Георгий

NLP. Нейро лингвистическое программирование. Знакомы с такой наукой? Есть ли опасность от такового программирования

Ответы
Нина Климович

А вы Думаете, что каким то образом вам удается его избегать??? Все церковные книги практически применяют этот метод, про СМИ и говорить нечего. Вы перенимаете отрицательную, или правильнее сказать негативную лексику начиная с рождения и несете это дальше через своих же детей. Распознают агрессивное НЛП единицы. Опасность, вы спрашиваете? Несомненно , есть.

Георгий

И как быть с ней? "Прививки" есть какие нибудь?

Нина Климович

Думаю, некоторая польза есть от знакомства с психологией, применение знаний позволяет изменить свою лексику, а потом начинаешь распознавать, \- режет слух.

Георгий

Какая роль "лингвистического" во всём этом деле?"

Нина Климович

Поскольку речь- один из самых популярных способов взаимодействия людей, то и роль лингвистики очень велика). Давайте я завтра вам пришлю , если получится , ссылочку, на более менее приемлемую литературу в этом смысле. меня просто снабдили некоторым набором недавно, полистаю.

Георгий

Хорошо. Было бы интересно познакомиться с профессиональным мнением. Спасибо за ранее.

Нина Климович

Я далеко не профессионал, но есть человек, открывший мне много любопытного и полезного) По поводу НЛП , наверное, могу предложить вам ознакомиться с этим:Тимур Гагин: Пластилин мира, или Курс "НЛП-практик" как он есть
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/187418/

Татьяна

Прочите книгу по НЛП. Любую. Например, "Фокусы языка". 1. Узнаете, как работает НЛО 2. Научитесь правильно строить предложения, чтобы наполнить их смыслом. 3. Сможете управлять собой, своими желаниями, личным временем

Георгий

Спасибо, Ответ человека, хорошо понимающего вопрос - очень ценен. (Может смогли бы привести пример использования этой методики для себя и на себе?)

Татьяна

Да это не только на себе. Правильно построенное предложение дает общение и понимание. Приоритеты важно находить (серию "правильных"вопросов себе задать и ответить на них), а не писать пространственные абзацы ненужных слов. Много важного и полезного, что заставляет задуматься, включить мозг и активно им пользоваться. Очень люблю рефреминги. Самого себя легче понять с их помощью. И ...выбрать важное...чтобы коротко и ясно сказать другим.

Татьяна Фищук

Нет. Опасности нет, надо очень внимательно читать,анализируя прочитанное.Торопиться нельзя - это серьёзная литература.Польза есть,но индивидуальная.Главное ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО и АНАЛИЗИРУЙТЕ прочитанное

Георгий

Если можно - назовите литературу с которой работали ибо не хочется всю подряд пропускать через себя.

Татьяна Фищук

Посмотрите в интернете-Гарри Алдер" Технология НПЛ и др., Джозеф О" Коннор , Патрик К. Портер,Джон Кехо, Дмитрий Верещагин,Тед Гарратт. Есть и другие авторы. Мне хватило этих

Георгий

Спасибо.

Татьяна Ивченкова

Есть такое. Долгое время ходили байки про 25-й кадр, закодированный, который нес нужную информацию для того, кто его использовал. Слышала, что при грамотном использовании можно успешно проводить переговоры.

Елена Маркова

Возможности человеческого разума в целом и подсознания в частности еще исследованы до конца, поэтому вторжения в эту область всегда есть опасность и риск. Пойду я лучше конфиги править😜

Георгий

☀️ 🌹

Га
Галина

Опасность есть...поедет крыша рано или поздно. А еще есть опасность от человека кодирующего, вдруг он не профи или напротив слишком профи и сделает из вас орудие для своих каких то неблаговидных дел.

Георгий

А ещё и от массового программирования через "массовую культуру" в которой один визг разговоры об огромных деньгах и бесконечных разводах.

Га
Галина

Да...идет вовсю кодировка с экранов...но знающего систему не закодировать.

Георгий

Или простой здравый смысл также может не дать себя втянуть в это болото.

