Сергей Дейнега

Что собой представляла Вавилонская башня?

Ответы
Ма
Майя

Что - то очень серьёзное, способное " сделать Имя". думаю, это было учение , сбор знаний. Надо учитывать высокий духовный уровень поколения Вавилонской башни.))

Анна Сова

на похоже ивритском (еврейском), и когда бог порушил Вавилонскую башню, там был, старо-еврейский язык, он народ разбросал по всей земле и в многих языках современный иврит...например стражник, воин....Иврит-Шомер, "Ш" с точкой- и этот же знак с точкой с другой стороны "С" -т.е. шамер-самурай японский охранник масса примеров, а уж сколько при современном иврите взято из русского....бли яд- женщина идущая без мужской руки, молон-отель, (малина)...

Сергей Дейнега

Запомни Раз и Навсегда, Традиции, Культура и Знания Всё осталось, я же вот изучаю более 5 лет по возможности! А насчёт Евреев, так Они Многое себе присвоили, как и Христиане!

Анна Сова

а христиане присягнули сыну евреев....Христу.....а евреи и арабы сводные братья по отцу...недаром говорят ...не спи с кем попало....

Сергей Дейнега

Ошибаешься, они тоже Иудеи! А Арабы- Дети Восходящего Солнца!

Сергей Дейнега

Понятно, но всё же. Если тебе Правда, хоть и Горькая Дороже всего, то Христиане - они тоже Правоверные, а не Православные!

Анна

миф ,чтобы оправдать разные языки. Аллегория

Анна

почему вы так считаете и почему именно вавилонская башня ? Или вы по стереотипу- большое здание равно библиотеке?)))

Сергей Дейнега

Как раньше звучал Вавилон и что оно означало?

Анна

никак)))

Сергей Дейнега

Ошибаешься! Хорошо, как на Английском, будет Вавилон? 😀

Анна

не интересно

Сергей Сычев

🙄 🤔

Сергей Сычев

Ну , если упрощённо то подойдёт , хотя сложнее много это , - думается мне . )))

Сергей Сычев

Это как сказать . )))) Прост , с виду , размножения процесс у кроликов . )))))

Сергей Дейнега

это у кроликов! 😀

Сергей Сычев

Все мы ТВОРЦА творения . ))))

Сергей Дейнега

Не все, но немногие! И всё же, что означает Матрёшка? 😀

Людмила Бондаренко

не знаю

Сергей Дейнега

Не может быть, а было, как и Многие другие Библиотеки, которые также Уничтожались.