Вечно Жрущий Черновод

« И теперь застрял тут, а весь мир забыл обо мне. » ©️ Simple Plan – Astronaut
Что для вас одиночество? 🖼

Ответы
Елизавета Leezka

Мир умирает, люди похожи на тлю
Пыль на телеэкране важней того, что я смотрю
Любовь - прокисшие щи, мечта - помойное ведро
И ожидание чуда тянет камнем на дно.

Здесь вообщем-то нечего делать, кроме того чтобы жрать
Здесь страшно быть убитым, но страшней убивать
И очень хочется руки на себя наложить, но я буду жить!!

Кто первый тот ненавидит, кто любит тот отстает
То, что слепой не увидит, зрячий тут же возьмет
Тому кто ждет состраданья в горле костью станет зло
От великого желания делать людям добро.

Но все же хочется верить, что где-то прячутся глаза,
В которых тайною сердца кровоточит слеза
В которых видно на белке от боли красную нить
И ради этих глаз я буду жить!!

Путь ненависти легок он ведет прямо в ад
Эта дорога прямая, но дорога назад
И если будут во мне силы я вперед смогу пойти
Звеня ногами в кандалах по дороге любви.

Я буду мерить мили днями и десятками лет
Кровоточащими ступнями оставляя свой след
И я бессилен что-то сделать, что-нибудь изменить
Мне ничего не остается, я буду жить!!
→ http://www.teksti-pesenok.ru/11/Lyubov---prokisshie-shchi/tekst-pesni-Mechta---pomoynoe-vedro

Сергей Шведюк

Вообще то, каждый стремится что бы ему подсказали что то , посоветовали, почувствовать к себе доброе отношение, получить доброту , соучастие, понимание, ценили чуть больше чем есть за что ( питание самолюбию движущая сила). Так вот отдай все что можешь любому человеку ( это эмоционально тяжкий труд -если от души и качественно), а через какое то время мир обратит на тебя внимание( в лице окружающих которым ты отдал ДОБРО ( хотя в большинстве случаев не получишь отдачу, нужно просто отдавать на сколько хватит сил, но тем кому это нужно).

Элла Занина

...Самое страшное это не одиночество,не боль расставания...это ты не знаешь чего ты хочешь,что тебе сейчас нужно,к чему ты стремишься....тебе просто ничего не надо ты не знаешь куда идти как поступать правильно...вот что по истине страшно....ты просто замыкаешься в себе...никого к себе близко не подпускаешь(даже друзей)..тебя это все так закручивает и ты просто потом в растерянности осознаешь сколько ты наделал(-ла) ошибок,не правильных поступков...и ты начинаешь не жить,а существовать и как с этого круга вырваться не понятно.......

Анастасия Новикова

Одиночество - это и хорошо, и плохо. Иногда хочется побыть одному, уединиться, побыть с самим собой, послушать музыку. Но когда ты действительно покинут всеми (но так не должно быть, и не бывает), когда нет рядом человека, который мог бы тебе помочь и т.д., то чувствуешь себя опустошенным и одиноким, не кому ненужным. Но вообще одиноких нет, всегда есть тот, кто поможет, кто тебя поймет, Бог есть(для тех, кто верит, а кто не верит, те точно одиноки, потому что ни во что не верить -это быть пустым внутри, грубо говоря).

Вл
Влад

Одиночество - это психоэмоциональное состояние человека в силу различных жизненных обстоятельств , отсутствием или утратой коммуникативных навыков в социуме , зависящее от слабого самоконтроля и неумением переключаться в трудные моменты ! Это мое лично определение , я его нигде не прочел и не списал ! Считаю , что каждый человек иногда хочет уединиться , но это нечто другое ... Я точно знаю , НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ В СОСТОЯНИИ ОДИНОЧЕСТВА ТАК И НЕ БУДЕШЬ ...все можно преодолеть приложив усилия !!!))))

Дашутка Мельник

Когда весь мир забыл тебя - это не одиночество... Одиночество - это когда ты забываешь мир, когда не обращаешь на него внимания. Да и тем более мир не забывает никого , он всегда рядом надо просто открыть глаза. Не считай что мир -это люди... это не так... Мир существовал до появления людей и будет существовать после ... нужно научится жить в гармонии с ним... и тогда люди будут тянуться к тебе... потому что ты подобно миру будешь излучать свет

Валерия Васина

Я - оптимистка... Но с чувством одиночества живу бок о бок. Но, я не воспринимаю его как что-то тяжёлое. Для меня одиночество - это тот момент времени, когда можно побыть самой в себе, помечтать, подумать над собой...
Рано или поздно, в твою жизнь приходят люди. Хоть какие. Хоть на сколько: на мало, на много.
Я думаю, что человек не может быть полностью одинок... У каждого есть семья, друзья (хоть их, может быть, и мало, но они есть 🙂 ).

