Зинаида Бадяева

Как Вы себя ощущаете во сне ? Как пишет поэт : " Не помните ,что делали во сне ? А ну-ка лучше расскажите мне события не далее недели...Ну ,скажем, в понедельник ,что Вы ели на завтрак ,ужин ,полдник и обед ?"А хорошо ли ВЫ осознаете себя и помните свои действия ???

Ответы
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Зинаида Бадяева

У Вас такая большая информация по этому вопросу !!Хотя мне она и знакома.Срасибо !!!

Максим Jw

Пожалуйста.

Зинаида Бадяева

Как ведут себя кнопки смартфона меня все больше поражают !!

Фердыщенко.

Люблю жить во сне. Там единственное, я не чувствую, что я лодырь. Все, что я там делаю, мне так легко получается.
А в реальной жизни я начинаю что - то делать, мне так тяжело, я потею, ужас какой.😥

Зинаида Бадяева

Как Вы правы , у меня тоже во сне нет проблем - ни на кого не обижаюсь и все задачки сами собой решаются ,как в сказке.Так было еще в школе - не могу решить думаю и засыпаю ,а во сне все решается ,утром просыпаюсь до уроков часов в 5 или 6 встаю и записываю.А в школе учителя в полном удивлении ,что у них не было такого решения никогда.А потом и в институте все повторялось аналогично,а еще приснится билет экзаменационный ,иду ,беру -именно он ,а я во сне уже отвечала на него ,говорю можно без подготовки и отвечаю.Преподаватель в шоке !

Фердыщенко.

Да, это здорово, вы.Да, говорят, что многие изобретатели изобрели именно во сне. Которые не могли найти ответы в реальной жизни.

Зинаида Бадяева

Вот пример Менделеева !

Фердыщенко.

Вот как?
А говорили еще про изобретателя швейных машин, он все еще не мог долгое время изобрести иглу

Зинаида Бадяева

Об этом ничего не знала ,но сейчас мой внук (15 лет ) уже 5-ый год обучается параллельно в группе Уникум в Политехе ,получил диплом первой степени за изобретение ,связанное с давлением в газовых сетях,а в школе сейчас учится в 9 классе и 4-5 раз в неделю после школы ездит в другой район города ,где у них занятия значительно сверх школьной программы.

Фердыщенко.

Да, это хорошие гены. Классно, когда все так выходит.

Ла
Лариса

Пока помню. Действия конечно не всегда получаются осознанные. Сначало телодвижение, а потом голова включается. Но это редко, а так в целом норм.

Зинаида Бадяева

Прекрасно!!

Ла
Лариса

Спасибо!🌹

Ольга Макеева

Вы задали такой своеобразный вопрос! А вы кто по профессии? Чем по жизни занимаетесь? Мне кажется, что чем-то необычным....

Ольга Макеева

Я однажды тоже вела тетрадь, где записывала свои сны, потому что мне они часто снятся, и кое-что запоминается. Но никакой связи с реальными событиями не нашла. И потом перестала их записывать. Вау! Ну вы-то точно интересный человек! Я угодала!

Зинаида Бадяева

Меня иногда люди не понимают но мои советы по моей диагностике принимают,идут обследоваться и все подтверждается.

Ольга Макеева

Ах, как жаль, что вы далеко от Башкирии! Я бы с удовольствием с Вами посидела, чай попила....

Зинаида Бадяева

Приятно было бы с Вами пообщаться !!

Ольга Макеева

Дааа. Я уверена. 🌹🌹🌹

Ду
Дульсинея

нет, плохо осознаю и ловлю себя на том, что нужно бы лучше, но иногда режим сна наяву оправдывает себя)

Зинаида Бадяева

То есть Ваш сон не совсем нормальный ??

Ду
Дульсинея

нормальный, главное не пропустить что нибудь)

Егавар Митасов

Я вчерашний день плохо помню, только значимые события, впечатлившие меня, а.вы про неделю. назад.

Зинаида Бадяева

Вот именно плохо у нас с концентрацией внимания и осознанностью !!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

У меня хорошая память , профессиональная.. но после второго косила бывают ляпы

Зинаида Бадяева

Поняла - лечиться дома на удаленке !

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Нет, Я в госпитале была. И врач лечил меня не наш .. у меня тоже Медики свои ... и все анализы и МРТ и КТ и остальное все отправили в Турцию, клиника вторая в мире Аджи-Бадем. Вот врач оттуда проф. меня и вылечил . Причём категорически запретил подключать меня к ИВЛ... сказал , помрет ...

Зинаида Бадяева

Да ,есть специалисты !

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну да.. вот вытащили .. но последствия конечно ужасные

Зинаида Бадяева

До сих пор сказываются ?? Извините ,а в каком Вы возрасте ? Ещё работаете ??

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Дамочка, а вам пошто знати, шо ми во сне гарно дилаем?! )))

Толя Попов

почитай К.Кастаньеду.........там про все это☝️🤪.........😔

Зинаида Бадяева

Читала ,очень понятно и нравится !!

