Саша Юнусов

Ну.пироженное картошку помнят многие а вот рецепт.модет кто поделится?

Ответы
Ангел L

самый правильный рецепт-бисквит крошится..его сейчас продают для тортов. гр 750+ 1 пачка масла взбитое с 1банкой. сгущёнки+гр50корамельного лекёра..или коньяка...оставить с ложку белого крема..в сторонку...+кокао порошок..л.столовую....окуратно все перемешать..только не месить с силой ..как тесто... ...разделить массу на части.. с картошину....и каждую часть обвалять в сахаре смешанном с кокао....уложить пироженки на блюдо или в дозу...и карнетиком из пергамента...отсадить белым кремом капельки в виде росточков картофельных...оставить на ночь. в холодильнике....можно в дозе заморозить..а когда надо достать зарание на часа 4 е.. при комнотной температуре ..и оттаить...

Наталья Малярова

1 вариант:
300г печенья (например «Юбилейное», «Топленое молоко» или «Комфи»)
2/3 стакана молока
0,5 стакана сахара (у меня коричневый)
80г сл.масла
3 ст.ложки какао (с горкой)
1-2 ст.ложки ликера или рома (для взрослых)
2 вариант:
300г печенья (например «Юбилейное», «Топленое молоко» или «Комфи»)
0,5 сгущенного молока
150г сл.масла
3 ст.ложки какао (с горкой)
1-2 ст.ложки ликера или рома (для взрослых)

Саша Юнусов

Спасибо вам.🌹

Наталья Малярова

Пожалста

Muza

берёте рассыпчатые печенья (можно топлёное молоко), измельчаете в крошку, добавляете толчёные жареные орехи, пачку сливочного масла мягкого, и три-4 столовых ложки какао, перемешиваете, формируете шарики, ставите в холодильник не в морозилку. Чуток остывает и вуаля, подаёте на стол.

Ольга Банина

Проворачиваешь на мясорубке пачку печенья "Юбилейное"!,добавляешь полпачки СЛИВОЧНОГО масла,можно чуть-чуть сахара добавить,формуешь "картошку",обваливаешь в порошке какао. В холодильник! Через несколько часов "Приятного аппетита"!

Саша Юнусов

Спасибо

Ольга Усольцева

Берешь печенье лучше сливочное..измельчаешь его ..отдельно соедини масло сливочное и сгущеное молоко ..все перемешай руками..и сформируй шарики обваляй в порошке какао и положи на тарелку..поставь в холодильник на часок..и все!

Итак.....звалась Она Татьяной

печеньки самые простые (сколько - не знаю, на глаз)), банка сгущенки, пачка масла сливошного, 2-3 ложки какао, все смешать, сформировать картошку, посыпать крошкой арахиса или миндаля и в холодильник на часик. Вуаля!

Алексей Малахов

Берёшь советскую мясорубку и юбилейное печенье полкило. Пачку масла и грамм 50 сухого какао. И все это вместе пропускаешь через мясорубку. Полученную массу лепишь в шарики и кладёшь на полчасва в холодильник.

Елена Дробчак

на килограмм молотого печенья.-пачку масла или маргарина..-200 гр...сахару 2 ст .л.какао -порошок 2 ст.л.и если хотите добавте молотые орехи ...все это смешать сделать шарики и поставить в холодильник..

Егор

Еще добавить ложку -две столовую водки или коньяка.

Татьяна

Печенье перемолоть туда растопить масло сливочное и банку сгущенки. Добавить какао порошок и лепить картохи. Рецепт -проще не придумаешь.

Курт Лямке

УГУ

Татьяна

Часто делаем. 👍

Курт Лямке

МАЁ ЛЮБИМОЕ ЭТО

Серафима Климова

Войдите на ЮТУБ наберите в поисковике < пирожное картошка , от Ирины Хлебниковой > и приготовьте вкуснейшее пирожное , по ГОСТУ

Ко
Кошка

ПЕЧЕНЬЕ ПРОСТОЕ,ГРАММ 300.... ПАЧКА МАСЛА РАСТОПИТЬ,И БАНКА СГУЩЕНКИ...ВСЕ СМЕШАТЬ И СДЕЛАТЬ В ФОРМЕ КАРТОШЕК!

И.
Ирина .

В интернете полно рецептов.)))) Но говорят, что пирожное картошка должна быть внутри белая (бисквит).

Светлана Котик

модет модет иди в магазин здорового питания там картошка супер две штуки 110 руб если потянешь

Ирина

масло сливочное.сгущенка.печенье лом.орехи.смешиваешь и в целован.и в холодильник

G@
Gorgona @

все просто. сгущенка, масло, какао и печенье через мясорубку пропущенное. все.

Ир
Ирина

Печенье, можно Земляничное, какао, коньяк, сгущённое молоко, слив. масло.

Елена Гетко

Там ничего сложного, печенье, масло и какао, можно ванилин по вкусу

Елена

Попробуйте сделать картошку из кукурузных хлопьев очень вкусно

Саша Юнусов

А это как

Елена

К хлопьям добавить любой крем конечно кондитерский и сформировать форму картошки. Заморозить

Саша Юнусов

Хм.интересно даже.хлопья мне нравятся а тут еше и крем

Елена

Приятного аппетита.

Саша Юнусов

Спасибо

Рыбак

я его люблю, но рецепт не знаю, я его покупаю и делают вкусно

Лидия Мирошниченко

Делала такое пироженное,но не помню как!Зайдите в гугол!