Ann Richter

Зачем Бог создал людей?

Ответы · страница 11
Вячеслав Козловских

Чтобы их любить

Захар Исаев

Правда. Как думаете, хотел ли он нам такой жизни как сейчас?

Вячеслав Козловских

БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА С ПРАВОМ ВЫБОРА, ЧЕЛОВЕК ВЫБРАЛ ГРЕХ, ТЕПЕРЬ И ПОЖИНАЕМ ПОСЛЕДСТВИЯ

Захар Исаев

Точно

Ann Richter

это мртй вопрос

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Serious Mike

Вы для резюме готовите инфу?

Захар Исаев

В Библии написано, что он создал людей для вечной жизни в раю на земле.

Лена

Скучно ему было

Ал
Алекс

О Боге мы можем узнавать двумя способами. Исследовать его творение и его Слово Библию.В Писании говорится , что Он счастливый Бог и у него преобладает качество любовь. Из любви Творец нас создал, чтоб мы были счастливы.

Лена

🤝

Ал
Алекс

🤝

На
Наталия

Спросите у него

Ал
Алекс

А вам неинтересно?

На
Наталия

А я знаю

Ал
Алекс

Что знаете?

Алексей

Что бы работали

Ев
Евлампия

Бог хочет для нас самой лучшей жизни. Когда он создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в раю, в красивом саду, который назывался Эдем. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею» (Бытие 1:28). Бог хотел, чтобы у них были дети, чтобы вся земля стала раем и чтобы люди заботились о животных. Он хотел, чтобы все люди были полностью здоровы и жили вечно.Хотя жизнь сегодня далека от этого идеала, Бог не поменял своего решения. Он по-прежнему хочет, чтобы те, кто ему послушен, жили вечно в самых лучших условиях.

Лариса

Чтоб наблюдать.

Валентин Чистяков

не было такого!

Валентин Чистяков

ВЫ что; присутствовали при этом!?

Яду Хари

всё из-за любви

Яду Хари

та самая - Божественная; которая не познаётся, а исполняется

Помни Имя Свое

А он их создал?

Ев
Евлампия

Вы же читали Библию, и не верите в Бога?

Помни Имя Свое

Именно поэтому и не верю,что читал

Ев
Евлампия

И что по вашему в ней не так?

Ев
Евлампия

Святой дух — это действующая сила Бога, то есть его сила в действии (Михей 3:8; Луки 1:35). Бог может послать святой дух в любое место, направив туда свою энергию, чтобы исполнить свою волю. Вы никогда не исследовали Библию и вы несёте ересь, вы своё мнение не имеете, а повторяет слова не умных людей.

Ев
Евлампия

А вы верите, что появится человек из пробирки?

Ев
Евгений

Чисто поржать.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Ев
Евгений

Верить в сверхъестественную, всемогущую и всезнающую сущность, сотворившую мир неизвестно когда и неизвестно зачем, и казнившую смертью 107 млрд. человек за первый же проступок им же созданных существ несколько глупо, не находите?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Ев
Евгений

А кто дал мозг тому, кто дал мозг человеку?

Захар Исаев

Он был всегда. Нам этого не понять, мы привыкли к тому, что у всего есть начало и конец. Например, мы не можем представить, что Вселенная конечна и дальше ничего нет, нет пространства, и не можем представить, что Вселенная бесконечна, нет предела.

Ев
Евгений

Зачем сверхъестественной всемогущей и всезнающей, а значит абсолютно самодостаточной сущности, после бесконечности существования вдруг захотелось создать весь это бардак?
Не бог создал человека, а человек - бога, причем именно по своему образу и подобию.
Что в иудаизме ревнивый, мстительный, кровожадный бог для дикого еврейского племени посреди других "многобожных" соседей (да еще и с человеческими жертвоприношениями).
Что для христиан - всепрощающий бог рабов в древнем Риме, проповедующий изначально смирение, послушание и покорность с надеждой на сладкую жизнь после смерти.
Что в исламе - бог кочевых племен, которые видели процветание соседей (таких как Византия, Египет, Европа), но не имели возможности мирным эволюционным путем подняться до их уровня, а только отобрать блага насильственно.
Даже Будда - бездеятельный и созерцательный бог в таких природных условиях, где ошибка ведет к гибели.
Так что даже в бесконечной Вселенной нет места богам.

