Иван Вавилов

В чём наиболее ярко проявляется любовь взрослых детей к престарелым родителям?

Ответы
Ирина Яровенко

ходи к своей маме в гости .пока твоя мама жива Она ни о чем не спросит усадит тебя сперва .Не скажет ,что редко бываешь,вздохнет она про се.Подарков не надо,ты знаешь .лишь видеть бы ей тебя Спокойно и просто встретит крутым угостит чайком .и ты не всегда заметишь ,как мать улыбнется тайком.Она до порога проводит и долго стоит у окна и слышит как ты уходишь.и вновь потом ждет .И снова в бессонном окошке белеет ее голова ХОДИ К СВОЕЙ МАМЕ В ГОСТИ ПОКА ТВОЯ МАМА ЖИВА

Ол
Ольга

Да не прольются слёзы матерей.
Пусть от отчаянья не станет жутко
От равнодушия родных детей,
И от обид, к которым сердце чутко.

Не опоздай согреть теплом души,
И вразуми, Господь тебя, где б не был
Ей покаянное твоё "Прости"
Услышать на земле, а не на небе.

Чтобы, по истеченьи многих лет
Не вскинуться в постели тёмной ночью,
Прочувствовав,что мамы больше нет...
Не сталось, от вины, завыть по - волчьи.

© Copyright: Ольга Замотина Яковлева, 2015

Инесса Шан

В заботе, в готовности обеспечить родителям быт, нормальное питание, уход. Не забывать поздравить с праздником, днем рождения, просто посидеть рядышком и поговорить. В этом году,в мае, я проводила папу в последний путь.. ему было 93 года.. Как хорошо было тогда, когда мы были все вместе...

Людмила Шимек

Обязательно позвонить каждый день, помогать в делах, на семейных праздниках уважение и внимание проявлять, давать слово для воспоминаний и пожеланий, учить детей (внуков) поздравлять и вообще общаться (отвечать на вопросы бабушки и дедушки) с престарелыми членами семьи...

Владимир Панков

Раньше эта была связь жизнью (Без имущества родителей дети не могли существовать на Земле), пока это действует, но со временем слабеет и исчезнет, и между взрослыми детьми и родителями связь может оборваться, как у животных. (Против этого и борятся вакхабиты- мусульмане.)

Иван Вавилов

Ты чё, дядя, с дуба упал, чтоля?! Вахабистам жопу лижешь...

Владимир Панков

Почему вакхабистам. Среди них есть очень ученые люди, многие из них с высшим западным образованием, но считают, что если их молодежь откажется от своих традиций, наступит конец их народу.

Иван Вавилов

Те, которые в Будённовске и Беслане свои традиции "защищали" тоже обучались за границей.

Владимир Панков

Конечно. Так они борятся.

Иван Вавилов

Ну, по сеньке и шапка.

Владимир Панков

У Сеньки было много шапок, какая из них по нему.

Galina Sokolova

если любовь и уважение было всю жизнь, то и к престарелым она сохраняется...если потребительские интересы были или эгоизм... то и к старости люди остаются одни....( за что их любить ? ) У каждого свое понятие и интересы...

Марина Рябцева (Мазур)

В представлении, что после их ухода ты будешь самым старшим в этом роду. И этого не хочется, лучше знать что эти люди с тобой и они волнуются о тебе, а ты о них. Проявляется во внимании и любви

Ольга Цагараева

В том, что они живут вместе! Собираются за одним столом, целуют маму, обнимают отца... Родителям - и молодым, и престарелым,-нужны только счастье их детей, возможность видеть их рядышком.

Геннадий Лепин

Обязанность детей по отношению к престарелым родителям. ... Если родители немощные и пожилые, то любовь и внимание детей должны проявляться пропорционально нуждам отца и матери.

Андрей Торцов

Согласен, и плюс сердечная теплота, которой нам всем так не хватает

Лора Владимирова

У Льва Толстого есть рассказы для детей:Один пел, восхваляя себя, второй фортеля выкидывал, а третий подошел и взял у матери коромысло. Вот это и был настоящий сын.

Сергей Лоскутов

В старые времена стариков шилом на печь подсаживали . А ныне шило имеется старая ж в наличие , а вот печь в квартирах редкость. Т.ч. можно жить и радоваться, н тихо.

Иван Вавилов

Не зря, видать, говорят: шило в жопе не утаишь!

Галина Семячко

В бережном отношении к ним. Как часто взрослые дети понимают, что любят своих родителей слишком поздно. Вспомните рассказ Паустовского "Телеграмма".

Гульнар Махамбетниязова

В любой кажущейся для нас мелочи:просто крепко обнять,улучшить всего лишь минуту на звонок,да просто сказать-скучаю без вас,этого им достаточно,ч

Ирина Маркова

Заботе о них, не только о среде существования, физическом комфорте, но и о душевном комфорте, беседы, взаимопонимание в разных вопросах и.т.д.

Ма
Мария

Если дети любят эта любовь присутствует на протяжении всей жизни .Самое яркое проявление это внимание и не переодическое а постоянное

Елена Бакулина

В страхе их потерять. К сожалению дети осознают любовь уже к престарелым родителям (или пытаются их беречь), или любят еще детьми.

Aleksei Sirbu

Я знаю, в чем проявляется не интерес ,к родине -матери, со стороны анти народной системы, голубой жидоблядьской больной власти.

Иван Вавилов

Крепко сказано.

Aleksei Sirbu

Берите пример.И будьте и вы примером для других ,если вы честный христианин,а не голубой как власть жидоблядь.

Иван Вавилов

Ладно.

Aleksei Sirbu

Рад, что поняли меня.А вы ,будете еще счастливее,если увидите глазами, живую русскую БОГИНЮ ,победоносную над сатаной мА-КПМГ как была и над КПСС.

Еrbol Isjansary

когда родители за день 10 раз переспросят тепло ли ты оделся, и как учёба у внуков, и ты столько же раз спокойно отвечаешь... 😘

Марина

Во внимании, заботе и понимании того, что есть какие-то моменты, которыми управлять пожилой человек просто не в состоянии.

Галина Гавриленко

Когда дети едут с работы обязательно заедут и спросят родители как у вас дела? и здоровья? и хоть минуточку посидят с ними.