Та
Татьяна

Я русская пятого поколения-дальше не знаю. Появилась возможность КРАСТЬ. Я не могу. Совесть не принимает. А ВЫ?

Ответы · страница 2
Натка М_Мак

И я не могу, хотя через день предоставляешься такая возможность))) для меня это даже не собоазн))

Игорь Зверев

Говорят - вся наша жизнь ИГРА... Но любая ИГРА имеет какие то свои определенные правила... и если эти правила нарушать, то может досрочно наступить окончание игры (как говорится гейм ОВЕР)... И сдается мне что действительно (независимо от совести и так далее)...лучше вообще не влезать в игру под названием воровство, ибо нынешние правила этой игры... ( гласящие что украл буханку хлеба -посадят на 5 лет, а спер Вагон или даже состав и откупился...тебе и повышение по службе и новые привилегии!)...так вот такие правила просто в голове не укладываются!!!

Та
Татьяна

Парадоксально. Кстати, многие артисты , их дети, родители живут целыми поселениями в Америке.Приедут поработают тут, а деньги-ТУДА.Тоже-не честно.

Игорь Зверев

Ну...как не честно... Вы бы куда деньги заработанные дели? Разве не туда, где дети остались? Вон вчера Речь Трампа на иннаугурации послушал... Честно скажу не ожидал ...-так лаконично и по делу ВСЕ!!! Как из песни ни слова не выкинешь! Если еще и обещания данные в речи будет выполнять... Тогда американцы вообще заживут реально лучше ВСЕХ в мире... а нам придется вприпрыжку бежать, чтобы....не очень сильно от них отставать...

Та
Татьяна

Достойный пример-это хорошо.Кстати послушаю его речь.

Игорь Зверев

Вместо положенного часа...-уложился всего в 15 минут и...реально такого наговорил, что народ под конец речи уже без всяких понуканий искренне ему аплодировал!!!

Абдрахман Абузаров

а я потомственный Башкир в детстве яблоки воровал а другое не умею...обидно...набирна 👮🌹

Та
Татьяна

Я ТОЖЕ. ЕЩЁ КУКУРУЗУ НА ПОЛЯХ, ГДЕ ОХРАННИК НА КОНЕ СТРЕЛЯЛ СОЛЬЮ ИЗ РУЖЬЯ. ЭТО СМЕЛОСТЬЮ КАЗАЛОСЬ.

Абдрахман Абузаров

воо а говориш че не воровала...попалась в угол вставай....

Абдрахман Абузаров

че ... каешся....раньше совхозный сад как бы считался "нашим " и мы не считали это воровством...это потом дерьмократы в тихоря у нас родину украли....

Та
Татьяна

В унисон мыслите. Я в микрике жила-через дорогу колхоз "Дружба".-поля, сады, теплицы с цветами. Сейчас так в Турции можно видеть, либо ещё где........... Очень больно.

Абдрахман Абузаров

здоровья вам...👲🌹💋

Юрий

Знать бы.сколько в нас русской крови..?а это как-то к клиптомании имеет отношение?)

Юрий

Не слишком ли самодовольно и самовлюбленно??

Та
Татьяна

Возможно другой ПРИЦЕЛЬНО-В ТОЧКУ?

Юрий

У вас,простите-претенциозная манера выражаться..Татьяна Гаврилова..(

Та
Татьяна

Я просто размышляю не в унисон с вами.

Юрий

Да вообще-то здесь не размышляют,а обсуждают..И стараются в унисон с собеседником..чтобы чего-то понимать..ну размышляйте.не буду мешать..

Алексей Миркин

У какого-нибудь зажравшегося Буратиньки_запросто.Только где и как его вычислить?

Олег Сорокин

Смотря кого обдирать.... Если тех кто людей обдирает так это замечательно 😀

Сергей Гаращенко

Один умный человек сказал, что, если поскрести русского, то найдешь татарина.

Лидия Мирошниченко

И я русская не умею красть и ходить с протянутой рукой.На пенсии и работаю.

Та
Татьяна

Похвально. Просто-это какая-то КЛЯКСА.

Владимир

Никогда не наказывали за то, что крадут, наказывали за то, что попадаются.

Евгений Воронин

значит "стержень" есть .... удачи Тебе ... а я ... просто воровать не умею

Наталья Кучина

Мне тоже.Хотя возможностей было.Таня получилось,или нет.Мы друзья?

Та
Татьяна

ДА.Думаю, что пора мне иметь друзей.

Та
Татьяна

Период был такой. Не хотелось общаться. Из не знакомых-вы первый человек. Спасибо.

Наталья Кучина

Ну-ка не хлюздить..Я не зря задала такой вопрос

Та
Татьяна

Мы друзья. Кстати, слово "хлюздить" часто употреблялось в А-Ате, где я жила. Здесь впервые от тебя.

Наталья Кучина

У меня муж из Кентау ,к сожалению покойный

Наталья Кучина

Красивый город.А Ташкент.МЫ с мужем ходили и думали выйдем в отставку,он военный,я на Госслужбе и переедим.Мечтали в каком доме хотели бы жить..А тебя чего занесло?.Я часто бывала в Питере,всё прекрасно,у меня там море,друзей.Последний раз в июне прошлого,так замёрзла,что по горящей В Тунис маханула

Та
Татьяна

Ташкент тоже люблю. Так получилось-переехали. Ты на пенсии? Я да, однако, работаю. Сегодня в ночь. До свидания.

Валерий Плетнёв

Вот,если бы не было совести,то вступил бы в партию(единая Россия).

Chef *****

Дайте мне такую возможность, тогда я точно скажу, могу или нет ))))

Chef *****

Про Вас я уже понял, теперь речь обо мне )))

Та
Татьяна

Я ИНЖЕНЕР. ПЕРЕКВОЛИФИЦИРОВАЛАСЬ.ОДНАКО-НИКАК!

Роман Гендельман

а татаро---монгольское иго 240 лет на Руси не прошло бесследно

Pavel Arefyev

А я русский пятого"А". Люблю что плохо лежит! Это не по-русски

Алёна *****

А я еврейка, возможность красть нет, но умудряюсь обхитрить

Та
Татьяна

ВОЗМОЖНО, ЭТО НЕ ПЛОХО. Я Ж, КАК ТАНК.

Юрий Колотовкин

Если по мелочи,то не стоит,а по крупному-все уже украдено.....

Misha Tsaikin

иногда на до ее(совесть)спрятать ,обстоятельства вынуждают

Галина Кабачкова

Я тоже!! На краденом далеко не уедешь, а горя принесет много.

Николай Серегин

Странная зависимость национальности и нравственности))))

Та
Татьяна

Что касается русских-СВЕРНЁМ ТЕМУ. СКАЖИТЕ, пусть плохое. Мы ответим.

Николай Серегин

почему все ждут чего то плохого?

Та
Татьяна

ПОТОМУ ЧТО ХОРОШЕЕ-ГОМЕОПАТИЧЕСКИ

Николай Серегин

Ну наличие у человека, к примеру,совести-это не такая уж и гомеопатия)))

Та
Татьяна

.СОВЕСТЬ-ХРЕБЕТ, ПОЗВОНОЧНИК.

Николай Серегин

да много там такого,хребтового)))нравственность,духовность...и что важнее не понятно,главное,чтобы было.

Александр Жуков

И не кради - советь же слышишь с выше - так и слушай её --------