Наталия Шилец

Почему у неблагополучных семьях чаще растут хорошие дети, а дети, которые живут в достатке, наоборот-?

Ответы
Пан Стефа́н

Разве? Что-то я наблюдаю обратную картину. Если парень толковый, но из неблагополучной семьи, то как бы он ни старался, мало чего достигает. И наоборот, тупица-тупицей, но папа большой начальник, и глядишь, идёт в гору парнишка!

Наталия Шилец

Если парень поставил себе цель, он всё равно её достигнет, а вот тупицу - у папы когда то терпение тоже закончится, если он не образумится.

Света Джавадова

Потому что дети в неблагополучных семьях делают все,что бы вырваться из этой среды,а благополучные дети ищут приключения,у них все есть,им скучно,поэтому чаще это наркоманы,пьяницы,проститутки,эта жизнь низов им в драйв

Наталия Шилец

Вы совершенно правы

Михаил Тымчук

В неблагополучных семьях дети очень рано взрослеют и учатся с малых лет ответственности за свои поступки, за младших братиков и сестричек, а в так называемых благополучных семьях часто растут недоросли избалованные.

Наталия Шилец

Очень правильный ответ🙂

Михаил Тымчук

Спасибо.

Дед Пихто

В обеспеченных семьях растут обеспеченные дети.Вопрос в том,как их воспитали.В неполных и неблагополучных семьях все сложнее.Подчас о воспитании вопрос вообще не стоит.

Наталия Шилец

Я с вами согласна

Дед Пихто

Тогда к чему такой спорный вопрос?Или я Вас неожиданно убедил в обратном?

Наталия Шилец

Я всегда имею своё мнение

Василий Баутин

Да потому что мы из начально созданы для хорошего и светлого! Мой папа бухал и т.п. и я вырос противником вообщееее любого насилия! И потому все плохое я сразу отсекал !

Наталия Шилец

Вы во время всё поняли

Василий Баутин

Нет Наталья! Я в этом вырос

Наталия Шилец

Я вас понимаю

Василий Баутин

Вот потому я готов ухлопать любого алкаша, или дебила! Или порвать!

Наталия Шилец

Зачем- это всё отражается на вашей нервной системе и психике

Ал
Алеся

Первые не хотят опускаться до уровня родителей, а вторым вечно пылинки слушали, вот и не могут в жизни ничего кроме гадости

Наталия Шилец

Истина🙂

Михаил Гагарин

В неблагополучных семьях не из чего выбирать,а в тех кто в достатке от избытка. Отказа то им ни в чём нет

Наталия Шилец

Вы правы

Сергей Петрович

Первая часть- воспитана на трудолюбии и взаимовыручке. Вторая часть - воспитана на вседозволенности

Сергей Павлов

в первом стимул есть а во втором нет стимула некуда стремиться все есть .от жиру бесятся после.

Наталия Шилец

Я с вами полностью согласна

Александр Грибанов

Балуют благополучных... И из под тишка американские подлюки учат "Не наказывайте детей..."...

Наталия Шилец

Наказание тоже бывает разным.

Александр Грибанов

А наказывать за неправильные действия надо! Пусть не сильно... Но об,яснить и наказать... Ну хоть в угол поставить...

Света Чиркова

У первых дети вынуждены выживать. и жизнь что стоит они знают! Другим все по фигу!

Наталия Шилец

Согласна на 100%

Наталия Шилец

Спасибо🙂

Рамис Забиров

Дай бог моим детям лучшую жизнь.В здоровье,в достатке, в любви и взаимопонимании.

Владимир Н

Потому сто не в деньгах счастье. А в труде и в чувстве хорошо проделанной работы.

Наталия Шилец

Согласна

София Фоменко

Потомушто стремятся к лучшему ..А у вторых все есть и так воспитаны родителями

Наталия Шилец

Согласна с вами

Василий Хотин

МОЖЕТ ДЕТИ ВИДЯТ НЕДОСТАТКИ ДРУГИХ.....И НА ТОМ УЧАТЬСЯ............!! Я НЕ ЗНАЮ.....

Наталия Шилец

Я думаю, что и это тоже

Василий Хотин

А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ......!!! НАПИШИТЕ......Сам не разберусь....

Наталия Шилец

Потому, что дети ценят жизнь и достигают поставленные в жизни цели, а дети которые живут в достатке надеются, что о них позаботятся родители.

Василий Хотин

ТЫ ПРАВА....!!! СПАСИБО....

Наталия Шилец

Пожалуйста 🙂

В_
Вагиф ___

Все зависит от правильное воспитание,семье садике,школе,и на улице.

Наталия Шилец

Не совсем так, хорошее воспитание- это пример родителей и атмосфера в семье.

В_
Вагиф ___

Воспитание,этом включаеться все нравственое и этическое нормы человека.

Наталия Шилец

И это тоже

Надежда Нестерович

потому что они с детства начинают думать как им выжить в этой жизни

Наталия Шилец

Правильно

Галина Юлинова

Благополучие семьи не всегда зависит от материально го достатка

Наталия Шилец

Согласна с вами.

Лариса Богомольник

Потому что у тех кто живет в достатке все есть и им все позволено

Наталия Шилец

Это точно

Ал
Александр

То есть, по вашему, семьи с низким достатком-----неблагополучные?

Наталия Шилец

Не совсем так, в вопросе о низком достатке в тексте нет

Ал
Александр

Вот вы написали: ....."растут хорошие дети..." Но ведь, главное, что бы они в дальнейшей жизни были такими же

Наталия Шилец

Для этого и нужно взаимопонимание с детьми и доверие

Ал
Александр

тогда вообще ничего не понимаю, какое может быть взаимопонимание и доверие в неблагополучных семьях?

Наталия Шилец

К этому надо стремиться