Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нужно ли принимать своих близких такими какие они есть или обязательно перевоспитывать под свои приоритеты ?

Ответы
Людмила Федорова

Перевоспитывать можно ребёнка,да и то,только в младшем возрасте! А взрослого человека нужно воспринимать таким,какой он есть. И если у вас достаточно ума,чтобы понять,что легче подстроиться под человека,которым вы дорожите,чем пытаться перевоспитать его!🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я про детей и внуков . А вас , что болит ?

Людмила Федорова

Ну,даже и внуки! Пока маленькие,можно их учить уму-разуму,как говорят в Японии,учить нужно,пока ребёнок лежит поперёк скамейки.А взрослых внуков нужно воспринимать,как взрослых,но подправлять необходимо! Думаю так.🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

поэтому я никуда и ни к кому с советами не лезу , лучше обсудить все в обсуждайке с незнакомыми людьми .

Людмила Федорова

Советы давать легко,главное,чтобы они кому-нибудь пригодились!😁 🌹

Магомед Хаджиев

Раз они такие есть, то все попытки их переделать будут влечь за собой одни конфликты. Подделываться мы под них - значит попасть под их влияние. Кинь их нахер и занимайся собой. Твое время и твои нервы для тебя дороже и они ещё тебе пригодятся.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас мусульманская семья , а мы европейцы

Магомед Хаджиев

Да. Но из категории просвещенных мусульман. Не чураемся "европейскости". Соблюдаем обычаи - на этом держится СЕМЬЯ!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы тоже . католическая семья

Магомед Хаджиев

И, что...!!! Что дал Вам католицизм. Что эта вера говорит о семье, о воспитании детей. Об отношениях "Детей и отцов"...!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да

Михаил Гагарин

Вряд ли в этом есть необходимость. Перевоспитывать это значит совершать насилие над сложившимся мнением. Попробовать переубедить-возможно. Но вряд ли это даст положительный результат

Виктор Конобрий

Считаю,что всех людей,а не только близких,нужно принимать такими какие они есть.Ценить их достоинства,быть терпимыми к недостаткам,при условии,что последние могут быть терпимыми.

Виктор Конобрий

Да.да,это просто юмор такой,шуточки....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что в этом плохого , это же их жизнь , а вы сами написали не нужно вмешиваться в жизнь других людей !

Виктор Конобрий

Значит,по Вашему мнению,они свободны в самовыражении,а остальные не вправе выражать свое отрицательное отношение к такому проявлению свободы? А ведь свобода-есть осознанная необходимость.К тому же их ориентация скорее всего генетическое заболевание....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это не заболевание , Уже доказали ..

Виктор Конобрий

Нет,не доказали....

Галина Архипова

ОООООО ЭТОГО НИ КОГДА НЕ ПРОИЗОЙДЁТ И ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ НАДО...ЛЮБИТЕ ИХ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ...В ВАС ТОЖЕ ИМ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ И ЧТО НАДО ВАС ПЕРЕДЕЛАТЬ???

Сергей Коваленко

...принимай людей,какими сможешь выдержать,думая не о них,а о собственной выдержке...пусть сами воспитываются,а то в последствии тебя назначат крайним...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

детей и внуков ?

Сергей Коваленко

...раз это самые близкие люди,то придётся терпеть,воспитывая собственным примером...дети,внуки,они,как зеркала,отражают нас,как бы мы их не воспитывали...простой пример -- родители советуют говорить правду,а сами лгут...и так во всём,- учим тому,что не нравится самим...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы про кого подумали ?

Сергей Коваленко

...абстрактно о человеке вообще...о каждом...

Вероника Воронова

Ничего коем случае. Очень неблагодарное занятие. Не надо никого переделывать и перевоспитывать. Боком выйдет. А нужные коррективы внесёт сама жизнь

Вероника Воронова

Так и только так!

Ольга Чернышева

Любить их надо такими, какие они есть, с их недостатками. А, если получится, давайте советы тактично и исправляйте их постепенно, но не сразу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

кому советы ?

Ольга Чернышева

Вы спросили: "Нужно ли принимать своих близких такими какие они есть". Значит, речь идёт о близких людях.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

О внуках ! Люблю , и принимаю такими , как они есть

Ольга Чернышева

Это хорошо. Воспитывать тоже надо. Надо уметь.

Се
Сергей

Кто мнит себя великим педагогом, тот никогда поверьте не поймет, что если строй сейчас идет не в ногу, то значит он вступил на длинный мост.

