Александра

Почему боятся одиночества?

Ответы
Любовь Телегина

бояться остаться без библейской энергии - любви . Которая . натуральная , является всеобъемлющей и бесконечной . отсутствие ее в полном объеме заменяется суррогатами . как сейчас достигли совершенства в подделке продуктов . Но если это не есть . то и кушать будет нечего . так и здесь . хоть что - то , хоть как -то - чтобы длить жизнь . Как, например , " одиночество вдвоем " - там вообще один суррогат , и . как бы жизни вообще нет . нечто есть в братской , материнской . любви к отечеству . , родной земле , к природе , и в конце концов , - охоте и рыбалке и прочему . т. е. одиночество всегда есть чем разбавить и сделать жизнь - приемлемой . Но - не библейской . и это стало так с тех пор как стали есть с древа познания . Недаром счастливы Дауны . Т . е. суррогатная жизнь - продукт цивилизации . причем . другой купить и нельзя . и видимо , и . ни за какие деньги . поскольку все ели и едят с единого древа познания . Но все же , . отблески этой древней . библейской энергии и существуют доныне , и , только благодаря этому длится человеческая цивилизация на Земле ." .

Александра

Благодарю за развернутый ответ. Полностью с ним согласна!!!

Фарух Ахметов

ЗДОРОВЬЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБВИ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Достаток––в дом!Здоровье—в тело! Чтобы молитва душу грела,была услышана Всевышним,несла добро и Вам, и ближним!Мы все—семья!Все— чьи-то дети!И лишних нету на планете…Зло—за порог!Врагов прощайте…Святую старость уважайте!Пред сильными не гните спину!Почтите тех,кто мир покинул… Не унижайте,подавая!Не упрекайте, тайну зная…А грешных не судите строго…Любите жизнь,и верьте в Бога!
Владимир Путин пишет вам

Anatoliy Sobolev

А что в нём хорошего, что бы его не бояться? Конечно когда молодой и сильный об этом многие не думают, а зря, а приходит зрелость и приходит понимания того, что жизнь прожита зря, и больше начинают грысть собственные стены и начинаешь себя жалеть что такой одинокий и не кому не нужный, а отсюда и всякие болячки появляються и вот приходит старая с косой и находят того бедалагу бездыханым, а всё иза того, что некому было даже стакан воды подать....

Александра

Надо просто постараться не зря прожить))))

Anatoliy Sobolev

Конечно надо никто и не спорит, но лучше всегда вместе стараться, чем в одиночку. ( Это конечно же моё мнения и я его вам не навязываю)

Александра

Конечно, но иногда можно и в одиночку

Anatoliy Sobolev

Каждому своё

Андрей Смердов

Кто боится, а кто нет.А вообще одиночество это социальный вакум и человек ,живущий в таком вакуме начинает наполнять его черт знает чем. Все таки человек свои чувства,эмоции должен направлять наружу -такова уж его природа.В противном случае его ждут депрессии,психические деформации и полный набор неврстенчесих растройств

Александра

Если почитаете свои опусы, то очень даже логичненько))))

Андрей Смердов

Ну хоть вы меня каким -то своим одним опусом порадуйте

Александра

Так... краткость сестра таланта))

Андрей Смердов

Саша накопите знаний,опыта,самосовершенствуйтесь-тогда и не придется отписываться краткостью своего таланта

Александра

Андрюша, у меня достаточно знаний и опыта, и я не вижу смысла лить воду на очевидные вещи. Вы сами не заметили, как своими "опусами")))))) раскрыли тему порочности человека. ☺️. И не надо грубить

Елена Данилова

Не знаю. Что его бояться? Человек не бывает один. Тем более, сейчас, когда есть интернет. Всё время какие-то дела, какие-то люди...Можно блог вести, выговориться. Книгу почитать. Найти себе дело какое-то. Собаку завести. Найти знакомства по интересам. Даже в скайпе в шахматы сыграть с кем-нибудь...

Александра

Так находят знакомства из боязни одиночества?

Елена Данилова

Чем больше чего-то боишься, тем быстрее это происходит. Не надо бояться одиночества , надо наслаждаться уединением.Я думаю, позитивные люди не бывают одинокими.

Александра

Спасибо))

Елена Данилова

🌹 🌹 🌹 Всех Вам благ!

Александр К.

Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши, чтобы физически испытать одиночество, пусть даже задыхаясь при этом от скуки. Почувствовать, как это — зависеть исключительно от себя самого, и в конце концов познать свою суть и обрести силу, ранее неведомую...(с)

Александра

Мало что. Ведь человеку невозможно измениться, не зная себя...

Александр К.

Для этого оно (одиночество) и нужно. Если рядом никого нет, значит наступило время, когда ты должен познакомиться с собой...(с)

Александра

Обычно этот момент наступает очень поздно. До этого, что бы избежать одиночества многие портят окружающим жизнь, пытаясь заполнить свою пустоту.

Александр К.

Они не понимают , что с ними происходит и пытаются хоть что-то сделать от этого так и происходит((( никого не учили что это такое и с чем его едят. Времени как правило на осознание происходящего катостафический не хватает,заняты решением бытовых сложностей и работой. Понимание приходит когда уже изменить что-то либо сложно либо невозможно, зачастую в предпенсионном возрасте те самые старушки на скамейке с грысным взглядом и их мужья если дожили то где-то с событыльниками заливают "горе". (Как пример просто один из доступных)

Александра

Это я и сама знаю))

Александр Сокорнов

А почему люди вообще склонны чего-то бояться?
От робости?
А откуда робость?
От малодушия?
Ну, значит, душу следует тренировать. Совершенствовать.
Как мышцы. И как мозги. С измальства.
И тогда не будет страха смерти или одиночества.

