Galya Ibragimova

Красота спасет мир! Так красота чего...внешности или души?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Природы! А мы здесь всего лишь гости в наномасштабе!
Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка...
[Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]

Сергей Анахин

Красота ничего не спасет. А вот справедливость, и то если она с пудовыми кулаками и стальными мускулами, что бы Зло описалось от страха когда его увидит, спасет.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Часто бывает, что некрасивые внешне и в душе с "дерьминкой"...
Так что душа вторично! "Бытие определяет сознание!", а не сознание - бытие...

Galya Ibragimova

Все верно

Лидия Кимач

Красота всего! Чехов еще говорил, что в человеке все должно быть красивым: и тело, и одежда, и мысли. Дословно не помню, но смысл ясен!

Андрей Юлитин

Меня не спасла(Ален делон отдыхает в тапке)), да и где вы таких сказок начитались .Жизнь это на самом деле серая конура.😖

Valentina Pakshina

Это иносказательная фраза! Я её понимаю так: если каждый человек будет красив и душой, и телом - будет весь мир счастлив!👋

Бис Сект

Мир спасет доброе отношение к окружающим и благополучие. А красота создана для того, что бы отвлекать и зарабатывать .:)

Ви
Виталий

Вот именно. Все говорят этот афоризм, а никто не знает. Так же можно, не дай бог и бомбу красивую сделать. ☝️🙁

Galya Ibragimova

Ой...не надо

Такен Молдакынов

Федор Михайлович пошутил... Ныне красота спасает от учебы, от труда, от семьи и ...от скуки! Не верьте красным словсам!

Владимир Чигарев

Скорее всего души, так как внешнюю красоту стремятся прибрать себе, купить, украсть или не доставайся ты ни кому.

Ал
Александрович

Красота, думается, есть то, что является мерилом как нравственной чистоты души, так и физического совершенства...

Сергей

К РА(свет,просветление) СО(душа)ТА.На самом деле к свету душа та,она то и спасёт мир,а не накрашенные губы!

Братец Лесной

изрекший эти слова рассчитывал на женскую мудрость-а вам самим неясно?закрой вопрос иначе мир погибнет

Galya Ibragimova

Так в чем проблема? Дерзай

Братец Лесной

янаивно полагал что помогаю тебе но-ты реально напугала-я увидел дикую крысу-чур меня!

Galya Ibragimova

Интересно чем это я тебя напугала...а аот за счет крысы...ты это зря...

Братец Лесной

ассоциативно...не змея-не павук охреневший-чётко! образ!

Galya Ibragimova

Ну Братец лесной...шел бы обратно в лнс

Ants

Красота, она субъективное. Название книжки, где написано про мир и красоту помните? Подскажу - "Идиот"

Galya Ibragimova

Спасибо за подсказку...но как бы ни было....пусть будет душа красива

Ants

То и есть её и наше божественное предназначение.

Владимир Шур

тебе же разжевали что мир каждый видит по своему - в мозге - твоём мозге картина а отнюдь не в реалиях

Galya Ibragimova

А тебе я вижу до сих пор жуют

Алина Игоревна

Мир спасет всеобщий отказ от милитаризации. Симпатичные старые в выражения тут вообще не при чем.

Legião Dos Sábios

От уродов никакая красота не спасет мир. Мир спасет лишь знание, доведенное совершенства.

Владимир Забродин

Достоевский скорее всего ляпнул наобум. Правда потом добавил;-"Ах, если бы она добра была!"

Николай Гилка

мир спасет не красота, а разумность наших действий, красота для каждого индивидуальна

Сергей Евдокимов

КРАСОТА - явление безотносительное!... Не пытайтесь "привязать" Её к чему бы то ни было...

Galya Ibragimova

Не пытаюсь