Max Alabin

По какой причине люди совершают неправильные или плохие поступки?

Ответы
Галина Матвеева

Потому что людям свойственно ошибаться. Ну и за дурного характера и плохого воспитания.

Max Alabin

согласен

Ирина

По причине того, что у них нет выбора, они действуют по написанному богом сценарию)))

Max Alabin

Ирина, идите батюшке это расскажите))

Ирина

да зачем это мне?)))) мне батюшку уже сказал, что во мне бес сидит)))). А я ему сказала, что не один, а дружная компания))))

Max Alabin

смешно)) к другому сходите. другой может лучше помочь)) они тоже все сильны по своему))

Ирина

Я просто не верю в религию. это бизнес. духовности там нет....Бог есть, но он с нами говорит событиями, намеками, через других людей и трудно считывать и понимать бога

Max Alabin

Ирина, Бог есть любовь. А батюшки тоже разными бывают. Надо искать.

Mi
Mila

От неправильного поступка никто не застрахован... А вот плохой...он обдуманный...

Max Alabin

да я понял, что плохих людей защищают те, кто тоже где то в чем то когда то))

Mi
Mila

Я не выступаю в качестве защиты, но и не осуждаю людей... Жизнь чужая - тьма ночная...

Max Alabin

понял)) а я осуждаю, так как сам чище)) нормально все)) надо улучшаться

Mi
Mila

Когда человек считает себя лучше других, то это эгоизм). А стремление к самосовершенствованию - это похвально!))

Max Alabin

~E
~ Eva Lansca ~

Чаще всего сиюминутная выгода , при этом не обязательно материальная !

Max Alabin

бывает и такое)) а может быть от безысходности?

~E
~ Eva Lansca ~

Но тоже ведь это будет попытка выгоды .

Max Alabin

в чем то да))

Виктор Васильевич Емелин

По пьянке,по злобе,от зависти,от оскорбления,от ревности.

Max Alabin

в общем негативные люди это совершают все))

Natali Ник.

Суд разберется с мотивами и оценит глубину порочности)))

Max Alabin

это Вы про кого?

Natali Ник.

про людей... делающих плохие поступки))) а вы про кого?

Max Alabin

в принципе да - согласен, самый правильный вариант

Ленточка В Косе

Когда человека перебарывают грехи и гнусные пороки

Max Alabin

мне кажется наоборот)) он становится лучше когда их перебарывает

Ольга Усольцева

По разным причинам..бывает и на злоб.и по дурости

Max Alabin

ну да - тоже варианты

Ольга Усольцева

Но самое страшное ..что потом ведь порой и ничего изменить нельзя

Max Alabin

ну да))

Ольга Белова

Неправильные - по незнанию, плохие - по желанию

Ольга Белова

Да всё. Мы отталкиваемся от того, что плохие поступки совершают по желанию. В этом случае "хороший" человек ничего менять не будет, т.к.пошёл на данный поступок сознательно. Не всегда плохие поступки зависят от воспитания. Если говорить о чистоте и открытости, то тогда хороших людей нет вообще, потому что каждому есть, что скрывать. Человек может извиниться за плохой поступок, но с учётом сознательности деяния, он это сделает не из сожаления

Max Alabin

я так скажу, чтобы все разговоры дальнейшие пресечь. есть более хорошие люди и более плохие. надо список сделать и тогда будет понятно кту хуже, а кто лучше. разве не так? это же просто))

Max Alabin

1) Иванов 2) Сидоров 3) Придурков и так далее

Ольга Белова

Значит, я права: нет абсолютно плохих или хороших)

Max Alabin

есть лучше, а есть хуже, просто мое имя в начале будет))

Сергей Евдокимов

"Неправильные" и "плохие" - по ЧЬЕМУ мнению?!...

Max Alabin

100% объективность

Тр
Тротя

главное осознать и не повторять их дважды...

Max Alabin

это правильно - на грабли нельзя наступать

Юрий Барденков

с убеждением что делают благородное дело

Max Alabin

но это не "правое дело" как ни крути, а агрессия, поэтому это простить нельзя

Юрий Барденков

что в быту что в большой политике чел. не понимает что творит, а когда его на место ставят тогда и возникает вопрос " а что его на это двигало?" и во всем виноват ....

Max Alabin

кто?

Юрий Барденков

виноватого назначат, это умеют, выкручиваться надо же /это вообщем случае а не конкретно к чему то/

Max Alabin

благородное дело тут тоже при чем?

