Елена Макарова

Что хуже — потерпеть неудачу или вовсе не пробовать?

Ответы · страница 7
Сеня Семеныч Горбунков

это зависит от конкретной неудачи. Вот Гитлеру не надо было бы и пробовать. Писал бы картины и жил спокойно...

Агат

Отлично поставленный вопрос! А мы говорим про сборку ядерного реатора холодного синтера или стрижку челки?

Наталья

О глобальном

Агат

Я считаю, лучше всего заранее продумать все варианты, а потом делать в соответствии с наиболее выгодным

Наталья

Согласна)

V L A D I M I R

иногда лучше и не пробовать ! всё зависит...какая цена попытки ? если большой риск...то и не надо ! я так думаю...

Elchin Tehmezov

Потерпеть неудачу. Надо действовать наверняка а не просто пробовать. Я много раз пробовал. Очень много раз.

Lucika Stan

но лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал

Elchin Tehmezov

О не сделанном не стоит жалеть. Не сделал и все. Это выбор, о выборе не жалеют.

Atan Veon

не знаю...интересно, Чикатило также думал ,собираясь на первую охоту, потерпеть неудачу или не пробовать, м?

Татьяна, Но Не Ларина)))

каждый выбирает по себе. А по мне так лучше неудача, чем вечные сожаления о неиспользованных возможностях

Наталья

Согласна с вами полностью)

Наталья

🍁🤝

Алексей Я

Я порой экспереньтирую, допуская неудачу, но не нарушаю грань разумного. Далее что я б точно не попробовал

Любовь

потерпеть неудачу. А если не пробовать, то потом А ВДРУГ БЫ! Отрицательный результат ведь тоже результат!

Наталья

Согласна)

Рожденный Небом

Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта надо делать ошибки. Без этого никак

Михаил Гехт

Смотря в чём и при каком "раскладе". К сожалению (или к счастью 🙄 ) универсальных рецептов жизни нет

Алекс

для мужчины=это бывает наст трагедией.....на работе неудачи обоснованны действием а не сидением на месте.

Михаил Гехт

от ситуации. Обычно неудача создаёт больше проблем. Вот например, я никогда не пробовал ограбить банк 🙄

Евгений Шевченко

Подозреваю своим скудным умишком.. надо, но без фанатизма.. Любить - так любить ) Стрелять - так стрелять))

Lucika Stan

нет, я на доволно примитивном уровне, но договориться могу

Евгений Шевченко

это нормально))) я так называл уровень "поддерживать простую разговорную речь"

Евгений Шевченко

меня тут старожилы научили как правильно себя вести "если в ответ пришел только смайлик - можно не отвечать.. это было вежливое (пока)"

Lucika Stan

так мы уже в двух плоскостях общаемся, вот я эту тему и зкрыла)

Евгений Шевченко

Ты не плоская))) Я не хамлю и .. просто как художник бывший давно.. Венера меня никогда не впечатляла - у тебя идеально)))

武士之道

пока не попробуешь не узнаешь сладкий вкус победы или горечь неудачи ! но неудача это все во лиж опыт 👍

Наталья

Конечно!)

Наталья

Даа!)

武士之道

делай, побеждай, упал поднялся и только в перед к цели !!!!🙂

Наталья

Да! Только так!

武士之道

👍👍👍 я верю у тебя все получиться

Наталья

Даже не сомневаюсь!)

Наталья

👍🤝☺️

Раиса Андреева

Надо знать что пробовать-есть вещи,которые надо обойти сотой дорой и даже не думать ,чтобы попробывать!

Алексей

Я попробовал бы!. и сколько раз получал по хребту.. но! В следующей непонятной ситуации попробую снова!))

Наталья

Конечно))

Виктор Топоров

Наша жизнь так коротка. Нужно пробовать всё. Чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы. Классика.

Наталья

Конечно)

Акира Куросава

провал - вещь необходимая . не всем . конечно . )) оставайтесь всегда художником . )) фиаско им не грозит . ))

Наталья

Совершенно верно)

Алексей Моисеев

Второе. Но иногда плохое лучше не пробовать: наркотики, травку, алкоголь. А то можно попасть за решетку

Пётр Сергеевич

Уж лучше попробова и поробовать и потерпеть поражение , чем бездействовать . Так хоть обидно не будет .