Ан
Антон

Каждый судит о другом человеке по чистоте своей души и своего сердца!!!

Ответы · страница 2
Лю
Людмила

Да, и еще исходя из жизненного опыта ошибочного суждения

Ан
Антон

может и так...но как в себе то разобраться...как бы окружение хорошее...что то же еще надо делать как то самосовершенствоваться

Лю
Людмила

У каждого свой путь а самосовершенствованию, для начала нужно полюбить себе в себе

Ан
Антон

себя истиного полюбить...а себя порочного разве можно любить...с собой порочным вести "войну"...то есть с ветхим душой истаевающим в страстях и похотях...или с собой не надо войну вести ???....... полюбить себя в себе....в человеке ангел-образ и подобие Божие.....и бес-ветхий душой...и все это один человек.....себя обоих полюбить что ли...??? сердце человеческое это арена борьбы добра и зла...борьбы.нового и ветхого человека...даже может быть

Лю
Людмила

Полюбить в себе лучшее, возвысить это над худшим и культивировать, как то так. Но пугая и уничтожая себя - не прийти к внутреннему миру

Ан
Антон

я люблю в себе лучшее...но также я ненавижу в себе худшее.....

Ян
Яна

Верно . Каждый видит своё отражение в другом человеке

Лева Правая

да)) а некоторые вообще никого не судят-некогда им.

Ан
Антон

вы не знаете полностью историю этих взаимоотношений...знали бы сказали..держись от нее подальше...все мне так говорят и родственики и друзья...и сам я пришел к такому выводу ..хотя наши многосерийные отношения длились почти что восемь лет...

Лева Правая

Я замужем 25 ый год ☺️

Ан
Антон

я был женат 5 лет прожили и растались..в 2003 или в 2004 что я уже забыл.но это было так давно .есть сын со мной живет...раньше жил с матерью пока она не перехала в Россию..а ему доучиваться надо последний курс вот он и стал со мной жить....

Лева Правая

Желаю удачи))

Ан
Антон

спасибо....и вам всего хорошего...

Москва Златоглавая Z

ага!У меня все хорошие. Только с вывертами)))

Евгения Коваленко

Ну да). Что имеешь в себе - видишь и в других.

Ан
Антон

в себе иметь любовь надо....Любовь это видение в себе и других образа и подобия Божия

Ир
Ирина

Дела и поступки .. а причём здесь своя душа..

П)
Петровна )))

Каждый судит в меру своей испорченности )

П)
Петровна )))

Но лучше не судите и не судимы будете ...

Lydmila Lydmila

ДА ВСЕГДА ПО РАЗНОМУ. НО МЫ ЖЕ ОШИБАЕМСЯ!

Lydmila Lydmila

НУ МЫ ЖЕ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМИ. ЛЮДИ БЫВАЮТ И НЕБЕСАМИ НЕДОВОЛЬНЫ.

Ан
Антон

небо никто не видел...и как им можно быть довольным или нет....а человеческие поступки явно видны .а некоторые проступки.еще и против нас самих были сделаны и неоднократно....как быть довольным.и хорошо о них вспоминать когда они делали плохо непосредственно против нас самих...и даже и не раскаиваються...

Lydmila Lydmila

ЗНАЧИТ ОНИ ДАНЫ ВАМ ДЛЯ ОПЫТА.ЧТО БЫ БОЛЬШЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ БЛИЗКО К СЕБЕ НЕ ПОДПУСКАТЬ!

Ан
Антон

согласен с вами.не познав зло (людей плохих ) в своей жизни.не познаешь добро (людей хороших порядочных положительных)

Ирина Молокова

Если судит нет там никакой чистоты души

Ан
Антон

сколько значений слова ручка....а какое может быть значение именно в этой цитате слово судит....уж следует полагать не осуждение....

Ирина Молокова

В моем понимании если человек чист душой и сердцем то он воспринимает человека каков он есть а не "судит"

Ан
Антон

в этой цитате "судит" имеет значение рассуждает....имеет мнение..

Ирина Молокова

Это понятно, но вы же хотели разных мнений в ответ а не избитую фразу на все времена😀

Ан
Антон

вы разве раньше уже слышали эту фразу??? а то что считают слово судят в значении осуждение .не вы первая....

Ирина Молокова

Какой вы все таки оригинальный!

Ан
Антон

но и фраза эта не избитая...

Ximera Mif

К сожалению чистоты многим не хватает.

Ан
Антон

общайся с теми у кого хватает чистоты.я так делаю....конечно и других не исключить но тем не менее...

Ximera Mif

И правильно поступает,а шелуха сама отсеется.

Ан
Антон

с "шелухой" я сократил общение до возможного минимума

Татьяна Тышкевич

👍 👍 👍 👍 👍 🙂

Лидия Агабалаева

Или в меру своей испорченности...

Ан
Антон

ну это кто какой путь выбрал....добра или зла....

Вероника Пушкова

Все люди хорошие! Я - чиста. ☺️

Ан
Антон

забыла добавить....ведь мы живем в раю...

Вероника Пушкова

То-то я и думаю, что это мне так хорошо?!😂

Ан
Антон

рай в душе...а внешне жизнь....и все отлично....

Ан
Антон

☺️области отражения рая во внутреннем мире души и есть те святые обители в душе нашей где живет дух святой в нас..и освящает наши сердца.и ум наш....

Ирина Петрашова

думаю, большинство так и делает.

Ан
Антон

оптимистичный у вас взгляд на большинство.....хотелось бы верить что так и есть....

Ирина Петрашова

да, очень хочется верить...

Ан
Ангелина

это точно и я согласна на все 100%

Ан
Ангелина

я счастливая и любящая и меня все любят и это Жизнь и это все что нужно нам каждому

Ан
Антон

Ангелы учат нас добру.в сердце желания Богоугодные.и хотения праведные....🙏 ☀️ 😇

Ан
Ангелина

спасибо за доброе общение 👌

Ан
Антон

и вам спасибо что вы есть...Ангел 777

Татьяна Картамышева

да кто как хочет тот так и судит

Ан
Антон

да и у тебя тоже верный ответ....

Татьяна Картамышева

не суди и не судим будешь - стоит задуматься

Ан
Антон

и что получаеться не судить....???

Снежана Пилипчук

Гиблое это дело, судить других

Ан
Антон

ваша дочь хоть книги читает....а мой сын вообще не любит читать....хотя я люблю читать...сейчас по интернету читаю...а раньше в библиотеке брал....

Снежана Пилипчук

Они кажется не воспринимают печатный текст, они информацию как-то кадрово получают или на слух. Ну посмотрим что из этого получится.

Снежана Пилипчук

Главное самим не уподобляться бабкам на скамейках, ведь мы в свое время тож были для них моральными уродами)))

Ан
Антон

да...правильно подметили....не осуждать....у поколения некст свое им присущее мировозрение...

Снежана Пилипчук

Согласна. Разрешите откланяться, до новых животрепещущих тем✌😉

Иришка Вот Такая

Да...поэтому часто ошибаемся.

Ан
Антон

а если судить по степени распущености ошибок будет еще больше...

Ирина Краус

В меру своей распущенности 😉

Ан
Антон

часть людей...но не все...

Ир
Ирина

НЕ СУДИ ,ДА НЕСУДИМ БУДЕШЬ

Ан
Антон

суд в смысле суждение....каждый имеет суждение...