Константин Раду

...по причине безнадёжно больной головы.

Константин Раду

...на заборе удобно сидеть?

Max Alabin

смотря какой забор, но в общем и целом не особо

Константин Раду

*Чтобы счастливым быть ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь, что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум и отпусти на ветер
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть
И свет твой всем вокруг засветит!!!

Max Alabin

сами написали?

Константин Раду

...нет.

Ве
Весна

чем сосуд наполнен, то и выплескивает..

Max Alabin

некрасиво влезать в другое общение и хамить)) не делайте так больше))

Тэо Игра Мозга

Ты рот открыл о Красоте! Скажи, что такое красота? Не скажешь. Больше рта у Меня не открывай

Max Alabin

Лена, мне стыдно за это быдло трусливое и тупорылое)) Хотите - напишите мне отдельное сообщение.

Тэо Игра Мозга

Вот и молодец, что Рот закрыл..Вот тебе..🍫🎻🎼

Тэо Игра Мозга

Вот и молодец, что Рот закрыл..Вот тебе..🍫🎻🎼

Анна

Потому что они им кажутся правильными

Max Alabin

прямое. читайте определение истины.

Анна

Нет,не вижу в понимании правильности чего либо истины. Потому что истина соответствует предмету,а правильность субъективна и зависит от точки зрения. Понятие истина здесь никак не может быть применено

Max Alabin

предмет - это образно, неужели Вы не поняли?

Max Alabin

Анна, Вы куку - Вам нужно пойти у людей спросить это, может другое мнение Вас убедит в правильности моего мнения

Анна

Действительно аргумент))) По теме. Вы серьезно считаете что это разумно и вежливо пытаться оскорбить собеседника и ссылаться на кого то,кто с вами согласен? При том что даже не понятно с чем)))) Такой абсурд и отсутствие логики еще поискать)))) Вы очень себя нелицеприятно представляете,такими рассуждениями. Конечно ваше право показывать свое ..неумение вести дискуссию. Но мне вас жаль)))

Нурия Шагабиева

Иногда ошибаются ,иногда намеренно ....

Нурия Шагабиева

А чем он хороший ? Вообще таких людей надо просто игнорировать.

Max Alabin

жизнь столкнула)) тут уж никак не обойти

Нурия Шагабиева

Я каждый день почти сталкиваюсь с этим. Если на все обращать внимание ,можно давно свихнуться.

Max Alabin

Вас услышал

Нурия Шагабиева

Хорошо.☺️🤝

Ольга Мих

По глупости либо из за гордыни.

Max Alabin

тоже вариант

Ольга Мих

Ну из за других своих страстей, наверное.

Max Alabin

в смысле? поясните подробнее

Ольга Мих

Пояснить? Я думала и так понятно

Костя Фальковский

Люди такие. Подругому не могут

Костя Фальковский

Извените перепутал обсуждение песни.согласен что всёравно человек делает сам свой выбор. И может идти по разным дорогам. В некоторых случаях люди выбирают наиболее простой путь и как правило он и является не верным

Max Alabin

тут много нюансов - надо раскапывать очень много что и искать первопричины

Костя Фальковский

Многое зависит от ген. Но всётаки и в неблагоприятных семьях бывают хорошие дети которые как бы тяжело не было но идут по правильному пути

Max Alabin

я же говорю, нюансов очень много

Костя Фальковский

Согласен

Roza Vetroff

...по духовному незнанию😉...

Max Alabin

правильный поступок - честный поступок, но он может кому то казаться неправильным, так как нанесет ущерб. так все?

Roza Vetroff

...честность- черта относительная...

Max Alabin

честность - у вещь 100%, просто мало кому нравится))

Roza Vetroff

...в первую очередь нужно быть честным перед самим собой...а далее само всё встанет на свои места🙂...

Max Alabin

тем более перед самим собой, если перед остальными так

Телефонист Вася.а

Плохие с чьей точки зрения?

Max Alabin

этот тот момент, где точка зрения будет расходиться (есть разные мнения). а тот вариант - чисто "правда". я сам иногда нарушаю и признаю, что я не прав.

Max Alabin

в чем то Вы правы. есть спорные моменты. и это тоже правда.

Телефонист Вася.а

Очень много правд.

Max Alabin

правда одна. в этом тоже.