Ольга Брелевская

А если уже нет вопросов к людям и жизни?

Ответы
Аслан Эйвазов

Виктория Золотницкая
Мы с тобой - две половинки,
И наше счастье драгоценно!
Среди других людей друг друга
Мы отыскали во Вселенной.

Пусть впереди ждут перемены,
И новый день приносит радость,
Любовь, духовное единство, (автор Лика Ильинова)
Жизнь превращают в яркий праздник!

А мы, с тобой, две половинки,
И наше счастье так бесценно!
Слились в одну, сердец тропинки,
Найдя друг друга во Вселенной.

Что впереди нас ждёт – не знаем,
Но я с тобой, а ты со мною,
Любовь, для нас, пусть станет раем,
А жизнь двоих – одной судьбою!

Ольга Брелевская

Спасибо Вам,Аслан, за новогодние стихи-пожелания!А Вам -творческих успехов,совершенных, стихотворных, божественных строк,которые будут радовать нас,сирых и учить чему-то хорошему!

Аслан Эйвазов

Н Е П О З В О Л И Т П А М Я ТЬ !
А разве мы грешны, что любим?

Любовь - великий дар небес,

что дан богами был нам, людям:

она и рай, и ад, и крест.

Любовь - восьмое чудо света,

благоухает круглый год,

и нету для неё запретов,

она везде тебя найдёт!

Она у вас не спросит паспорт

и не посмотрит, есть ли штамп...

Придёт - не скажет даже "здравствуй",

покой без спросу вмиг забрав.

Поднимет на вершину счастья...

и может в пропасть сбросить вниз.

Нет смысла от неё скрываться...

Себе позвольте... сей каприз!

Любите... наслаждайтесь счастьем!

Чтобы потом, на склоне лет...

просто покаяться с пристрастием...

А Бог простит... - безгрешных НЕТ!
Самое страшное … не успеть

Не рассказать, не посмотреть

Не видеть глаза, прощающий взгляд

И не успеть... оглянуться назад.

Самое страшное… это терять,

И не вернуть, не попятиться вспять.

Глупое слово… сплетни… обида

Всё что былО… пропало из вида.

Самое страшное,… что не случилось,

Как-то, всё в буднях, и позабылось.

Жили, мечтали, строили планы

Только в реалии… ложь и обманы.

Самое страшное… так… равнодушие,

Мысли, поступки… не дышим, в удушье мы.

Липким туманом глупость и морок,

Только лишь шорох захлопнутых створок.

Самое страшное,… жить без мечты.

Кто-то парит над землёю, а ты…

Вновь не успел, вновь обманулся.

Самое страшное,… спишь... не проснулся.

Самое страшное это бессилие,

Словно вода время уходит

Пишем курсором, разными стилями.

Но почему-то себя не находим. ----------- БЛАГОДАРСТВУЮ ЗА ТЕПЛЫЙ ОТЗЫВ

Аслан Эйвазов

Распустились ромашки на поле,
Много-много красивых цветов.
И колышется белое море-
Как мечта из несбыточных снов!
Как хочу я в него окунуться.
В них упасть и на небо смотреть.
И от счастья в душе улыбнуться.
Сердцем в небо, как птица лететь!
Ах, ромашки! Цветы луговые-
Золотисто-белый дурман...
Вы как души чьи-то святые,
Как целительный сердцу бальзам!

Ольга Брелевская

И даже воспоминание о них-"целительный сердцу бальзам".

Аслан Эйвазов

А в голове бурлит река идей.
И пусть всё так же вертится земля,
Мне хорошо, пока со мной друзья…

Для дружбы нет препятствий и душой
В глазах друзей мы видим мир большой.
И отличая правду от вранья,
Я счастлива, что рядом есть друзья…

Не страшен ураган, мороз, и зной,
А страшно, если друг стоит спиной.
Когда от бед сужается петля,
Я знаю, руку мне дадут друзья…

Плохих друзей у нас не может быть.
Их нужно видеть сердцем и ценить.
Без них на свете жить никак нельзя.
Мне хорошо, пока со мной друзья…

А испытанья свыше нам даны
Лишь потому, что мы понять должны,
Что нет друзей фальшивых и плохих…
Друзья то отраженье нас самих…

Друзей мы выбираем по себе
И занимаем место в их судьбе…

Константин Даниленко

По-моему, такого просто не может быть! Сейчас не вспомню кто из великих людей как-то сказал такую фразу: - Чем больше я знаю, тем все чаще убеждаюсь в том, что я ничего не знаю! И в этом я с ним полностью солидарен. Ведь не зря же существует такая поговорка - Век живи, век учись. Это конечно же при условии, что Вас еще остался интерес к жизни, Вот как-то так!!!

