Б-
Барышня - Крестьянка

Метод ВЛГД (волевой ликвидации глубокого дыхания) Бутейко, оздоровительная система "Детка" Порфирия Иванова- пробовали? И каковы результаты?

Ответы
Sekach Dev

Я бы Вам не советовал, особо увлекаться П.Ивановым... Он был не вполне здоров, от природы с рождения и далеко не все, что он рассказывал, так и было... У него были преступные опыты с беременными... во время службы вмешались... Но он и сам себя вылечить не смог, свое больное колено, а умер, как обыкновенный... не святой и не офигенный...

Б-
Барышня - Крестьянка

Морозоустойчивый, прославился в народе... но и другая сторона присутствует🙄

Господин Евгений Vирт

Метод Бутейко меня спасает от насморка. Капли больше не беру. А по Иванову наша математичка жила. Всю зиму без шапки, пришибленная и всё равно с соплями

Б-
Барышня - Крестьянка

У каждого свои наработки))

Александр Мамедов

это не пробовать надо.надо это понять и принять.неукоснительно следовать.А вы хотите заранее получить рекомендацию.надо идти вперед

Валерий Киселев

Пробовал в молодости. Тогда организм был покрепче и мне, по-моему, помогало. И вера была. Сейчас возраст другой, да и веры поубавилось.

Б-
Барышня - Крестьянка

Напрасно поубавилось)) Бутейко и Иванову верить можно👍🤗

Валерий Киселев

Вы, скорее правы. Я, всё же, когда бегаю или делаю различные упражнения, то вдох делаю менее продолжительным, чем выдох.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, суть в этом. Я Колобова почитала "Формула абсолютного здоровья", он после 2х инсультов и паралича восстановился.

Валерий Киселев

Дай Бог ему здоровья! И нам не хворать!

Сеня Семеныч Горбунков

Мой папа после диагностики рака легких дышал по стрельниковой. Диагноз ему поставили в 40 лет дожил до 73.

Геннадий Коновалов

Не пробовал, но знаю, что это способ качать деньги из доверчивых людей.

Марина Матвиенко

Кое что из системы П. Иванова пробовала на себе. Мне не пошло.

Миронов Николай

Ликвидировать глубокое дыхание? А давайте вообще не дышать?

Св
Светлана_Светлана

Влгд пробовала. У меня астма. Подошла система.

Павел Шихалев

А не проще ли заниматься гимнастикой цигун?

Б-
Барышня - Крестьянка

Может быть)) каждый выбирает по себе 🤗

Се
Сергей

Сам нет , но вот знакомые по "Детке" живут .

ИринаВасильевна Отставнова

Я давно у него лечилась, он ешё был жив

Б-
Барышня - Крестьянка

Живое общение ни с чем не сравнишь, по книге что-то можно не понять, не прочувствовать.

ИринаВасильевна Отставнова

До сих пор во время приступов астмы, я пользуюсь его методом

Миша Zvo

Можно огурчиком лечить геморрой.

Евпатий

Ещё есть метод Стрельниковой.

Мохарям Ханипов

стрельников да .. помогает

Владимир Гордейчик

.. пробовал ВЛГД помогло .

Надежда Тихонова

Ничего не почувствовали.

Юрий Дробот

Vlad Bosikom

Да ничего вроде...

Vlad Bosikom

Полностью следовать учения Порфирио Иванова и не пытался, разумеется, но...

Подрыв Устоев

ВЛГД практикую.