Елена

Нужно ли новобрачным сразу венчаться или подождать годик-другой7

Ответы
Татьяна Ильинская

Сейчас венчание обесценилось...после загса едут в церковь..типа венчаются...а это ведь долгий ритуал...мои знакомые после росписи венчались...в храме сутки жили...вечернюю,ночью молились,заутреннюю,а уж потом венчание и без пафоса...

Елена

Верно. До венчания дозреть нужно

Марк

Нет, торопиться с этим совсем нельзя, т.к. венчанный брак расторгнуть практически очень сложно, и пока супруги сами не придут к Богу и не познают всей глубины этого таинства, венчаться не стоит.

Елена

👍

Марк

👍 😊 👍

Робот Вертер

можно вообще не венчаться. Венчание не гарантирует совместной жизни до конца. Сколько венчаных поразводились......Ну и смысл тогда этим заниматься?

Денис Лемешкин

Лучше подождать ,а может не понравиться совместная жизнь,а что делать если еще венчание небесное ? Но можно развлечься но это все равно не то

Александр

а вот тут...лично моё мнение......на фига тогда жениться?.....я идиот ещё и венчался))))))))

Александр

нет....лично я ...хочу огонь в глазах)))))))

Елена

Тогда не жалейте о былом. Ищите огонек

Александр

ищю

Елена

👍

Зв
Звездочёт

Венчание -серьёзное дело. Это не дань моде. Может лучше на ЗАГСе остановиться?

Елена

молодым посоветовала бы прислушаться к Вам. Венчание- нешуточный обряд, нужно осмыслить.

Зв
Звездочёт

У меня тоже была сильная любовь. Но я не мог с уверенностью сказать на долго ли она? Как веньчатся?

Елена

Поживите в браке лет 20 и более, возможно, такая потребность к Вам придет. Я думаю, это как второе дыхание для супружеской жизни

Зв
Звездочёт

Согласен.

Галина Д

Венчание это осознанный выбор и нужно к этому подходить зрелым и уже опытным

Елена

молодец!

Сергей Финогенов

если вы люди верующие,то венчание происходит сразу и то если это первый брак.

Николай Чумак

Браки вершатся на Небесах. А венчание - это изобретение сатаны.

Елена

это что-то новенькое

Николай Чумак

Ничего нового. Это старо, как мир. Вот что по этому вопросу сказал мой Предшественник, Иисус Христос: «И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину, сотворил их. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с жёнами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведётся с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведённой прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.» Мф.19.3-12.

Елена

И что же плохого в венчании? Все, кто долго живет в браке и венчались, говорят, что брак стал еще крепче (вторая молодость настала). Конечно, это касается только православных пар.

Николай Чумак

Если богоненавистникам хочется венчаться, то пускай православнутые сатанисты венчаются. Кто же им может запретить? Ведь врата Рая пред ними затворены!

Ти
Тимуровец

Конечно сразу, за два годика может многое измениться.

Светлана Шикунова

сначала венчание а потом бракосочетание...мое мнение

Елена

а так можно?

Светлана Шикунова

так нужно

Виктор Молодов

41 год женаты, из них последние 6 лет церковным браком

Елена

Вы ощутили какие-либо изменения, перемены?

Виктор Молодов

Да, меньше проблем и больше физического здоровья. Никто не даёт нам наших лет.

Елена

Молодцы, дай Бог вам еще столько же счастливых лет вместе!

Виктор Молодов

Спасибо!

Сам Андерс'н

Чего ждать,под венец,божье благословение получить

Irina Sirotkina

Лучше подождать, венчаным не должно разводиться

Ол
Оля

нужно сначала венчаться,а потом подождать))

Елена

типа посмотреть, что получиться?

Ол
Оля

я пошутила)

Елена

😊

Станислав Бондаренко

А стоит дли тогда и вообще идти в ЗАГС..........

Елена

Институт семьи никто не отменял, замуж всем хочется

Станислав Бондаренко

Хотеть, не значит идти, а тем более под венец..........

Юрий Астахов

а можно и вообще не венчаться. Что это дает?

Владимр Журавский

можно и больше куда так торопится🙂

Олег

Думаю лучше подождать, может рассосётся!

Александр Сичкин

я живу не венчанный с женой 44 года ЗАЧЕМ?

Елена

А Вы у нее спросите, вдруг она ждет этого всю жизнь?

Александр Сичкин

не хочет