~E
~ Eva Lansca ~

Сегодня вдруг подумала: а бывают "стахановцы" капиталистического труда ?!

Ответы
Андрей Заруба

Конечно. Капитализм - это потогоный труд не только рабочего но и его начальника. Причём начальник должен делать даже больше. А если работник работает за 4 то можно уволить троих и добавить их зарплату ему. Все равно выгоднее. Еды меньше надо закупать ( даже если она платная её все равно надо делать закупки а это не всегда хорошо для кошелька). Соцпакет ( оплачивать больничный или отпускные одному человеку выгоднее чем четверым).

Александр Шевелев

"Стахановцы" бывают любого труда, будь то шахтер в забое, комбайнер, топ-менеджер, владелец бизнеса с нормальной зарплатой и условиями труда у его рабочих. Да и "воры в законе" тоже могут считаться такими "стахановцами" уже другого, специфического "труда", как и путаны.

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔

Алекс Венцель

Бывают, но они предпочитают всегда оставаться в тени... Слишком много вокруг завистников.

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа ? Бывают ? Не знала !!

Алекс Венцель

А самый главный завистник это наше государство.)))))

~E
~ Eva Lansca ~

Наше государство.... А кому оно завидует?

Алекс Венцель

Всем тем кто ухитряется умело обходить различные запреты и при этом получать максимум выгоды...

~E
~ Eva Lansca ~

Мммм.... 🤔 ... что ж , пожалуй соглашусь.

Любовь Золотарева

Там и без стахановца работают много. Ведь там определяющее - деньги.

Се
Сергей

При капитализме рабы. Стахановцы, по сравнению с ними, отдыхают.

~E
~ Eva Lansca ~

Даааа ?! А я думаю , что на сахановцев распространялись советские законы .

Се
Сергей

Вот по этому, они и "отдыхают".

Никифоров Валерий

Нет , они там врать как Стаханов , так и не научились.

Че
Человек

Таки да, их девиз: "Работай - мерзни, ешь - потей!!!"

Валерий Бакай

Бывают! Когда только в свой карман работают!☺️

И*
Игорь *****

Бывают! Кто больше наворует - тот и стахановец!

~E
~ Eva Lansca ~

😢 Да уж ! При капитализме это так

И*
Игорь *****

Мы сами виноваты!

~E
~ Eva Lansca ~

Виноваты мы были тем , что им ( хитрым и беСпринципным ) очень хотелось кушать .

И*
Игорь *****

Поверьте мне - еды хватало всегда! Просто им (хитрым и беспринципным) захотелось еще и власти! Вы думаете, кто такой Борька Пьяный? Сын зажиточного крестьянина - кулака!

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю.

Татьяна Морозова

конечно...не обижайте наших олигархов...)))

Се
Сергей

Главное стимул, и они в основном в Японии

Леди Мила

Нет, при капитализме рекорды не нужны..

~E
~ Eva Lansca ~

Трудовые рекорды не нужны . Это я понимаю.

Леди Мила

Да и тогда они были дутые.. им помогали эти рекорды устанавливать

Борис Воробьев

Нееет, у них все рассчитано до копейки

~E
~ Eva Lansca ~

Это да .

Elvis Costello

мавроди...и наверно березовский был

~E
~ Eva Lansca ~

Нееее ...

Elvis Costello

🖼

Он-Это Я

просмотри до конца

Вл
Владимир.

Конечно. Список журнала "Форбс".😍

Fenix🇱🇹

Каждый сам для себя старается

Казимир Алмазов

Стаханов деньги зарабатывал.

~E
~ Eva Lansca ~

Уголь добывал.

Казимир Алмазов

Я смотрел передачу где он сказал, "Раньше мы зарабатывали", оборвали на этом месте.

~E
~ Eva Lansca ~

Вон оно как

Казимир Алмазов

Ага.

Рамиль Шакиров

Да деньги гребут лапатой🙂

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , наши из списка Форбс и есть "стахановцы капиталистического труда " ?

Рамиль Шакиров

Причем дважды извените сук...

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна.

Antitролль. Игорь

Генри Форд и Дональд Трамп

~E
~ Eva Lansca ~

Жаль ! Жаль что вы решили , что модно шутить про то , что ребята , почти дети , погибли во время войны .

Antitролль. Игорь

Это кто погиб? "Стахановцы"?!!!