Уу
Ууух

Что в картине Рембрандта Ночной дозор такого невероятного, что можно смотреть не неё не отрываясь?

–1
Ответы
Лариса Новожилова

мне кажется1. -масштаб, соответствующий реальности.2. -игра света и тени 3. -огромное количество действующих лиц, выступающих из тени и в тени 4. -желание рассмотреть то, в темноте, 5 - постоянное соотнесение центральных световых фигур с теми, кто в тени ....и т д

Лариса

Картину переименовали в "Ночной дозор" в 1897 году. Причина в том, что по прошествии лет лак, защищавший краски, стал темнеть, из-за чего начало казаться, будто действие на полотне происходит в потемках.

Уу
Ууух

🤝👏

Кошка На Раскаленной Крыше.

Посмотрела сейчас картину в интернете. О ней можно много написать: рассматривать фигуры стрелков, центр картины - девочка в светящейся одежде.

Уу
Ууух

Меня она завораживает

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, есть что-то в ней. мне еще интересно рассматривать картины Босха.

Андрей Будняев

Наверное,что там реальные люди,заплатившие по 50 гульденов с носа,чтоб попасть на картину.Саскию же надо было достойно содержать...

Дмитрий Каракозиди

Кисть художника передала напряжение опасности данного момента.

Уу
Ууух

👏🤝

Михаил Гехт

более того, исходно он не ночной, краски со временем потемнели

Ал
Александр

там жена рембрандта в интересном виде предстает

Толя Попов

в черн-квадрат Малевича...........тожа☝️🙄..........😉

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Аура его цвет тени мне вообще он нравится

Малина Вареньевна

Это Вы еще Квадрат Малевича не видели!)))

Уу
Ууух

Видел

Ел
Елена

Ничего,обычная картинка.

Семен Отмахов

Уууххх,какая картина

Никифоров Валерий

Не знаю , не читал.

~E
~ Eva Lansca ~

Размеры !!

Елена Викторовна

Большая..

–1
Уу
Ууух

Гуля а кроме габаритов?

Елена Викторовна

Рембрандт, однако.. Видела оригинал, не впечатлило..

–1
Максим Jw

...