Га
Галина

Все равно нужно ориетироваться в програмировании этом, чтбы сознание опережало подсознание

Георгий

Это как?

Га
Галина

Програмирование идет на подсознание, человек не знающий систему програмирования, ну технологию что ли, не замечает и ловится. Это сложно здесь объяснить... долго ,...Можно найти в интер и почитать.

Ирина Долженко

конечно и серьезная НЛП дает возможность манипулировать людьми, а вот в чьих руках окажется эта методика это вопрос. Это же инструмент....как топор - можно Кижи срубить, а можно голову разбить......

Георгий

Вот иди по жизни и оглядывайся кто с каким топором ходит.

Яна Жулинская

ЭТО ОБЛАСТЬ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПсИХОЛОГИИ,изучающая опыт людей ,работающих над изменениями в языке. Опасность в обилии иностранных слов,которые вытесняют исконно русские

Георгий

А на изменение убеждений могут влиять? И как этому противостоять?

Яна Жулинская

нет,убеждения-это воспитание,среда общения, опыт.материальное состояние и тд. как писал Ф. Энгельс: "...бытие определяет сознание". Стремитесь что бы у Вас все было хорошо,не поддавайтесь внушению.обещаниям.старайтесь быть самостоятельным.ДОБРОЙ НОЧИ. ВСЕХ ВАМ БЛАГ.🍀 🍀 🍀

Георгий

🌹

Всякослав

Есть. Если попадется профи. Но но много гордецов нахватавшмсь верхушек снят себя нлпишниками. А по факту умеют только поверхностно определить психотип и тактику

Алла Аткарская

На мой взгляд- есть. Это примерно, как у Стругацких в "Обитаемом острове", когда всему населению можно было внушить, все, что угодно.

Георгий

Так оно и есть теперь во многих уголках мира.

Игорь Алфеев

В общем то есть и не малая.Стоит только послушать свидомых с Украины и Вы поймёте какой потенциал заложен в эту психотехнику.

Лариса Бачевская

Моя сестра ходила на эти занятия 2 раза в неделю по 1,5 тыс. - в мес. 12 тыс., а толку никакого, ничего не получилось, что обещали.

Георгий

Хорошо, что прекратили не затягивая в долгую историю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

С помощью НЛП можно человека зомбировать. Иногда вижу по телевизору эту методу ( типа оранжевая революция, майдан).

Георгий

Это верно

Мила Губанова

слышала.если бы оно было супер,то давно правительство америки нам подчинилось))) и выбрали президента себе Путина))

Kitton

Читайте Концепцию Общественной Безопасности ," Мертвая Вода " К.П.Петрова ... там есть ответ на сей вопрос .

Виктор Кропивко

по другому это называется ЗОМБИРОВАНИЕ... насколько это опасно? человека лишают его индивидуальности

Георгий

Впору задавать вопрос - не зомбированные есть ещё у нас?

Виктор Кропивко

есть, те у кого имеется не мировоззрение, а миропонимание

Ирина

Проще говоря-это воздействие на....либо опр.человека или на большое кол-во людей?Я-правильно поняла?

Георгий

Да. Защититься то как7

Ирина

Хрень это -Собачья....Это-самовнушение....Йогой займися.....

Георгий

( А ИГИЛ откуда "есть пошёл?" Разве это не опасность?")

Ирина

Если честно-мне-не интересна эта тема.....И тебе-мой совет-перестань....

Айнель Дж

А какой от него толк...скрытая манипуляция...а природу человека все равно до конца не раскрывает...

Светлана Войцеховская

У доктора Сытина есть настрои,которые нужно слушать. Настрои есть от всех болезней. Помогает!

Галина Кроткова

Наверное, есть и опасность вмешательства в нервную систему. Если я правильно поняла.

Георгий

Именно об этом и речь в вопросе. Много всяких групп влияния на людей, предупредить бы их вовремя.

Галина Кроткова

Так это может быть и бесконтактно?

Георгий

Все эти секты, ИГИЛовцы этим и пополняются.