Мо
Молчание

Можно ли добиться правды, не сражаясь?

Ответы
ОК
Олег Кололейкин

Да, можно. Все люди не так страшны как они кажутся. Да, есть недобросовестные, но их меньшинство, а большинство, это добросовестные люди и чиновники. Верьте в закон и доверяйте людям, и все у Вас будет хорошо. Успехов Вам.

Геннадий

Есть два понятия: Истина и правда!
Истина - абсолютна! А правда, отражает особую точку зрения, которая, с другой точки зрения неприемлима. И начинается война между точками зрения...

Анвар Назыров

Правда в переводе с русского на русский означает "правит ДА!". Т.е. согласны вы и я. Следовательно, если мы придем к согласию не сражаясь, то - можно добиться правды не сражаясь.

Искак Кусалиев

Под лежачий камень вода не течет. А чья и какая правда, относительное понятие. Для Вас правда для когода кривда.Если считаете , что правы сражайтесь.

Тулеш Ташимов

можно надо жить в добродетелях и стараться уходить от людей не признающих добронравие обучать добропорядочности и ждать когда появятся плоды

Раиса Кадацкая

Жить по БОЖЬИМ законам легко . выжить трудно.

Тулеш Ташимов

но те кто выживут будут сильнее понимать и ценить добро

Dizor Sansey

Добиваться чего то - это всегда сражение. В малой или большей степени. Сражение это не всегда столкновение лицом к лицу или кровопролитие.

Раиса Кадацкая

вы правы . 😞 как бы это не было грустно....

Валерий

Можно!Если правда реальная!Хотя,бывают исключения))И кроме как,уничтожить или просто уйти,просто нет выбора... Ну попался,человек - осёл)))

Юрий Костюкович

Можно в жизни много чего добиться обманом и хитростью, чтобы за тебя сражались другие. Те кто сами в сражениях долго не живут.

Юрий Костюкович

Увы, это действительность.

Раиса Кадацкая

но сражаться надо.. все равно..

Юрий Костюкович

Надо, хоть это укорачивает жизнь.

Ni
Nikolaj

Не ломая челюсти, не убивая и не сажая в тюрягу, не подкупая деньгами или телом? Не знаю...но надеюсь, что можно!!!

Zeger77 Евгений Земков

ой нема нема правдоньки на свети ,а не правда балует,а каждый человек хочет правдоньки,да за правду воюе

Zeger77 Евгений Земков

увы,и это будет продолжаться

Раиса Кадацкая

пока жив человек ..всегда будут войны..

Татьяна Миллер

Один шаг серьезный нужно сделать ! Потом все оставить если это была действительно правда то конечно ДА!

Ив
Иван

Нет не возможно ведь правда у каждого своя,каждый человек по своему прав и борется за свою правду.

Таисия Иванова

За правду не сражаются, она должна сама победить,вот только времени пройдет неизвестно сколько...

Нуцу Йовдий

можно......времинем ) но для этого нужно сражатся с самим собои чтоб терпить пока времия пройдет)

Сергей Круглов

конечно нет.... под лежачий камень вода на течет... любые дейсьвия требуют определенных усилий.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Мой отец говорил мне (в молодости) "Правды всегда можно добиться....если на это хватит жизни"..

Константин Хачхарджи

Объект сражения не ясен, так как самой правды-то нет, вследствие того, что всё относительно.

Николай Волков

Можно, но сложно. Особенно против нашей власти. Это тоже самое, что писать против ветра.

Николай Волков

Конечно. Уже не раз. Последний раз совсем недавно.

Татьяна Копьяк

Можно. Если уметь принимать людей такими какие они есть, а не стараться переделать их

Елена Розметова(Тутуева)

можно, если не срочно- время все расставит по местам, а если срочно- надо драться!!!!!!!!!