Je
Jeeper

У Человека один плюс это его память и минус что он не знает цену жизни ....

Ответы · страница 3
Юлия Тарасова (Раковская)

Бывает когда человек переживет какой то сложный случай и тогда он по настоящему начинает ценить каждый миг жизни

Je
Jeeper

Согласен с Вами ... спасибо ...

Антонина Павловна

В сердце нет ни тоски, ни радости,
Но покоя в нем тоже нет:
Как забыть о весенней сладости,
О сиянии прошлых лет?..

Анджени Star

у человека это минус память, потому что он не может ничего забыть , а минус он не знает цену себе и своего времени

Анджени Star

Так что же для вас является верным?

Нина Пантюхина

Это как сказать? Жизнь прекрасное мгновение, надо радоваться жизни и благодарить Бога за каждый прожитый день.

Ирина

Не всегда память - это плюс.....иногда некотырые события в жизни хочется стереть навсегда......(но память не комп)

Je
Jeeper

Не надо ... сами уйдут ...

Олег Бурлаченко

Несуразица память и цена жизни... память притупляется... цена жизни меняется в зависимости от обстоятельств....

Рус Кит

Память это и плюс и минус. А цена жизни.......да сколько той жизни.....пять лет до школы и два года после пенсии......

Je
Jeeper

Нуу моя работа мне нравится ) а суета так сел её к минимому )

Рус Кит

А о цене почему задумался? Или есть время наблюдать за людьми которые бегут куда то , беееегуут......не замечая прекрасного?

Je
Jeeper

Думаю да .. есть время ..как посмотришь послушаешь то сразу хочется потеряться )) работаю дальнобойщиком так что время для мыслей есть да и книги слушаю много тоже ..

Ольга Попова

Возможно если бы человек мог забывать он бы был счастливее и ценил каждый момент. Мы слишком много помним....

Je
Jeeper

Переведите плохое в хорошее ..

Altusha **

думаю человек начнет задумываться и понимать цену жизни тогда, когда будет на посланном Богом испытанием!

Марина ****

Вы знаете у меня прямо крик души... Я знаю цену жизни, ведь я её проживаю трепетно и я её люблю и очень ценю...

Ольга Долина

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МИГ НЕ ПОВТОРИМ.....МЫ НЕ МОЖЕМ ПИСАТЬ ЧЕРНОВИК,ЧТОБЫ ПОТОМ ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ ОШИБКИ.

Ольга Долина

НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ,НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ,НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ТАКОЕ НИКОГДА........

Je
Jeeper

))) каждый день ведь тоже новый )

Ольга Долина

НОВЫЙ НО НЕ ТОТ ЧТО БЫЛ ВЧЕРА.

Лидия Куркина

в молодости да не знает цену жизни, а насчет плюса то не только память. может и ум, интеллект, интуиция...

Je
Jeeper

Я не утверждал. .. просто мысли к этому привели. .

Лидия Куркина

и я ничего не утверждаю, просто попыталась ответить на вопрос

Алекс Нежный

Ну память иногда дает сбой))) так же как и любая техника)) а вот цену жизни действительно мало кто знает

Алекс Нежный

Не за что ,просто так и есть

Алекс Нежный

А детство раньше было лучше,дети были детьми ,а сейчас дети невидят своего детства, больше дети рано вступают во взрослую и не очень хорошую жизнь а взрослые становятся детьми

Алекс Нежный

Во всяком случае это моя мысль и то ,что я наблюдаю

Иоланта Гадлевская(Худозарова)

Конечно не все,некоторые люди проживают такие моменты жизни ,после которых насколько дорога жизнь!

Валентина Киренко

с возрастом они меняются местами потому что память становится хуже а жизнь начинают ценить больше

Je
Jeeper

Вариантов много ... но я искал суть и высказал её ..

Валерий Васильевич Черняев

Вы ответили ОЧЕНЬ МУДРО, Валентина! - я восхищён, ей-богу! УДАЧИ ВАМ!!!

Валентина Киренко

Спасибо! Вам тоже всего хорошего!

Сергей Самара

да нет.........если касается личного -память -минус,каждый из нас хотел бы многое забыть....но память....

Je
Jeeper

Вспомните детство .. молодыжки родителей ..

Сергей Самара

детсво-это одно-мы счастливы и беззаботны...даже если батя ремня даст....а сейчас.....хочется многое вернуть,поменять....забыть...а цена жизни....своей -не знаю.....моих близких-отдам всё что есть...включая свою жизнь

Je
Jeeper

А ведь вы правы ... сам я такой .. я не провоцировал (

Сергей Самара

нас много таких-только многие прячут свои мысли в ракушку

Je
Jeeper

Искал и не нашол .. ( уж в своей ракушке буду ... но не гарантирую))))

Сергей Самара

)))))))))))))))))) я часто когда плохо,ностальгия-слушаю песню Талького "Память"-ну когда вспоминаю прошлое))))))

Таинственная Незнакомка

Глупости всё это!!!!Каждый понимает для себя по-разному!!! Не надо за всех выставлять вашу аксиому!!!

Je
Jeeper

Ну простите ... я высказал в его лишь свое мнение ..

Таинственная Незнакомка

Вы же говорите не конкретно про себя,а про "человека"!!))))И я вам отвечаю....

Таинственная Незнакомка

А кто вы? Дьявол во плоти????

Je
Jeeper

Рожки пытались пристроить)) но это им не удалось и они отправились шататься на все четыре стороны ))

Je
Jeeper

Это приятней )) а то уж подумал что вы розозлись что я предателей не жалую .. ))

Татьяна Зюкина

У человека много плюсов , а не знает цену жизни до критической ситуации , когда жизнь на " волоске ".

Татьяна Зюкина

Мы мыслями и обмениваемся , а Вам что действия нужны ?

Татьяна Зюкина

Память - это плюс , но человеческая память не совершенна , это минус. Но так мудро создан человек , не нужная информация стирается из памяти или остается в подсознании.А по поводу цены жизни - это отдельная тема .Экстремалы рискуют своей жизнью , не зная ей цены .Алкоголики , опустившиеся на " дно " люди - не ценят жизнь , прожигая ее .Начинают ценить каждый миг своей жизни люди , прошедшие свой жизненный путь , а престарелом возрасте и люди , вышедшие из комы и те , кто был на " волоске " от смерти .

Je
Jeeper

В каждый момент приходит разное .. алкоголики .. дайте цель или их мечту и он не вспомнит об алкоголе .. экстремалы.. это глупо .. на волоске и я был ...

Галина Алекс.

Память подводит. многое забывается. Жизнь ценится по разному. чужая - гроши. своя- цену не сложить.

Je
Jeeper

А зачем ... всему свое .. )

Je
Jeeper

Да ведь было и такое ) вспомните )

Галина Алекс.

Если уж очень обязательно требуется , вспомним.

Алина Бузенова

А, В ОБЩЕМ , ДВА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ЗАРЯДА , ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ НА ПЛАВУ,,, НЕТ ТАК ЛИ ?😉

Je
Jeeper

Да так ... крайности чреваты ..)

Je
Jeeper

Ваша улыбка мне дорога ...)

Алина Бузенова

ЧЕГО , УЖ , ТАМ , МНЕ САМОЙ НРАВИТСЯ МОЯ УЛЫБКА ДО СЛЁЗ ,,,,😂

Je
Jeeper

Уже день не зря прожил если человек улыбнулся )

Алина Бузенова

И. мой день , стал теплее !!!)))👍😉❤️