Барон Де Гофмансталь

В этом году большой урожай укропа. Веточки перерабатываем, остается очень много стеблей. Вопрос к знатокам - как эффективно заготовить стебли укропа?

Ответы
Zharkenova Natalay

1.Промытую зелень измельчают в блендере, добавляют в получившееся пюре немного лимонного сока и перца, а получившуюся приправу после перемешивания разливают по формам для льда. В этом случае добавления воды, чаще всего, не требуется, а получившийся лед имеет насыщенный вкус, передающийся уже готовым блюдам. 2.Укроп в растительном масле. Растительные масла, покрывая зелень, предотвращают доступ к ней кислорода, не дают развиваться болезнетворным микробам и плесневым грибам, поэтому в домашних условиях заготовить укроп на зиму можно и в растительном масле. Проще всего измельчить чистую зелень, разложить ее по стеклянным емкостям и залить подсолнечным или оливковым маслом. Важно, чтобы в толще зелени не осталось воздушных пузырей, и масло покрывало нарезанный укроп. Банки плотно закрываются и хранятся в темном, прохладном месте. Использовать же получившийся продукт можно для заправки салатов, отварного картофеля и пасты. 3.Соус песто из свежего укропа. Приготовление соуса песто из свежего укропа4
На 150–200 грамм свежего укропа берут:
3 очищенных зубчика чеснока;
1/2 чайной ложки соли;
1/4 стакана очищенных кедровых орехов;
1/4 чайной ложки молотого черного перца;
1 чайную ложку мелко натертой лимонной цедры;
1/4 стакана оливкового масла.
Ингредиенты для соуса измельчают в блендереВсе ингредиенты тщательно измельчают в блендере, перемешивают, раскладывают по небольшим банкам и после стерилизации закрывают. Такая, выполненная в домашних условиях заготовка из укропа украсит блюда из красной и белой морской рыбы, ризотто и пасту, а также может служить заправкой для овощных, картофельных и грибных супов-пюре.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо)))🌹

Валентина Остапчук

Всё замораживаю.

Инара Я

Перекрутиь через соковыжималку, заморозить кубики ,вот вам отличная масочка для личика, и освежает и раздродения снимает, Ну а знотоки пусть эффективней ответят

Ольга Усольцева

Я мелко режу..и в пакетик ...потом в морозилку....можно сушить...можно перекрутить и пересыпать солью хранить в стеклянной банке в холодильнике...всё варианты хороши

Луиза Бальтазар

Советуют прокрутить через мясорубку, посолить и плотно утрамбовать в банку. Банку поставить в холодильник. Добавлять в супы, борщи, рассольники.

Сара Фомичева

Я считаю, что они полезные. Так они не кушаются. Если в суп, чтобы вкус был, точнее, чтобы вкуснее было, а потом убрать. Суп будет вкуснее. 😊

Валентина Рязанова

Я думаю их нужно порезать , высушить и перемолоть в блендере (кофемолке). Потом можно класть при готовке в любые блюда .

Валентина Рязанова

На даче я клала стебли укропа, петрушки, сельдерея , сочные трубки лука в бульон, порезав длиной около 10- 12 см, потом шумовкой выбрасывала , т.к дети не любят зелень. Суп получался вкусным , ароматным.

Наталия Семенова

Можно просто заморозить ив супчик бросать для запаха. Можно порезать, а можно пучками связать, потом пучок выкинуть.

Св
Света

Я в морощильник их кидаю....а потом при варке первого блюда...для аромата закидываю....прокипят..и достаю.....

Св
Света

Александр.....✌🍰☕

Св
Света

Тооольькаааааа....рюмка водки на столеееее....

Наталья Романова- Z

Мдаааа уж... выйдууууу ноооочью в пооолееее с коннееееем

Лариса Вараксина

Иииииии где это Сударь В каком краю У нас в Эстонии в этом году его почти нет не вырос почему то

Лариса Вараксина

Какие же вы молодцы А у нас они пропали Что ещо у вас интересного растёт и что вы с ними делаете ❤️🍁❤️🍁❤️🍁❤️🙋‍♀️

Барон Де Гофмансталь

Яблок много, тоже сушим, закладываем в погреб, абрикосы - курагу делаем, персики, вишня - все съедаем, или раздаем, винограда немного, тоже весь съедается, огурцы, помидоры - очень много, закручиваем, солим, сок давим, тыква - закладываем, малина - замораживаем, сушим)))

Лариса Вараксина

Но яблоки мы тоже когда-то сушили иделали варенье Но я осталась одна и теперь не делаю Огород это мы перерабатываем и даже делаем специи в банки Простите что я вас потревожила 🙋‍♀️☕🍷

Нина Кузьмина

Завернуть в фольгу пучками и заморозить. Замороженная зелень хорошо режется в салаты и супы.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!

Лида Бавинова

мелко режу и с солью и в холодильник а потом за 5 мин. с учётом сколько соли в стеблях - варю....

Барон Де Гофмансталь

Хорошо, еще растительное мало добавляют)))

Лида Бавинова

я не добавляю и зачем.

Надежда Надеждина

тоже мелко порезать в пакет и в морозилку -зима спросит чем летом занимались!!!😄 😄 😄

Владимир Асиновский

Дайте им немного подсохнуть ( сорванные ) порежьте мелко и в банку. Зимой будет приправа

Галина Золотарева

Высушить , измельчить и использовать как и веточки... Для лечения глаз , почек...Отвары....

Галина Золотарева

Не пропадет наш скорбный труд....🙋‍♀️ 🤝 😆 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿

-Я Мойша, -Не Еврей.

Высушить и на мясорубке прокрутить .порошок получается. приправа на все случаи жизни.

Тамара Рожкова

я все мелко режу и замораживаю.....или в супчик целыми ....потом удаляю....ч/мясорубку....

Julia Schönknecht)

Заморозить! Потом пригодится борщь варить . Только их не резать, а делать связки

Александра

Крупно нарезанные сушить или морозить, что бы вытаскивать удобнее было))

Лара Ларина

мелко порезать и высушить..потом добавлять зимой в готовящуюся пищу...

Кучуков Виктор

А Вам что, веточек мало? Засадите ещё 3 грядки, и будет Вам счастье!!!😁