Нина Ковалёва

Вы верите снам?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Нина.
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Сергей Анахин

Как не верить снам? Приснилось что соседка пришла к жене и стала требовать. именно требовать, а не просить от 3 до 5 тысяч рублей в долг. Жена дала ей 3 тысячи. Проходит несколько дней, прихожу с работы и жена говорит: приходила соседка и агрессивно просила 5 тысяч в долг, а я дала 3. Вот и задумаешься, верить или нет

Нина Ковалёва

Интересно!

Анна

Что значит верю? Во сне идёт обработка всего того,что было с человеком днём. Что его тревожит и волнует. Конечно стоит обращать внимание

Нина Ковалёва

Спасибо!

Ва
Валерий

какой бы сон не приснился всегда говорю к добру.не лезь в соонике не загружай в себя негатив

Нина Ковалёва

однозначно

Прохор П

Конечно нет, но один сон помню из юности. Тогда я был в шоке.

Нина Ковалёва

Он что-то решил в вашей жизни?

Прохор П

Нет, просто страшный, если бы он случился на яву, то мне бы пришлось долго сидеть.

Нина Ковалёва

Ясно

Владимир Писарев

Но иногда становится страшно и думаешь,правда это или нет

Нина Ковалёва

А я всегда говорю, куда ночь туда и сон

Любовь Вотинцева

НИНОЧКА МИЛАЯ НЕТ ! Сейчас уже всему боюсь верить !🤷‍♀️

Нина Ковалёва

Любочка, добрый вечер! Рада Вас видеть! Как живёте?

Любовь Вотинцева

ДОБРОЕ УТРО СОЛНЫШКО !!! Всё теперь уже спешить не куда отдыхаю !

Нина Ковалёва

Умничка!

Виктор Орлов

Он неконтролируемый. Судя по сну надо и быть осторожным.

Бо
Бока

Два сна сбылись один в один. Об опасности предупреждали

Нина Ковалёва

круто!

Vadim Engelovskih

Практически не снятся ,да и не Варажея я, не верю

Нина Ковалёва

молодец

С. В.

Отчего бы не верить. Некоторым можно верить.

Нина Ковалёва

что-то сбылось?

С. В.

Было пару вещих, всё в точности произошло, где то за полгода второй сон, а первый, 1-2 месяца, ещё был один в 90 годы. Заранее всегда вещие сны идут. И сразу не всегда можно понять что это вещий. Показывают образами, подобиями. очень редко открытым текстом предупреждают. всего 1 раз такое было.

Нина Ковалёва

Может, и правда, что-то нам подсказывают

С. В.

Конечно правда и это точно. Только кому что подсказывают это вопрос. Мне вот пару раз подсказали, всё в точности так и произошло. так я на всю жизнь запомнил.

Нина Ковалёва

Удивительно!

Вера Сергеевна-V

К сожалению логика иногда в снах есть .

Вера Сергеевна-V

Что свершилось по сну -то свершилось без отклонений в любые стороны .

Ок
Оксана

А показало знаками или точный сюжет той реальности?

Вера Сергеевна-V

Без знаков ,что видела во сне ,то и свершилось Хотя бдизко темы мыслей не было .Точка ,Оксана .

Ок
Оксана

нет-нет, речь не о содержании сна, я про талант.

Вера Сергеевна-V

Совпадение .

Владимир Асиновский

Что снится то случается всё наоборот

Нина Ковалёва

А я и не помню никогда, что снилось

Ма
Марина

Конечно. Они и сбывались один в один.

Юрий Пономарёв

как гавно приснится.. так зарплата...

Дмитрий Каракозиди

Поверю, если во сне приснишься ты.

Old Bastard

Канешно. ..тараканы к деньгам

Old Bastard

Аванс скоро...

Nikola Mahkov

-верю иногда видим-вещие!--👍

Нина Ковалёва

Я ни разу не видела

Nikola Mahkov

-не каждому дано!--😱

Нина Ковалёва

Наверное

Га
Галина

Некоторым , они пророческие

Нина Ковалёва

А я их сразу забываю

Га
Галина

Хорошо , если они не сбываются плохие

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Хорошего дня тебе дорогая