Се
Сергей

Какие музыкальные инструменты Вам нравятся? На чем играете или хотели бы научиться?

Ответы
Сергей Галушкин

В конце 70-х и в начале 80-х прошлого века неплохо колотил на ударной установке,проще,на наших танцах был живой звук,делали много западных хитов того времени,но по русскому пели на русском,а сейчас всякая хрень наш язык ужас как коверкает думая что оно круто.

Валентина Рязанова

СНАЧАЛА Я ЛЮБИЛА ЗАЛИВИСТУЮ ГАРМОШКУ, ЗАТЕМ БАЯН, ПОТОМ ПРИЕЗЖАЛИ АРТИСТЫ И Я ПРОСТО ВЛЮБИЛАСЬ В СКРИПКУ. , ВКУСЫ МЕНЯЛИСЬ СО ВРЕМЕНЕМ. ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ, ЗВУЧАНИЕ ВСЕХ ИНСТРУМЕНТОВ В ОРКЕСТРЕ - ЭТО КЛАССИКА.

Пан Стефа́н

Учился в детстве на баяне. Потом на гитаре брянчал. Сейчас на фортепиано играю. Как положено, по нотам, по уму. Ещё и девчоночек маленьких учу. Ставить правильно ручки на клавиши. Спинку держать и т.д.

Се
Сергей

Похвально!)

Татьяна, Но Не Ларина)))

По звучанию очень нравится саксофон. Сама могу играть на фортепьяно, в детстве закончила музыкальную школу. Но давно уже не играла и инструмента нет. А в нашей вокальной группе мы поём под баян.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а чем плох?

Се
Сергей

Можно потерять навсегда общение или человека)

Татьяна, Но Не Ларина)))

полный игнор как раз предполагает отказ от общения. Или у вас не так?

Се
Сергей

Иногда включает в себя некую игру)

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну может быть и так)

Андрей Буфетчиков

К сожалению у меня нет музыкального слуха. Но никогда не против прекрасной классики, дискотеки 80-х, тогда была и мелодия, и слова и исполнители.

Алекс Венцель

Девять лет учился на музыканта: Аккордеон, фоно, гитара. Пять лет отработал звукорежиссёром на ТВ, а настоящим музыкантом так и не стал.

Се
Сергей

Как интересно!! А где учились на звукоря?

Алекс Венцель

Сначала приняли как ассистента звукорежиссёра, а потом пошёл на повышение.На инженера учился заочно...

Юрий Киселев

наверное уже ни на чем , гитара в гараже ,баян в кладовке... нет особого настроения доставать эти девайсы....

Се
Сергей

Баян живой еще?

Юрий Киселев

Конечно жив , а гитара того .... упала , и корпус пробил , ...заклею , подумал я,лет 5 назад ... и до сих пор "клею". 😆

Се
Сергей

классика с этим потом)) знакомо)
Если баян будет совсем не нужен, я б забрал потом)))

Юрий Киселев

учту, но не готов пока что ,это же кусок жизни , отнятый из детства- учи гаммы е... твою мать!! 😁
И учил , куды деваться бедному крестьянину. 😆

Се
Сергей

Та же фигня))))

Любовь Яворская

Нравится саксофон.Хотелось бы научиться играть.И гитара.Пока,только,освоила аккордеон!!!

Макс Янов 🇷🇺

Профессионально играл на скрипке и ф-но. Хотел научиться на саксофоне. Но - уже не судьба.

Андрей Григорьев

Я-то на баяне, музшкола. Ну и фоно естественно. А хотел бы на гитаре, маловато практики

Се
Сергей

По музыкалке те же инструменты закончил)

Андрей Григорьев

Полонез Огинского не играл на экзамене? 🤣

Се
Сергей

Нет) У меня Моцарты и Бахи были на экзамене))
А Огинский был в классе 5)

Андрей Григорьев

Моцарты и Бахи у меня тоже были, но экзаменационка - именно Огинский, в составе квинтета)

Се
Сергей

У меня было Адажио Альбинони в дуэте со скрипачкой)

Людмила Поликарпова

Очень люблю саксофон...жалею,что в моей музыкальной школе не было этого инструмента

Николай

Можеш сказать, гитарные аккорды пересекаются с клавишами рояля или все через ноты?

Стас Васильев

Акустическая, с широким грифом, большой минзурой, 13 струны, элексиры, либо дадарио.

Стас Васильев

Ну 12 калибр тоже пойдет...

Ге
Георгий

фортепиано. скрипка. На синтезаторе пытаюсь хоть что то освоить, успехов пока нет.

Се
Сергей

Мое уважение! Уверен, Вы все освоите!

Ге
Георгий

Правда? Спасибо за поддержку.( Вы первый кто эту поддержку выразил).

Се
Сергей

Уверен, что друзья Ваши тоже успехов Вам желают, как и родные. 🙂

Ге
Георгий

🤝

Ирина Гавриловна

Я в детстве об арфе мечтала. Третья дочка тоже.. Мне нравится фогот в саундтреках

Се
Сергей

Отличный вкус)

Ирина Гавриловна

Вкус как вкус)

Fenix🇱🇹

Виолончель, гитара , скрипка альт , гуцинь . Хотела бы научится играть на гуцине.

Се
Сергей

Прекрасно!!! ☺️

Ир

Эту тему поутру я с Кащеем перетру,
И, наверно, примененье я найду его добру...😁

Н.
Некит ...

Думаю мне нравится гитара, я бы хотел больше всего научиться играть на ней

Дядя Миша

Играю на саксофоне, флейте, кларнете, гитаре, ф-но. Хотел бы осилить дудук.

Се
Сергей

Солидно!

Серега

Играл в оркестре лет 8 на альте затем на трубе но больше нравится гитара.

Серега

Я с 1975 играть начал до 83 года затем всё расспалось,играл ещё в Мытищах года 3

Се
Сергей

А сейчас играете где?

Серега

Уже давно не играю инструменты продал работаю на производстве

Се
Сергей

Понял. Другая отрасль

Серега

Да и возраст уже дыхалка не та играть