Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

Есть смысл идти замуж?

Ответы
Анатолий Шморгун

Марина Цветаева

Быть нежной, бешеной и шумной,

- Так жаждать жить! -

Очаровательной и умной,-

Прелестной быть!

Нежнее всех, кто есть и были,

Не знать вины...

- О возмущенье, что в могиле

Мы все равны!

Стать тем, что никому не мило,

- О, стать как лед! -

Не зная ни того, что было,

Ни что придет,

Забыть, как сердце раскололось

И вновь срослось,

Забыть свои слова и голос,

И блеск волос.

Браслет из бирюзы старинной -

На стебельке,

На этой узкой, этой длинной

Моей руке...

Как зарисовывая тучку

Издалека,

За перламутровую ручку

Бралась рука,

Как перепрыгивали ноги

Через плетень,

Забыть, как рядом по дороге

Бежала тень.

Забыть, как пламенно в лазури,

Как дни тихи...

- Все шалости свои, все бури

И все стихи!

Мое свершившееся чудо

Разгонит смех.

Я, вечно-розовая, буду

Бледнее всех.

И не раскроются - так надо -

- О, пожалей! -

Ни для заката, ни для взгляда,

Ни для полей -

Мои опущенные веки.

- Ни для цветка! -

Моя земля, прости навеки,

На все века.

И так же будут таять луны

И таять снег,

Когда промчится этот юный,

Прелестный век.

Феодосия, Сочельник 1913

Александр Коротеев

Замуж сходить - не мудрено, а вот удержаться в замужестве - это искусство! Поэтому пока СЕРДЦЕ и ДУША не ответят при выборе : "ДА!", можно и не заморачиваться - статистика разводов и испорченных судеб красноречиво свидетельствует: не делайте рокового шага "просто так", Замуж надо идти осмысленно и с уверенностью в будущее! Играть с судьбой НЕ НАДО!!!

Виктор Герасимов

Если искать смысл везде и во всем,то когда же жить!?Замуж-это как пить,есть...Когда захочешь,чтоб не умереть от жажды-иди! Помните песню:" Поздно мы с тобой поняли,что вдвоем вдвойне веселей...Даже проплывать по небу,,а не только жить на Земле!" Без любви-однозначно нет!

Артур Ивченко

На этот вопрос можно ответить очень просто смысл в том что надо созедать и строить.Этот вопрос все ровно что есть ли смысл рождатся )))Нельзя рассуждать надо делать если любите избранника то не задумывайтесь время ошибок не прощает .

Георгий Касап

Я ж не женщина ... могу ответить на вопрос "Есть ли смысл жениться?" ... Если есть желания создать семью и есть любимая, с которой хочеться всегда быть вместе ... хочеться чтобы она была матерью твоих будущих детей ... тогда смысл ЕСТЬ!!!

Андрей Лаврентьев

А какую цель вы преследуете замужеством? Вообще то замуж идут за любимого. И, как правило, все женщины очень хотят узаконить свои отношения с любимым человеком. А если вы задаете такой вопрос, значит у вас с этим не все в порядке.

Магомедзагир Исаев

Это смотря за кого и для чего. Если за мужчину который любит Вас и Вы любите то есть и будет продолжение рода Вашего. А если выйти для престижа то думаю можно и без замужества престиж заработать. Извините если чем то обидел

Эдуард Скируха

замуж - не на работу, нужды в этом нет, надо очень этого захотеть, а прежде почувствовать большое желание быть рядом с этим человеком. но это все теория, современность отличается расчетом, а тут уж у кого какой расчет.

Алтай Православный

«Не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1 Тим. 2, 14-15) – говорится в послании апостола Павла.

Игорь Браун

я вот не женатый и норма поддерживаю отношения с своими женщинами и прекрасно но некоторые собственники я за свободную любовь хорошо и ладно ну с материальной стороны делиться итд бытовка засосет

Вячеслав

Да. Это же самый лучший комфорт в жизни, если конечно не ошибиться в выборе партнера. А если ошибешься, то каторга на всю жизнь. Но ошибки надо вовремя исправлять, только не всегда это удается.

Вячеслав Хаттунен

А в чём смысл сдохнуть в одиночестве? У меня два ребёнка 21 и 5 лет и я счастлив! И мне плевать на тех кто говори- Зачем плодить нищету- Нищий не тот у кого мало денег, а тот кто среди людей один!

Маргарита Брост

Если ты хочешь детей полноценных, психически здоровых ,то у тебя должен быть любящий муж и значит он будет любить твоих детей...!Поэтому говорят отношения нужно СТРОИТЬ......!!!!!

Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

Даже если будет, то дети не будут здоровы. Хех.

Маргарита Брост

Это уже второстепенные факторы и это зависит от того как жили ваши предки ,т.е. это не отец с матерью...?))

ДА
Данила Андреев

Смотря за кого, а может тот за которого не стоит, а вообще моё мнение такое, а на фиг надо! Одному жить лучше, мозг никто не выносит, так же и тебе будет лучше я так думаю!

Телегин Игорь

вопрос конечно интересный !А фишка заключается в том что в данное время штамп в паспорте и это решение каждый должен принять сам как жить просто или в законном браке

Тамара Айджанова

Замужество это самая трудная работа в жизни женщины! Если она готова пройти это .то надо идти ,а если нет то не надо пробовать, чтобы не портить жизнь другим людям!

Федя Иванов

смотря отчего отталкиваться если осматривать Божие законы то да человеческие законам то здесь выбор у каждый свой но притираемся об законы Божие

Андрей Слепцов

если люди начнут стремиться в замужестве,либо в женитьбе к СМЫСЛУ,то МИР просто рухнет, человечество деградирует. и превратится в стадо животных

Sergo Ordgenikidze

Своими руками всего не сделаешь , а мужское плечо всегда должно быть своим . Главное ,РЕБЁНОК , должен расти и воспитываться в полноценной семье .

Ольга Черных

замуж---- это не смысл, это радость и горе , смех любимых детей. А главное ради чего создать семью это детки. Нет не мамы одиночки а папа мама и я.