Ольга Брелевская

Жизнь у каждого одна ,и обобщения ,даже на уровне пословиц ,однажды перестают работать.Ты наедине с сегодняшним днём.

Екатерина

два варианта: либо человек стал совершенным ка Бог и знает уже всё, либо заболел пессимизмом, когда наступает полное равнодушие и к миру и к себе любимому, либо болен физически, когда и свет не мил.... 😀

Екатерина

А!...три варианта... 😃

Ольга Брелевская

Вы ,наверное ,много раз получали комплимент "умница",и я восхищена Вами и Вашими вопросами.Кто Вы ,где учились,счастливы ли Вы?Извините за моё любопытство-вот и появился вопрос.

Виктор Федорченко

Тогда всё - умирать пора. Китайцы иронизируют уже более 2000 лет: " Лучше идти, чем бежать.Лучше стоять, чем идти. Лучше сидеть, чем стоять.Лучше лежать , чем сидеть.Лучше умереть, чем лежать." Прискорбно...

Виктор Федорченко

Ооочень! Но каков побудительный мотив к действию!?

Людмила Макарова

А почему бы ,собственно, не взбодриться?! И почему-бы собственно не задать волнующие вопросы?Взбодритесь! Засмейтесь! и поймёте ,что у вас ещё куча разных не выясненных вопросов

Нелли Шмакова

Чтож, если нет вопросов к людям, то к себе они есть.Значит что то сделано ни так, где то промахнулся, а к жизни она полностью зависит от самого себя при любых обстоятельствах.

Ольга Брелевская

Вы же знаете,что обстоятельства бывают против нас.

Нелли Шмакова

Зачастую обстоятельства не сопутствуют нам, а порой вредят.

Нелли Шмакова

Рада, что вам понравился ответ.

Нелли Шмакова

Спасибо за цветок, Здоровья Вам и счастья.

Ирина Зорина

Значит Вы уже не живете, извините...Просто вопросы всегда бывают...Например, простой вопрос...Для чего мы вообще живем на этом свете? Что первое придет на ум, то и задавайте...

Ольга Брелевская

"Ум с сердцем не в ладу"-скорее это.

Ольга Брелевская

Не всё так просто,как нам хотелось бы.

Ирина Зорина

Конечно, у каждого свои проблемы и тараканы в голове...

Глафира Виноградова

Я даже не знаю, что вам и сказать. Толи Вы счастливая, толи наоборот. Тем более, что я себя считаю сплоошным вопросом. Я не знаю ответов. Но и не жду их от людей.

Галина Барабаш

Это плохо, старость приходит, когда пропадает интерес к людям и не возникает вопросов. Но можете начинать отвечать на вопросы других. Ведь опыт накоплен

Ir
Irina

Нужно задавать самые глупые вопросы!Которые приходят в голову! Из одного из них можно развести димогогию и в то же время найти нужный тебе(вам) ответ

Владимир Лунин

тогда прямая дорога к богу .только не в смысле смерти а в смысле жизни .просто надо с ним поговорить по душам. он добрый .всегда подскажет что дальше

Ольга Брелевская

Вы тоже добрый-это нынче божественно редко!

Владимир Лунин

спасибо большое!!!я обычный ангел! шутка....

Ольга Брелевская

А мне летать,а мне летать...

Михаил Михайлович

Улыбнись улыбкой своей милой,Правду чистую тебе я говорю,Тянешь ты к себе большою силой,На тебя я с гордостью смотрю.Классная,нежная и страстная.