Толя Попов

👍😉...........опасно👈.........☝️🤪

Юрий Пономарёв

да помню...всю ночь Путину магазин сдавал в работу....

Зинаида Бадяева

Какой магазин ?

Юрий Пономарёв

Спроектированный....всё в мозгу.....

Зинаида Бадяева

То есть сон !

Георгий Клинцов

ЗИН,А ЗИН СГОНЯЛА БЫ ЛУЧШЕ В МАГАЗИН!

Зинаида Бадяева

Как и моя.Что поэтому они не удивляются что я такая серьезная и ответственная.Он был депутатом областного совета ,всегда руководителем или Зав Роно или директором школы.

Георгий Клинцов

В КАКОМ ГОРОДЕ?

Зинаида Бадяева

Город Кемерово ,но он уже давно ушел из этой жизни в 65 лет от ,последствий военных ранений

Георгий Клинцов

ДА,РАНО.

Зинаида Бадяева

Воевал в летной эскадрильи летчиком вернее стрелком радистом ,его данные есть в интернете со всеми наградами ,где родился ,когда был призван ,где воевал.Весь его экипаж после войны и переписывались и ездили к друг другу в гости,даже я с сыном приезжала в Москву к его командиру самолёта к Сергею Карманному.

Вл
Владимир

помню..вот вчера Зинаиду соблазнял..

Зинаида Бадяева

А я тоже во сне кого то видела незнакомого ,но до соблазнения не доходило все разбиралась кто же это ??

Вл
Владимир

и что не чувствовала что титит потискивают..

Зинаида Бадяева

Да во сне такого события не встречалось !!

Вл
Владимир

а хотелось бы..

Зинаида Бадяева

Вероятно во сне это было бы интересно!Самое интересное во сне рисую картину стою у мольберта в руках кисть начинаю просыпаться и кисточка тает расьв

mk
maik kunin

Кому -это надо. День прошел и ладно.

mk
maik kunin

Зинуля-куда уж взрослеть. Надо уже подумать о вечном. Как ни как 75 в сентябре. А вот понятие духовности. Не имею. Знаю лишь одно. Душа обитает под мочевым пузырем. Помочишься и сам себе скажешь. Аж, на душе полегчало! (шутка). И все таки Ваше понятие о духовности. Путин-духовен???

Зинаида Бадяева

Я мало о ком могу сказать духовен или нет этот человек !!

mk
maik kunin

А Вы себя считаете Духовной.Или Вам так кажется посещая церковь.Якобы очищая свою душу от грехов земных???? Очень интересно узнать. Вы не стесняйтесь.

Зинаида Бадяева

Если Вы сами постоянно отмаливаете свои грехи ,то не судите по себе других людей !!

mk
maik kunin

Я по жизни атеист. и вообще в эти сказки о И.Христе.Считаю сказкой!

Пан Стефа́н

Я даже не помню, что было час назад!

Зинаида Бадяева

Почему не запоминается недалёкое прошлое ?

Пан Стефа́н

Наверное, так мозги устроены. Я, к примеру, прекрасно помню свой класс. Могу всех перечислить по именам и показать, кто где сидел.

Зинаида Бадяева

Память из детства и юности как говорят долговременная более прочная.Вот и я прекрасно помню и хорошо вспоминаю учительницу по химии ,обожала ее и уговорила отца устроить меня на полставки в дневной школе где и сама я училась в ее кабинет лаборантом по химии,так с 15 лет у меня трудовая книжка и уйма экспериментов .Ее звали Лидия Арсентьевна Клещенок.Мне нравился ее внешний вид ,косы уложенные короной,настоящая русская красота.

Пан Стефа́н

И я помню. Всех учителей, включая самую первую, К ней в класс меня привёл за руку старшеклассник. 1 сентября, 7 лет мне было ... За одну руку он меня вёл, а в другой я держал цветы ...

Пан Стефа́н

Тогда была отличная погода. Устроили линейку на улице, и родители были. Потом нас, птенцов, старшеклассники за ручку вели по классам.

Зинаида Бадяева

Да самую первую учительницу и я хорошо помню она была в большом возрасте как бы по возрасту мне бабушкой Анастасия Емельяновна.Даже на фотоснимке я сижу рядом с ней ,видно что была самой хилой из всего класса.Даже мальчики из класса носили мне домой мой портфель или утром заходили по дороге в школу и несли мой портфель.Сейчас вспоминаю и думаю как это было все таки неудобно пользоваться чужим трудом.

Пан Стефа́н

Для мальчишек это был не труд, а удовольствие. Сейчас бесплатно никто не понесёт. 😁

Евгений Антонюк

на завтрак у меня салат и гарнир,

Зинаида Бадяева

Был в понедельник ??

Дэн Люк

так сны то бывают разные

Tri O

мне это не надо

Nikola Mahkov

-да помним!--👌

Даниил ....

Не вкурсе

Борис Алиев

Пока да.