Игорь Голубев

Почему мы каемся в грехе, но не в удовольствии, полученном при этом?

Ответы
Это Я. Радость Твоя!

Удовольствие и грех очень сладкие и очень заманчивые, и от этого трудно отказаться. Последствия грехов и удовольствий нам не нравятся. Приходит осуждение от Бога. Осуждение показывает, что сделали не правильно. Покаявшись приходит мир. Потом приходит сатана и толкает на всякие вкусности этой жизни, которые не соответствуют заповедям.

Ana.maria Dragalin

ну например ты любишь своего мужа/жену но так получилось что ты изменил/изменила ему/ей и тебе было хорошо, что ты ему скажешь что ты сожалеешь или тебе было хорошо?
все дело в том что мы люди хотим как-нибудь избавиться от чувства вины перед другим человеком

Раиса Захарина

Почаще радуйтесь, влюбляйтесь, дарите улыбки, улыбайтесь, шутите, общайтесь, удивляйтесь, мечтайте, загадывайте, пытайтесь, дружите, любите и будьте любимыми,
а главное всегда будьте СЧАСТЛИВЫМИ!

Анастасия

вот смотрю я на эти вопросы. ну вот не живёт человек а мучается) и хорошо - плохо и плохо - плохо) иди на органы себя отдай. люди получать нормальную жизнь, а ты мучатся закончишь)

Анна

А зачем каяться в удовольствии? Ведь грех вроде же в поступке ( я плохо разбираюсь в религии) и не важно какой получен результат. Поэтому странная постановка вопроса

Игорь Голубев

Разве в удовольствии результат?

Анна

По разному бывает. Ну для примера еда- и для насыщения и для удовольствия. По разному бывает. Иногда результат в получении удовольствия. Но все равно грех ведь вне результата

Игорь Голубев

Чревоугодие - грех.

Анна

Да. Сам по себе. Не важно получил ты от этого удовольствие или нет

Виктор Соловьев

Грех-это нарушение законов .данное Богом...Удовольствие-размытое понятие=одним нравиться причинять боль-грешит...другим делать приятное.-это хорошо......

Лидия Иваненко

Человек, совершая любой грех, всегда испытывает какое то удовольствие от содеянного.Достаточно, если вы покаялись в грехе от чистого сердца.

Игорь Голубев

Отнюдь. Тогда вы природу греха не понимаете. Можно совершить грех, не испытывая никакого удовольствие, а можно и ради удовольствия.

Галина Капитанова

А удовольствие --- квинтессенция греха, -- когда человек пребывает " в прелести ", выражаясь языком церкви, в кот. можно всегда покаяться...

Нина Китаева

Все наши чувства и ощущения относятся к грехам -поэтому озвучиваем одним словом, не перечисляя.Удовольствие тоже к греху относиться.

... Рус

Смотря какой грех.Если вы кого-нибудь "замочили",какое здесь удовольствие,если же конечно вы не маньяк с расстроенной психикой...😉

Любовь Шапошникова

грех поступок который привел к следствию, удовольствия, или гнева, или к другим эмоциям. По этому и каемся в грешных деяниях своих.

Татьяна Тчк

разве надо каяться при получении удовольствия???? каяться или извиняться приходится тогда , когда совершил что-то нехорошее....!!

Игорь Голубев

Трахнул жену приятеля и получил удовольствие. Покаялся, что женатую женщину соблазнил? Ну, покаялся. А ее попа продолжает сниться и утром вся подушка в слюнях...

Люся Мила Жемчужина

Грех,вошел в человечество...! А любовь и секс..от Бога!..Если, с каждым удовольствие..это,грех.от дьявола! Только муж и жена!!!

Любовь..любовь!

Потому что удовольствие уже получено, да и не всегда оно грехом оказывается. Ну а от грехов лучше избавиться.

Лена

За каждый светлый день иль сладкое мгновение Слезами и тоской заплатишь ты судьбе… (М.Ю. Лермонтов)

Лена

Вадимка-хулиган!

Вадим Осипов

Что так?

Лена

Вот так!

Вадим Осипов

Ты меня комплиментами засыпала! Ух, певунья!

Лена

Для друга ничего не жалко

Татьяна Грибцова

смотря какой грех..грех- это когда другому вред приносишь а когда всем хорошо- то какой же это грех..

Nadya Rakitina

..потому, что в каждом из нас есть совесть, которая не дает нам спокойно получать удовольствие!))

Лана С

лично я не каюсь.. по моему получать удовольствие не грешно .. а позитив полезен для здоровья

Юля Воронова

Каешься за всё и за удовольствие тоже! Если действительно хочешь покаяться...Я так думаю....

Vitalij Golubov

Я не каюсь. Все что про@бано и пропито, с целью прожито. Старинная фашисткая поговорка