Ан
Анфиса

группа покорившая Советский Союз, не дав ни одного концерта в СССР....

Ответы
Николай Быков

Советская власть была избирательна в своих запретах зарубежной эстрады. Например, «Бони М» не только транслировались по ТВ, но и приезжали в СССР, не говоря про участие в музыкальном фестивале в Сопоте. Итальянская эстрада 80-х не сходила с ТВ. Авва, Queen не испытывали проблем даже с прокатом фильмов в кинотеатрах. А вот группе «Чингисхан» не повезло.

Ан
Анфиса

Вопрос - Почему не повезло?

Эл
Эльвира

Потому что Чингисхан.

Александр Гагаев

Потому что пели про Москву и Распутина и ещё Израэль. А в союзе была цензура. Даже Битлз развернули в аэропорту. Они дали концерт прямо в аэропорту. Вещь у них одна есть называется Возвращение в СССР.

Ан
Анфиса

А что политического в этих песнях?

Владмир

Москва, Москва закидаем бомбами вас. Будет вам олимпиада ха-ха-ха-ха-ха. Вот вам и «Чингиз Хан». Поэтому и не пускали такую милитари группу в СССР.

Ан
Анфиса

Сколько смотрю - нет там таких слов..

Владмир

Почитай перевод песни.

Ан
Анфиса

Читала...

Николай Высикан

Добрый день! Настенка на этот вопрос я не могу тебе ответить память уже не та да и больше в это время занимались мои сыновья.

Ан
Анфиса

Не..вы в другой стороне..

Николай Высикан

Интересно сколько километров нас с тобой разделяет. Как там твоя семья. Родители не умешиваються в твою жизнь. Живете отдельно? Мои хлопцы живут отдельно в гости ходят редко. Внуки за границей. Так что на хозяйстве мы с бабушкой

Ан
Анфиса

Нет..Мы живем раздельно...

Николай Высикан

Молодцы! Но предков своих не забывайте.

Ан
Анфиса

Часто ходим в гости..и они приходят часто.

Любава

В прошлом году была на концерте "Легенды ретро ФМ" , видела их но уже в обновленном составе)

Ан
Анфиса

👍

Евгений Кузиков

Действительно, концертов в СССР не было! Оригинальная группа существовала с 1979 до 1985 года

Александр Паук

СССР запретил гастроли , но группа все же выступила в Москве.Когда и где?🤔

Ан
Анфиса

в 2005 году в Москве

Юрий Веселов

очень приятно было вспомнить и песни и те времена, спасибо вам

Ан
Анфиса

👍

Вадя С Хитровки

👍👍👍👍🎵🎶🎼🎹 Мне тоже нравится, иногда слушаю в охоточку

Ан
Анфиса

👍

Дядя Миша

Ну... кого покорила, кого и нет. Но очень были популярны

Сергей Гладкий

никогда она мне не нравилась. Ни песня ни сам отован

Ан
Анфиса

На вкус и цвет...

Сергей Гладкий

они одноразовые.. в то время ABBA была уже на закате.. итальянцы зажигали еще..модернтокинг начинал свое восхождение....

Ан
Анфиса

Всему свое время...ни что не вечно под луной...

Ел
Елена*!*

мне эта особенно нравится.

Вл
Владимир

Мало того ещё и была запрещена какое то время.

Вл
Владимир

Вот такой специфический закон)))) Но тут много тех кто хочет его вернуть.... Но мне кажется, что они хотят вернуть молодость, а не союз)))

Ан
Анфиса

Да..В этом вы правы..

Эл
Эльвира

На то они и министры.

Ан
Анфиса

Министр -первый кто должен соблюдать закон.

Эл
Эльвира

Конечно.

Надежда Тихонова

Спасибо вам!!!Очень приятно вспомнить!!!🌹🌹🌹

Ан
Анфиса

Мне не за что..это им спасибо.

Счастливый

Чингис-хан был бы доволен этой группой..😊

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️ Не знаю...

Юр
Юрьевна

все знали..эту песню... наша молодость прошла под эти песни

Ан
Анфиса

Все знали, но ни кто не видел эту группу.

Счастливый

Да..это правда..

Ан
Анфиса

Некоторые до сих пор думают что это Бони- м.😅

Счастливый

Да..

Николай Высикан

В эти годы этим занимались мои сыновья.

Мистер Х

Чисгинхан. Также группы ОТОВАН ВОНИЕМ

Ан
Анфиса

😁👍

Мистер Х

И вся зарубежная эстрада 80-х. Что уж говорить о Битлах. Пинкфлойде

Олег Ананенко

Не плохая групп, но есть круче "Beatles"

Олег Ананенко

Можно спросить почему?

Ан
Анфиса

Не занимаюсь сетевым...

Олег Ананенко

И не надо, просто получить скидочную карту 15% на продукцию с торговой маркой. Рынок Амвэй Россия и Казахстан объединен.

Ан
Анфиса

Спасибо.

Олег Ананенко

Вопрос закрыт, если нужно будет обращайтесь😊

Бабайкин Юрий

Помним...в пионерлагере на массовке

Ан
Анфиса

👍

Евгений Загарин

😄 В основном это была одна песня.

Ан
Анфиса

Не одна..много...