Медет Сейпилов

Для меня это, когда нет единомышленников, которые могли бы взглянуть на ситуацию, вещи, и.т.д с точки зрения моего мировозрения. Не скажу что мировозрение мое отличается оригинальностью и чем то превосходит другие, просто иногда бывает трудно донести суть до человека, который вроде и образованный но не может или не хочет, понять то что я говорю. Или просто я нудный и по большей части людям со мной скучно.)))

Александр Теряев

Для меня одиночество- это высота на пути духовного восхождения. Состояние тишины, из которой рождается все. Быть свидетелем и участником тишины. Там рождается и Коллективность, где я могу быть одной из частиц. Что бы прийти к Коллективности надо переплавить состояние одиночества как чувство, где "весь мир забыл обо мне" , в осознание, что одиночество это дверь и путь к людям.

Chi - Sama

Это чувство обоюдного непонимания между тобой и обществом, заставляющее испытывать сомнения в собственной значимости и полезности, ощущение, что ты являешься лишним в социуме, обоснованное попытками отделиться от коллектива, что не меняет в оном ничего. Ощущение, будто просто наблюдаешь за тем, как мир управляет твоей жизнью, неизбежно направляя её к фатальному финалу.

Aс Хан

Ничто не забыто...никто не забыт...Выходите на улицу....Проводите время в обществе ...Не надо так сторонится людей...Они ваши братья ...сестры...постарайтесь....быть великодушным к людям....не все такие плохие...Есть плохие люди...но и в них можно найти..положительные только им свойственные качества...Молодые и так отгородится от общества...нельзя вредно....

Вечно Жрущий Черновод

Вопрос не обо мне...

Нургуль Габдулина

Одиночество, это когда попрощалась с любимым человеком до завтра, поэтому оставшийся вечер мне нужно будет провести в уединении, буду смотреть половинки и курить под грустную музыку. В этот момент осознаю насколько я одинока, ни подруг, ни близких рядом, а просто пустой старый холодный балкон, мрачное небо, душераздирающие песни и пару сигарет)

Она Моя Клондайк

одиночества просто нет ))) просто некоторые люди не могут найти общение вне людей с книгой -природой - животными . да и просто прекрасный повод поразмышлять собраться с мыслями )) еще и плюс что ни кто не перебивает размышления )) а если в смысле без любимого - то тоже как раз то время когда можно проанализировать отношения с ним .

Юлинька Арюткинна

Это средство уединения! Именно средство, т.е как лекарство! В нужный момент оно всегда рядом. Можно все спокойно взвесить и обдумать. Ведь одиночество на себя премиряет сам человек. От рождения мы не одиноки, и не одиноки по жизни. Просто в какой-то момент очень хочется быть одиноким, что бы лучше понять себя наверное)))

Денис Ишутин

Одиночество для меня редкий и ценный ресурс, которым как могу наслаждаюсь за рабочие бытовые дни, где мой мозг жестко напрягается и бонус еще семья,!!! это без комментариев, просто мечтаешь, чтобы тебя оставили в покое и никого не было рядом))))) А когда приходит такой момент то провожу его только с пользой для себя))))))

|W
|||Mortal|| Wolf|||

Я переехал 3 года назад в другую страну совсем один. Не друзей не знакомых. Первые полгода одиночества были приятными, после у меня начался стресс от нехватки тёплых отношении и я стал выпивать и за полгода я смирился с одиночеством. И живу уже 2 года без радости и печали. Только работа, учеба, Курсы и спать.

Ворон

одиночество это когда ты идешь по городу полном людей и понимаешь что каждое из этих существ даже близко не поймёт твои мысли. когда твоя боль медленно разъедает тебя переливаясь через край. любое слово начинает ранить тебя. любой косой взгляд. твоя чаша полна. но никто не придёт. лекари мертвы.

Константин Громовой

когда я ссорюсь с кем попало, потом стыдно, но и позвонить уже не можешь, и при том изменить ничего нельзя, и тут нужно ждать когда придет время и тебя простят, но ещё хуже когда ты сам обижен на всех, и не хочешь это менять, а от этого только больше страдаешь, вот что такое одиночество для меня(

Михаил Овсянников

Да хрень полная. Мир не может забыть, одиночество человек выдумал сам, нужно жить, дружить, не лгать, общаться и просто радоваться простым вещам, даже если в этот момент кажется что жизнь рушится. И в какой-то момент ты поймешь, что все ерунда и из всего можно вылезти. Свою судьбу мы куем сами.

Жазира Инирбаева

это благо? зло? это то, чего не хватает? это то, чего вы страшитесь?
я не знаю, что это.
Один чел мне как-то сказал, что пока человек жив - он в принципе не может быть одинок: даже если он совсем один - но до тех пор, пока он хотя бы мысленно общается с кем-то другим - одиночества нет...