Елена Макарова

Что хуже — потерпеть неудачу или вовсе не пробовать?

Ответы · страница 9
Алексей Шустин

Надо пробовать, и пробовать. На ошибках мы учимся. А если не пробовать, то это стояние на месте

Александр Суриков

На ошибках учатся, значит это школа жизни, хотя лучше учиться на чужих ошибках, но это теория.

Агат

Тут зависит от того что ты планируешь делать, приготовить шорлотку или разминировать фугас.

Владимир Петров

Неудача- тоже результат и как можно- не попробовав, знать, что тебя, в конечном счёте, ждёт?..)))

Лю
Людмила

можно рискнуть если оно того стоит, просчитать все за и против, риск должен быть оправдан..✋

Лю
Людмила

где будете встречать новый год?❄️😋🎄

Наталья

Дома, с семьей)

Лю
Людмила

Вы случайно не выходите с семьей после боя курантов на новогоднюю елку (я имею ввиду городскую)?

Лю
Людмила

Ну да ладно, Наталья приятно было с Вами пообщаться, побежал на треклятую службу😄🎄

Наталья

Всего доброго)

Sergey Kashirin

Посмотрите "Полет над гнездом кукушки" , где Николсон говорит :По крайней мере, я попробовал!

Ир
Ирина*Z

это как фильм ужасов.. знаем же уже что в конце сплошной титаник.. и часто интуиция не врет.. .

Наталья

Бывает)

Ир
Ирина*Z

так что? доверяем интуиции, или таки верим рекламе???😁

Наталья

Интуиции конечно же)

Се
Сергей

Хоть многие мои затеи наповал
обречены бывали на фиаско,
Но вряд ли я сейчас таким бы стал

Наталья

👍👍👍

Се
Сергей

Хоть многие мои затеи наповал
обречены бывали на фиаско,
Но вряд ли я сейчас таким бы стал, когда б не пробовал на вкус я их развязку.

Иг
Игорь

...по моему...лучше всё-таки потерпеть неудачу....с первого раза не всегда получается...🤷‍♂️

Lucika Stan

вполне согласна) лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть)

Иг
Игорь

🙃👍...умничка....я такого-же мнения.

Natali Ник.

не суйся в воду... не зная броду))) Лучше и не пробовать)))чтобы потом в стрессе не пребывать...

Lucika Stan

а может лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть?)

Natali Ник.

я сторонница побед... не уверен, не обгоняй, столько поговор на эту тему)))

Lucika Stan

Но если не попробовать, как узнаешь, стоило или нет?

Natali Ник.

а зачем это знание? любопытство порок...

Natali Ник.

ну если любопытство рулит, то дерзайте)))

E*
Eric *

Некоторые вещи в жизни лучше вообще никогда не пробовать... Что бы потом удача была в жизни.

Наталья

Да, конечно!)

Валерий Шаманов

Не замочив ног, реку не перейдёшь. Пробуй. ошибайся,набирайся опыта Всё пригодится в жизни

Анатолий Стряпченко

Конечно не пробовать! Потому что во многом ,потерпеть неудачу получится только один раз!)))

Валерий Киселев

Если уверен, что будет неудача, пробовать, конечно, бессмысленно. Если не знаешь - потерпи.

V-Враг Незалёжности - Z

И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг...
И случай бог изобретатель. А.С.Пушкин

Наталья

Даа!)

V-Враг Незалёжности - Z

так что пробовать,испытывать,радоваться и огорчаться

Владимир

По-всякому может получится. Многое зависит от цены риска ( термин из теории вероятности ).

Doc.

Сначала сопоставить все "за" и "против". Тупой вопрос, растиражированный ещё более тупыми.

Дмитрий Тихонов

Марк Твен, говорил, что жалеть содеянное нет смысла, надо жалеть то, что не сумел содеять!

Дмитрий Тихонов

Этот смайлик для Марка Твена, но он уже более 100 лет не заходил на "Спрашивалку"!

Валентина Пакшина

Теpпеть неудачу, если научитесь анализиpовать ( и впpедь - не повтоpять!) допущенные ошибки

Джош Владимирович

Лучше не пробуй, а делать нужно то что умеешь 🙂, хотяяя если это не грозит жизни то можно.

Наталья

Может быть, но оно того стоит, чтобы попробовать