Ирина

Пересмотрела еще раз фильм "Офицеры"Возникло два вопроса,один лирический,другой патриотический.1)Как считаете,любила Люба Ванечку Вараву или нет?2)Как люди,получившие образование до 90,могли предать память дедов и отцов?

Ответы
Роман Корноухов

Офицеры - один из лучших фильмов
Галина Милая
Кадры черно-белого кино
Вновь разбередили тихо сердце...
Знаю этот фильм давным-давно.
Первый раз его смотрела в детстве...

Я тогда смогла понять слова:
Истинная дружба, честь мундира;
Родина, суровая война,
Слово офицера, командира!

И, конечно, там была любовь:
Расставания, и встречи снова…
И букетик полевых цветов
Любе - от красавца Ланового...

Жизнь страны почти за сорок лет
Показали нам тогда с экрана,
Навсегда оставив в душах след, -
В этих кадрах не было обмана.

Много утекло с тех пор воды.
Вспоминаю я все чаще с грустью:
В пыль дорог упавшие цветы,-
Сравнивая их с остывшим чувством…

*

Происходит непонятное сейчас -
Словно в нас вселилась лихоманка.
Гордость за Отечество у нас
Вывернута в душах наизнанку...

Вя
Вячеслав

1. Люба Ванечку Вараву любила конечно (как друга их семьи, без страстно, но сердцем) ни чего лишнего. 2. Для предательства и переворота много народу не нужно, 100 +, - человек. бывших комсомольцев - демократов (идея себя изжила и съела. крепкая рука Сталина, ещё могла держать страну, после смерти прошло всего 32 года и СССР посыпался. Для примера Византия (империя) просуществовала 1058 лет, Великий Рим около 900 лет) и всё власть в кармане, а народ это к сожалению всегда был управляемой массой, которой нужен вдохновитель, даже для "выстрела себе в голову".

Ирина

Да.Вы правы.

Бесик

Когда ты выгибаешь спину,
Нагая, на краю постели,
Я чувствую такую силу,
Такой азарт и трепет в теле!

Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.

Когда ты надо мной, как птица,
Летишь, роняя капли страсти,
Так сладко – вдруг остановиться _
Внутри твоей горячей власти.

Войти в распахнутую нежность,
Сливаясь грудью и губами
И погрузиться в неизбежность,
Того, что происходит с нами!

Бесик

Ну тогда коротко героям сало

Ирина

Так пусть уже подавятся.А то вам сало покоя не дает.

Бесик

Кто давятся я на диете сало не ем

Ирина

А вы херой?

Бесик

Внематочно

Борис Елисеев

Конечно Ваня любил Любу, а она позволяла себя любить. Муж, Любы, не опасался, так, как искренно верил в мужскую дружбу, которая имела место быть, в те далёкие времена. Никакого предательства не было. Состоялся обычный раздел наследства СССР. Ближайшим родственникам достались закрома родины и партийная касса. Дальним по пустышке (ваучеру).

Во
Вов

в те времена мозг был у людей в любви не изгажен похотью.ка щас . а в 90е это банальная раслабуха без войны привела к потере патриотизма . глупость вещь присуща всем до единого на земле ,а искупление также дано каждому . нелюбила она его как мужчину но любила как друга и ка того кто был влюблён в неё . это чистая исренность а не тайная любовь

Ирина

Согласна с Вами.

Дмитрий Воловик

люба, ванечка - противоестественно,билиберда-красавец офицер, пресная баба- надумано, а кого было защищать,по 10 лет жили 10 человек в трешке 60 м,огороды давали на краю земли, строй материалы- кто что наворовал,к зубному не попадешь- застой и только асфальтированнаф дорога вела к горисполкому и единственная реклама - пива нет

Валерий

Это мой самый любимый фильм первый раз смотрел его в отпуске в январе 1974 года будучи курсантом 1-го курса теперь ответы: Конечно Вараву нельзя было не полюбить за его внимание и заботу но Любочка была верна семье и мужу а про хохлов и всяких прибалтов лучше не вспоминайте это не люди зомбированные толерантной Европой

Ирина

К сожалению ,не могу не вспоминать.Живу я в этом дурдоме.Больно,что запретили празднование 9 мая.

Валерий

Да такого идиотизма никто не ожидал а самое интересное ребята с которыми вместе учился стали то же зомби лихо они над вами поработали ну конечно Россия виновата что упустила время и дала америкосам шанс сделать из украинцев врагов но к сожалению у самих проблем выше крыши

Ирина

Знаете,сейчас уже привыкла.А первое время был шок от того,сколько людей не умеют оценить ситуацию и мыслить трезво.И оттого,сколько продажных людей.

Валерий

Представляю сам в шоке очень рад что моя малая родина Крым приплыл к России иначе не знаю что там было бы татар так накручивали у меня сестра очень боялась сам живу после увольнения на смоленщине и все равно не могу понять это АТО брат на брата да еще эти издевательства над людьми возвращаются в фашизм

Ирина

Да какое это АТО?Где вы видели контртеррористическую операцию,продолжающуюся три года?