Оля Назарова

перевоспитать впринципе взрослого человека нельзя, это родителей обязанность и то лет до 5 не больше дальше только оттачивание навыков

Фархад Исмаилов

Не надо перевоспитывать - только неприятностей наживете... Но как-то "по-женски" дайте понять, что Вы придерживаеть иного мнения...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что ? Дети и внуки меня поймут ?

Фархад Исмаилов

С детьми и внуками сложнее. Здесь, я думаю, конечно же можно и нужно "перевоспитывать".....Но лично я всегда помнил, что если "тонкие прутики сильно сгибать, они могут и сломаться". Так мне родители внушали.... И старался, чтобы мои два сына не "просто подчинялись" мне, а своими глазами увидели необходимость принять мое предложение..... И, знаете, вроде бы получилось неплохо. Они выросли самостоятельными, хорошими парнями...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да мы стаи много в этой жизни не понимать , Зачем внуку студенту снимать квартиру , если у родителей свой дом и весь второй этаж для него ?

Фархад Исмаилов

Дела-а-а-а.... Значит, у них подруга появилась. И денег много "лишних"...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет подруги , а до института 30 минут на машине , долго .

Геннадий Костарев

Только сам человек способен добровольно изменить себя к лучшему там, где сто лучших учителей будут совершенно бессильны.

Bc
Bcyjdfz

Думаю, что не стоит. Человека надо принимать таким каков он есть. Перевоспитывать взрослых людей- не благодарное занятие.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я про внуков думала !

Bc
Bcyjdfz

А, Думаю, под свои приоритеты не обязательно.

Bc
Bcyjdfz

🤔 🤝

Валерий

конечно каждый человек индивидуален и не стоит его переделывать под себя проще самому в нужные моменты подстраиваться

Любовь Илюшкина

С перевоспитанными потом не интересно)... приучить к каким то нормам это нужно. Но ломать полностью не стоит, аукнется....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что не станут внуки любить ?

Любовь Илюшкина

Нет).... зачем?) мы интересны своими недостатками в равной степени как и достоинствами)... ломать человека это делать его под себя, в итоге потом будет он не интересен.

Магомед Рамазанов

Прикинь ты пришла в гости, а тебя воспитывать начинают избавится хотят что ли?-подумаешь ты.😜 🌺

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это мои дети и внуки ?

Магомед Рамазанов

Ну если дети и внуки то надо!😊

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы о чем подумали ?

Магомед Рамазанов

А я то подумал про гостей!😜 🌺

Абат Курмашев

Помните правило, что можно перевоспитать пока поперек кровати. Если они зависят от Вас то будут считаться с вами.

Людмила Козина ( Агеева )

Как перевоспитывать,если 24 года,работать не хочет,я работала до 62 ,свои приоритеты, игнорирует!😝

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот я думаю , что настоящие русские живут заграницей , там молодежь сама себя кормит . подрабатывать начинают с 14 лет и работают и учаться !

Людмила Козина ( Агеева )

Счастье,у кого ,есть такие средства,жить за границей,тут один товарищ,рассказал,как тяжело,в Канаде,он там переодически бывает,оставаться не хочет!🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому и пишу . что тяжело заграницей , нужно выживать , поэтому и дети работают , а в России наверное легко жить , что никто работать не хочет .

Людмила Козина ( Агеева )

В России ,с такими,тяжело близким,да,ведь,долго не проживет,тут две дороги,,тюрьма или короткая жизнь!😪😚🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я как то сыну сказала ( ему было 25 лет ) что нужно машину Мерседес покупать , на что он мне ответил , что эта машина для дедушек и ему не пристижно в такой дорогой машине . Когда это ваша молодежь поймет , наступит нормальная жизнь в России . Всему свое время .не могут молодые жить . как взрослые люди . это не престижно , это должно быть стыдно .

Людмила Козина ( Агеева )

Не всем,к сожалению,да и не знает,что такое,,стыд!😷😚

Владислав Ильмер

Без перевоспитания не получится. Особенно если это близкие от которых нельзя отречься, и они распускают руки.

Владимир Малютин

Богом заповедовано принимать людей такими,как они есть.И мы не в силах переделать кого либо.Только озлобишь.

Владимир Малютин

Многовато заблуждений.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а вы что скажите по другому. Энергия плюс и минус . Вы физику не знаете ?

Владимир Малютин

Нет.Двоешником был.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

то оно и видно . не бывает энергия только положительной

Владимир Малютин

Спасибо за урок.