Дмитрий Владимирович Ляляев

Если бы Лермонтов был царским подхалимом, кто бы его сегодня помнил?
🖼

Ответы
Алевтина Немерова

По-моему, Лермонтов в первую очередь поэт замечательный!..... А кто это его царским подхалимом обозвал?? А стихотворение "На смерть поэта" разве подхалимское????

Воля

поэт уровня Лермонтова это прямая вязь с богом. Для него царь просто должность

Дмитрий Владимирович Ляляев

Лермонтов - с большой, а Бог - с маленькой? Для Бога поэт - тоже просто должность.

Воля

а почему бога на ты называют. Он что вам товарищь?

Галина Золотарева

🤝 🙋‍♀️ 🍊

Галина Золотарева

Но есть и Божий суд! Есть грозный судия! Он ждет. Он недоступен звону злата ...И мысли и дела он знает наперед....-подхалим не отважился бы такое сказать придворным...