Валерий

Да все я понимаю это надо с запада побольше грошей выманить и своим людям мозги запудрить

Геннадий Фадеев

За всех не скажешь, надо отвечать за себя, да и нельзя сбрасывать со счетов социальные, политические и экономические предпосылки плюс промывка мозгов СМИ , да и зомбирование имеет место быть. Быть честным самим перед собой надо, в первую очередь, что бы не было желания в зеркало плюнуть.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина

Да мозги СМИ промывать умеют.Слава богу,плевать в зеркало желание не возникает.

Геннадий Фадеев

И то хорошо!!!! Есть у огня свои законы.
Огонь войны — в людей вселяет страх.
Покоем дышит он в каминах и кострах.
Но есть огонь невидимый — иконы.
О, как блаженно жгут лучи твои,
Сжигай меня, икона, я не струшу,
Я знаю, ты сожжешь грехи мои,
Чтоб отогреть измученную душу.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина

Спасибо.

Рытzарь Дня

вы про Борю Е..некоего Шушкевича и коммуниста Кравчука? Так продались за доллары..а мы как раз в стойле были.. мы пипл хавали.. Люба не любила Варнаву потому что умная была..она и своего мужа не любила но была настоящей советской женщиной... поэтому немца и победили.. потому что все были - настоящие..но время течет..

Александр Макаров

Здоровский фильм.... но есть люди и после 90-х ... все зависит от воспитания, Что скрывать, я тоже этот фильм смотрел, и живу до сих пор, и в армии был, но не пойму я , как можно сравнивать времена 90-х, и образование...там был просто бардак! Даже учителя не знали чему учить!!!

Ирина Долженко

1. Нет, это не любовь, а доброе и нежное отношение к другу семьи 2.предали совсем немногие. память остаётся в семье и поддерживается не лозунгами. У большинства это свято. посмотрите на"Бессмертный полк" это огромное явление и сила!!!

Ирина

Я говорю о сегодняшней Украине.

Ирина Долженко

Про Украину сказать не могу, знаю только что все люди разные есть такие и другие. Искренне жаль украинцев, тяжело им сейчас.....

Георгий

Человек зависим от пропаганды как утюг от электросети."Редкая птица" позволит себе быть самостоятельной. И самостоятельность эта без одобрения СМИ - завянет как полынь при дороге, хотя и будет жить очень долго, ожидая чего то.

Татьяна Романюк

Возможно любила как брата. А на второй вопрос даже нет слов нормальных. Особенно когда слушаешь таких как Сытин. Как ему разрешают преподавать в Российском ВУЗе, если он не то что СССР, от всё русское ненавидит.

Игорь Красников

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ ЛЮБИЛА НО ЖИЗНЬ СЛОЖНАЯ ШТУКА МУЖ И ДРУГ ПРИ НЕЙ ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ ЖИЗНЬ СЛОЖНАЯ ШТУКА СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ И МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДРУГ ДРУГА НЕ ПОНИМАЮТ И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ

Никита Козлов 78Rus

Любить тоже можно по разному! Что касается предательства. Когда выбивают из-под ног опору в виде идеологии, куда качнётся человек, сложно сказать. И у очень многих эту самую опору выбили!

О
Олег Анверович Алавердинов

Впервые слышу , что образование ( причём, полученное до 90 ) определяло суть человека . В фильме герои и персонажи получили образование до 24 г, однако одни за "красных" , другие за "белых".

Ел
Елена

Очень трогательный фильм. Чем больше узнаю людей в разных ситуациях, тем больше разочаровываюсь... Шкурные интересы становятся выше всего остального ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО....

Ирина

Увы.

Ирина

Спасибо.☕ 🍰

Борис Гольдберг

Капитализм шагает семимильными шагами.

Ирина

Гнилой.

Борис Гольдберг

А, что, есть еще и свежий?

Матвей Тукалевский

Полагаю, что любила! Только... как друга!
Предали память дедов и отцов иваны, не помнящие родства. Моральные уроды. А это не зависит от возраста. Просто гнилая генетика.

Ирина

Да.

Лариса Милевская

Думаю, что да. А все, большой доступ к информации, мы росли на сказках и патриотических фильмах, а сейчас на эротике, убийствах и мультиках хрен поймешь каких.

Еркен Абдуллин

Как Алексея Трофимова не любила, наверное. Вот, со 2-ой половиной вопроса не понятно про кого идет речь. Имеется конкретное лицо, кто предал память ил...?

Ирина

Тут я Вам не отвечу.Но не слыхала,чтоб на делегации у нас нападали.

Еркен Абдуллин

Спасибо! И я так думаю, миссия -то мирная и дружественная.

Ирина

Да.

Ирина

Спасибо.