Владимир Кержаков

Почему люди боятся числа 13?

Ответы · страница 2
Кы
Кызыма)

Надо же хоть чего-нибудь бояться.))

Владимир Кержаков

Кары небесной лучше будет.

Владимир Галич

Обычное суеверие..... И не более....

Владимир Галич

Не хочу обманывать.... Уже не помню точно.... У моряков было по моему поверьте, не выходить в море.....

Владимир Галич

Если знаете, то напомните.

Владимир Кержаков

Многие системы счисления, которыми мы пользовались на протяжении истории, просто заканчивались на двенадцати. Например, древние шумеры разработали систему определения времени, основанную на числе 12, которой мы пользуемся до сих пор; большинство календарей включало 12 месяцев, сутки состоят из двух двенадцатичасовых отрезков, и т. д. Поэтому число, следующее за «счастливым» числом 12, противопоставлялось ему, и получило дурную репутацию не за что-то, а просто так.

Осеннее Настроение

Суеверие, доведенное до страха

Ал
Алекс

Кто то их сильно напугал.

Любовь Алексеева

Никто ничего не боится

Владимир Кержаков

Вот так решительно и смело. Правильно это вредные предрассудки

M К

Идиоты пото му что

Се
Сергей

Чертова дюжина.

Тайна

Предрассудки

Тайна

Из далеких времен, видимо

Жа
Жанна

Мое любимое

Татьяна Я

Суеверные.

Ел
Елена

Суеверие

Ел
Елена

Ведьмено число, или чёртова дюжина, ещё говорят!

Ел
Елена

Ну это надо спросить у черта с ведьмой, почему они выбрали для себя число именно 13!!!

Владимир Кержаков

Это люди выбрали. Когда счёт до 12 устанавливали. Месяцев в году часов сутках и тд