Михаил Михайлович

У него, у этого народа, все с ног на голову — не как у нормальных людей.
Они читают справа налево.
Они работают в воскресенье.
Они ездят отдыхать с юга на север.
Они не косят от армии.
Они предупреждают врага о своих бомбардировках.
Они за одного своего отдают тысячу врагов.
Они предписывают своим военным при попадании в плен сдавать всю информацию, только чтобы выжить.
Они прикрывают собой чужих детей.
Они обороняются, а их упрекают в насилии.
Они живут по закону, а не по понятиям.
Они не пьют с тридцать первого на первое. А если и пьют, то первого идут на работу.
Им не нужны чужие территории типа «ГазаНаша«
Их не может зомбировать ни одно телевидение
В субботу их семьи вместе — едят и поют.
Они из пустыни сделали Эдемский сад.
У них парламент — место для дискуссий. А вместе с ним и весь Израиль.
У них страшно дорогой бензин, а по утрам страна стоит в пробках.
У них чем выше должность, тем труднее отмазаться от суда.
Их чем больше давишь, тем они живучее.
Израиль — слишком неправильная страна, потому что нигде больше так не ценят человеческую жизнь
Михаил Веллер

Ольга Брелевская

Вы израильтянин?Всегда жаль таких ,как Вы,покидающих нас сирых и убогих простых русских людей .А если Вы с нами,то хочется признаться Вам в любви.

Ольга Брелевская

Хлёстко, но мне понятна эта эмоция,не более того.

Михаил Михайлович

а это не эмоции ... это весь народ такой ... по другому мы не можем ....

Михаил Михайлович

Посмотришь на Тебя-какая КРАСОТА!
Ты-Фея! Ты-Волшебница! Мечта!
Любого ты художника, поэта
И даришь всем вокруг так много света!
Ты солнце вносишь в путь и в дом любой!
Ты зажигаешь смехом души наши!
Мужчины все любуются тобой,
А женщины твердят, что нету краше!
Смех глаз, и яркость губ, и блеск волос,
Как можно быть такою - вот вопрос.
Красивою, как солнечное утро...

Гумар Хусаинов

НУ ЧТО ЖЕ ВЫ ТАК? ВЫ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ЖЕНЩИНА. У ВАС К ЖИЗНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ , НО И ТРЕБОВАНИЯ!!!!

Гумар Хусаинов

НЕТ БОЛЕЕ СИЛЬНОГО СТИМУЛА ЖИТЬ , ЧЕМ ПРИСУТСТВИЕ БЛИЗКОГО , ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. О КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЗАБОТИТЬСЯ,ОТДАВАТЬ ЕМУ ВСЕ ТЕПЛО СВОЕЙ ДУШИ..... И ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕГО ТО ЖЕ САМОЕ....

Ольга Брелевская

Я тоже прихожу к этому.Но это правда,что о женщине Господь Бог заботится только в детородном возрасте.А дальше-только счастливая случайность.Мужчина до конца дней находится в поиске и чаще всего успешном.В Вас чувствуется человек счастливый и осознающий своё счастье-иначе так хорошо Вы не могли бы говорить о жизни.

Гумар Хусаинов

КТО НЕ ГОРИТ, ТОТ КОПТИТ. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЛАМЯ ЖИЗНИ! УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА, МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ НЕ СЧАСТЛИВОЙ.

Ольга Брелевская

"Да здравствует солнце!Да скроется тьма!"

Ольга Брелевская

Спасибо,замечательный Вы Человек!

Ahmad Yazar

لماذا الإنسان مالها قيمة على الاساس في حقوق الإنسان في أوروبا وأمريكا وروسيا اين هم والا بس شافو مصار بينسو حقوق الانسان

Константин

Тогда посмотри это видео \\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ Юрий Рыбников. Власть евреев. 5 апреля 2015 г.

Людмила Чиркова

этого не может быть. Если нет вопросов, значит, вам следует задать главный вопрос себе: "Зачем?"

Андрей Лапшин

Тогда надо заняться своей душой для подготовки встречи с Богом, а она непременно произойдёт !

Ольга Брелевская

Всегда в трудные минуты обращаюсь к Нему.

Лариса Искандарова

изучай науку самопознания, читай Бхагавад Гиту и поймёшь, что ещё много,что можно узнать....

Владислав Ли

У мотросов нет вопросов,ну а мы не моряки! Где,когда и что? Вечный зов ! Призыв! Как жить!?

Людмила Макарова (Мутракова)

ВОПРОСОВ МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ И НЕТ?НО ОГЛЯНИТЕСЬ КАКАЯ ВОКРУГ ЗЕМНАЯ КРАСОТА И БЛАГОДАТЬ!

Ольга Брелевская

Всегда есть ,чем полюбоваться с благодарностью к Создателю.