Леди Мила

Возник вопрос. почему в восточных, мусульманских странах за невесту дают калым. а за славянскими - приданое? что, русские не ценили своих девушке?

Ответы · страница 2
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

сбагрить с рук....побыстрее старались..!!!

Даль Светлая

ценили!!! потому и НЕ ПРОДАВАЛИ!!!

Леди Мила

нет, ты совершенно не ответила.. да ладно. никто пока не ответил.. дальше " традиция" никто не знает.

Даль Светлая

самый первый мой ответ и есть оно

Леди Мила

Ценили - потому и ПРИПЛАЧИВАЛИ ?? Логика хромает!! Скорее - ценили, поэтому просто так не отдавали!

Даль Светлая

ой,, Мила... могла бы я тебе и здесь разъяснить, как понимаю, но мне уходить пора...

Александр Вяткин

Просто дядьки ценились больше.

Александр Вяткин

А там тетьки,как дешёвая рабочая сила.

Ку
Кукулькан

климат разный

Ку
Кукулькан

социум строится на бытие. бытие строится на климате. раньше так было ))

Юрий Ерилов

Традиция!

Юрий Ерилов

У нас невеста получает приданое, а там калым за невесту получают родственники!

Леди Мила

Невеста ГОТОВИТ приданое.Для мужа.

Юрий Ерилов

Приданое - имущество, деньги и т.д , даваемые родителями или родственниками при вступлении её в брак. (источник - словарь русского языка)

Юрий Ерилов

Сейчас гляну! Калым - выкуп за невесту для её родителей!

Леди Мила

Вот! К чему и пришли.. я о чем спрашивала?

Юрий Ерилов

Я считаю, наши обычаи лучше!

Юрий Ерилов

Родители заботятся о своей дочке, а мусульмане - её продают!