Видите, как просто.
В теории ))

Александра

Не отравляйте себе жизнь ненавистью. По крайней мере она читается здесь)))

Александр Сокорнов

Не. Ненависть - это слишком сильно сказано.
Да и не во мне дело.

Пока церковники знают и занимают своё скромное место - всё тихо и мирно.
Вот когда они посредством политики его покидают и пытаются доминировать во всех областях общественной жизни - вот тут возможны самые разные варианты.

По всему судя, клерикалы уже начали доставать людей.
Так что как бы не повторились лет через десять (а то и раньше) события столетней давности.
Крайне прискорбные и весьма печальные по моим понятиям.

Александра

А я за то, то бы криликлы плодились размножались и были счатливы. Ва тоже счасья желаю!)

Александр Сокорнов

И Вам, конечно!

Viktor Putkinen

Пройдёт какое то время, и Вас обессиленную от болезни, отвезут В Дом престарелых , когда положат на железную кровать с пружинами, а есть дадут кашу перемешанную со слезами, тогда вспомните этот разговор.

Александра

Я вам сочувствую. Но это может лишь сказать о том, как плохо мы воспитали своих детей. Это в самом деле страшно, не выполнить то, что мы сделать были обязаны.

Юрий Секерин

Человек - продукт общества, поэтому не может нормально существовать вне его. Рядом должно быть хотя бы животное, например жизнь Агафьи Лыковой, Робинзона и др. Отшельники это исключение.

Александра

Это понятно, мы не в лесу живем, но всякое может случиться, а страх это же своего рода фобия.

Наталья Симбиркина

одиночество---свобода!!!

Лидия

Одиночество не может быть абсолютным! Это только, если ты на необитаемом острове один...А если ты один в квартире с телевизором, компьютером, то ты не одинок...Выйди на улицу - там люди!...

Александра

Это, если ходишь...

Лидия

Даже, если не ходишь, но телевизор и комп-это тоже друзья....Если человек вообще не ходит, даже по квартире не передвигается, он не может быть один, кто-то должен за ним ухаживать.

Александра

Ясн.

Геннадий Костарев

По невежеству своему. Кто определился в своём жизненном Пути, тот знает, что причина одиночества лишь в самом человеке, в его взгляде на Жизнь, часто весьма приземлённом и узком.

Александра

Полностью согласна!👍

Al
Aleksii

Нужен рядом человек, который сможет вызвать скорую если надо, которые придержит,если что-то надо прибить,один в магазин другой ужин приготовит,много можно случаев подобрать

Елена Мазырко

Приятно видеть престарелую пару, бережно поддерживающих друг друга. Вот и боятся одинокие, что поддержки никогда не будет... Уж я-то точно этого боюсь!

Светлана Войцеховская

Потому что слаб человек, не укоренен в самом себе,привязан к внешнему, к кому-то...,любит быть зависимым,любит рабство отношений....

Александра

Человек вообще мнгог от чего зависит, от еды, например. Можно сказать, что он раб желудка.

Silaev Nikolai

Потому как стакан с водой подать не кому будет. Ни кто не знает как ещё сложится дальше старость. Вы и сами должны всё понимать.

Александра

Дети бывает раньше умирают...

Silaev Nikolai

Бывает. Про всё про это надо думать заранее.

Юрий Кривов

Особенно" энергетические вампиры " - подпитаться негде. Мужчина и женщина постоянно лечат друг друга прикосновением.

Irina Bogomolova

Думаю инстинкт размножения так проявляется.во всех возрастах.природа,вобщем.можно ли обмануть?конечно да.

Александра

Как так получается, инстинкт есть, а демографии нет?)))))

Артем Некрасов

Одиночество боятся только если оно не добровольное, да и причин много у каждого свои и причины и страхи!

Александра

Вы загадочный)))

Артем Некрасов

Все мы друг для друга загадка тем мы интересней живем если монимаем что мы люди!!!)

Александра

Поэтому и одиноки?

Артем Некрасов

Нет неможет быть человек быть одиночной если он не хочет

Александра

Ха! Бывает человек в болезни одинок. Таких случаев много

Вл
Влад

Да потому , что результатом одиночества бывает хандра , а она ведет организм к саморазрушению и смерти !

Вл
Влад

Вы хоть в школу ходили когда нибудь ?

Александра

А вы?

Вл
Влад

И не только в школу ...мы ходили ! Но зачем вы бряцаете своим НЕВЕЖЕСТВОМ ,? Не понимаю.....?

Александра

Петр, бряцаете невежеством сейчас вы, не находя аргуменов, переходите на личности. Смешно и очень глупло

Вл
Влад

Александра , да вы просто тупая ДУРА ...притом ,без вариантов ! Иди в первый класс СШ , а еще лучше в детсад мл.группу ! ИДИОТКА ))))

Александр С-Пб

Я дважды был на опознании трупов одиноких людей.для меня вопросов не осталось по поводу одиночества

Александра

Так, возможно, и похоронят с почестями, а помолиться не удосужатся и смысл такого не одиночества? А если нет необходимости молиться, то и одиноким покойникам пополам на почести заупокойные

Александр С-Пб

А ничего что перед смертью эти люди муки смертные испытывали и помочь некому было?а будь кто-то рядом,то выжили бы.и им на молитвы пополам было,когда от боли корчились.помогли им молитвы?

Александра

Знаете сколько случаев бывает, что умирают неожиданно и среди людей и помочь никто не может, и даже не догадываются, что нужна помощь. смерть она очень неожиданная часто бывает.

Александр С-Пб

Вы агитируете за одиночество?