы
Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.

А Не Скажу

не факт .. личностью не всякий стаёт ..некоторых жизнь откидывает на обочину ..как некий отброс , если нет внутреннего стремления и роста к духовному развитию

Алексей Я

Не факт что это про судьбу. Слово судьба по разному интерпретируют. От этого и разные выводы.

А Не Скажу

судьба и личность- это не связанные понятия ..потому я и начала говорить именно о личности

Алексей Я

Судьба как понятие, поясните

А Не Скажу

судьба - это человеческая жизнь от рождения до кончины . Насколько я представляю , она (С) у каждого предопределена ..свыше ..Книгой Судеб . Мы же лишь слегка корректируем её моменты ..хотя , возможно , я в этом ошибаюсь . Мы - забавы Бога .. его игрушки .

Алексей Я

Пошли уже термины: человеческая жизнь, предопределение. Я бы наверно ответил что судьба это мнение свыше на то, как мы живём. Судьба человека от Господа. Есть такое понятие предназначение, то есть цель человеку дана и способности,(свыше) осуществляя которые человек растет опытом. ( Ник Вуйчич хорошо разъясняет об этом) как человек относится к предназначению, отражается в его жизни. Бог не играет нами, производя Свой суд над нами, он показывает Свое отношение к тому что делает человек. А человек что посеет, то и пожнет.

Алексей Я

Разве это игра Бога?

Любовь

Судьба - суд Бога. Многое в жизни, важно претерпеть, для духовного роста. Принять Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем. 🖼

Лариса

Судьба - это программа отработки косяков предыдущих жизней. По исполнении - смерть . Возврат.

Алексей Я

А причем здесь предыдущие жизни? Что за контекст?

Лариса

Колесо сансары...

Алексей Я

А если я посажу картошку, то из-за сансары вырастит помидор?

Лариса

Попробую проще. Для вашего уровня. "А если туп, как дерево - родишься баобабом. И будешь баобабом триста лет, пока помрёшь". )))

Алексей Я

Если ничем объяснить, то сразу туп. Как баобаб. Как баобаб баобаба объясню. Человек пожнет то, что он посеял и други ни причем. Каждый ответит лишь за свои поступки. В свое время.

Лариса

Вот эта "жатва" как раз и запрограммирована в слове "судьба".

Сергей Анахин

Познай голод, холод, жару, нужду, боль, потери близких и будешь настоящим ЧЕЛОВЕКОМ.

Thick As-A-Brick

Цель пути каждого - духовный рост... Большинство сворачивает...

Прохор Громов

А Судьбу мы делаем сами. И зависит она от нашего выбора.

Яду Хари

Не осознающий карму, судьбы не имеет,- он просто робот

Владимир Шур

а смысл? если повзрослев сразу старость и вмогилу

Z Сергей Балхошин V

жизненный опыт согласен а причём здесь судьба

Al
Ali

от простого к сложному , нас судьба ведёт

Лара Ларина

Или остается на стадии несмышленыша...

Aлександр Кузьмин

.... но у него же есть и ДРУГОЙ путь ...???

Алексей Я

Есть коечно

Aлександр Кузьмин

Вы конечно не поверите , но ВСЮ ЭТУ ЖИЗНЬ , от первого крика и до последнего вздоха ,ВЫ ВЫБРАЛИ САМИ !!! и то что вы называете судьбой - это просто сценарий вашей жизни . Изменить там хоть одну запятую ещё ни у кого не получалось .

Евгений

Судьба - Это твой путь При этой жизни

Ти
Тимуровец

Судьба это религиозное понятие.

Алексей Я

А в светском обществе прижилось

Ти
Тимуровец

Не всем ума хватало понять.

Алексей Я

Это уже из проблемы

Света Дмитренко

судьба-путь сотворенный БОГОМ

Ве
Вера.

Кто- то взрослеет, кто - то нет.

Алексей Я

Это выбор человека

Игорь Трофимов

Что означает "как личность" ?

Игорь Трофимов

Да, не просто это. Мой сын - главный системный инженер по проектированию космических спутников. Очень ответственный человек. Но, он - ребёнок. Не знаю когда он повзрослеет.

Алексей Я

Игорь, чем бы человек не занимался, на кассе сидел или страной управлял, все ждут результатов от него, чтоб все работало как надо. На результат. Результаты нужны не только в свете работы, но и в личностных отношениях, семья, дети. Сложности и там и там есть. Речь идёт от том, что человек находит тот труд и тех людей, с которыми он будет развиваться и расти знаниями и опытом. Мне в комментариях пишут о пути данное свыше человеку как о его судьбе, пути, называйте как хотите. Принимает этот все человек или нет, отражается на нем. Да можно быть успешным в работе настолько, что и семья не нужна.

Игорь Трофимов

А какой должен быть результат ? Сформулируйте.

Алексей Я

Не отрицательный

Игорь Трофимов

Уверены ли Вы, что всЕ люди ждут от Вас некий неотрицательный результат. Также они должны все ждать друг от друга неотрицательный результат. Все 7 миллиардов людей сидят и ждут друг от друга результат. Я лично ни от кого ничего не жду и также не знаю ни одного человека кроме Вас, кто бы от меня что-то ждал.

Ма
Марианна.

не всегда такое происходит

Алексей Я

Это уже другой вопрос. Пошел человек в нужном направлении или нет

Ма
Марианна.

или направили...

Алексей Я

Или направили. Хорошо если так. ))

Акира Куросава

конкурсы красоты - зло

Алексей Я

Почему?

Акира Куросава

это вам только . так . кажется . учтите . что всё - только текст .

Алексей Я

Поясните

Акира Куросава

Все люди как люди живут без иллюзий,
Срывают ромашку на "любит не любит".

Алексей Я

Да, да, вся судьба в ромашке🤭

Акира Куросава

А Пушкин ворон по пальцам считает,
Перстов на руке на одну не хватает.

Алексей Я

Не судьба