Ка-Валерчик Гузенко

Прикалывался !

Община Владивост Ссср

Никто не знает

Скорпион Иванович

А Бог это- кто?

Захар Исаев

Наш Творец, он также создал всё вокруг.

Скорпион Иванович

Ваш? Надо верить в неопровержимость истины, в законы мироздания. И вообще, ты не учился в школе, за углами простоял и был двоешником!

Захар Исаев

Скорпион Иванович

Захар, прискорбно, что ты своими извилинами не шевелишь! Библия, это коллективный публистическо-морально- религиозный постулат, сочинённая ради послушания верующими. Единственное сто в ней весьма заметное- это "Книга притчей Соломоновых" стр.737. Внимательно прочти...

Елена В.

Из интереса))))

Захар Исаев

Согласно Библии - из любви.

Юр
Юрий

Погорячился...

Барон Де Гофмансталь

Скучно стало.

Ев
Евлампия

А как же пророчества, которые записаны за 200, 500 лет, люди не могли сами этого предвидеть?

Барон Де Гофмансталь

Например?

Ев
Евлампия

Пророчество Исайи о царе Кире завершено после 732 до н.э. "Говорю о Кире: " Он мой пастырь, и он исполнит всю мою волю..." (Исайя 44 : 28). История подтверждает, что Кир, царь Персии, со своей армией захватил город Вавилон в 539 году до н. э. Он отвёл воды реки, которая защищала Вавилон, а потом прошёл через ворота, которые остались открытыми. Город захватили без боя.

Ев
Евлампия

Первая глава повествует о творческой деятельности Бога в связи с землей. Свои великие дела Бог совершает в течение шести временных периодов, которые называются «днями». В течение этих дней появляется свет; небесное пространство; суша и растительность; светила, отделяющие день от ночи; рыбы и птицы; наземные животные и наконец человек. Сотворив человека по своему образу, Бог объявляет свой замысел относительно людей: они должны наполнить землю праведными потомками, возделывать ее и господствовать над всеми животными. Во второй главе дается более подробное описание творческой деятельности Бога в связи с человеком. Описывается сад Эдем и его местоположение, излагается закон Бога в отношении запретного дерева, сообщается о том, как Адам дает названия животным. Никакого противоречия тут нет.

Ев
Евлампия

Все -таки обратите внимание на первую главу Бытие 24-26 :"Бог сказал: «Пусть на земле появятся живые существа по своим родам: скот, дикие животные и другие существа по своим родам». И стало так. Бог создал диких животных по их родам, скот и всех других существ по их родам. И Бог увидел, что это хорошо. Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу и подобию и пусть он господствует над морскими рыбами, над небесными птицами, над скотом, над всеми другими существами и над всей землёй». Здесь чётко написано, что первые были созданы животные, а не люди. Я читаю только Библию и доверяю, только, не книгам людей. Всего хорошего.

Brown Sparrow

у него спроси

Захар Исаев

Я узнал из Библии.

Brown Sparrow

ещё скажи, что бог библию написал или с его слов, поржу😂

Толя Попов

мучится☝️😉

Захар Исаев

Так сейчас происходит из-за мятежа первых людей и Дьявола. Но Бог задумал для нас райскую жизнь и скоро всё исправит.

Захар Исаев

Об этом написано в Библии. Как думаете, можно ли доверять этой книге?

Ал
Александр\

спроси у него

Ал
Алекс

Спрашивал, Он рассказал. А вы знаете?

Ал
Алекс

Ок

Михаил Гехт

опыты ставил

Михаил Гехт

Зачем? Вот вы Фейнмановские лекции внимательно изучили?

Захар Исаев

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела" (2 Тимофею 3:16, 17).

Михаил Гехт

ну да, это самая полезная книжка, потому что в ней так написано 😛

Захар Исаев

Предлагаю проверить.

Михаил Гехт

так в общей сложности пять тысяч лет поверяют, не работает. «Мыши плакали, кололись, но упорно ели кактус»😇✌️