Лю
Людмила

Почему ,,надежда"-это качество-самое надежное в человеке?

Ответы
Любовь

«Ибо мы спасены в НАДЕЖДЕ. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда НАДЕЕМСЯ того, чего не видим, тогда ожидаем в ТЕРПЕНИИ.» (Рим.8,24) Аминь! 🙏

Ма
Марта

Не совсем. Хотя благодаря этому качеству человек может продержаться на много дольше. А иногда надежда может быть неоправданной.

Лю
Людмила

Человек жив надеждой.В слове Бога тоже говорится о том,что человеку нужна надежда,но она предупреждает,что есть ложные надежды,,Не полагайтесь на знатных,на сына человеческого,в котором нет спасения"Только наш любящий Небесный Отец в силах исполнить свои обещание.

Ма
Марта

Аминь. Всё верно. На человека пологаться нельзя.

Лю
Людмила

Хороший ответ,спасибо.

Светлана Шустова

Потому что уходит последней, как капитан с тонущего корабля

Лю
Людмила

Хорошо сказали. Хочу заметить,что надежда может вытащить нас на палубу и мы можем спастись. Хорошая надежда записано в Священном Писание,,Я замыслил для вас мир,а не бедствие,чтобы дать вам будущее и надежду" Если Бог обещает,то всегда исполнит.Вы согласны.

Светлана Шустова

А те, кто погибает в катастрофах, как с ними?

Лю
Людмила

В Библии об этом сказано,,Дело и случай". Когда мы попадаем в какую ни будь ситуацию или в катастрофу.то человек будет спать смертным сном в могиле. Для таких людей есть надежда-это искупительная жертва Иисуса Христа. В свое время он воскресит послушных людей к жизни вечной в раю на земле.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Лю
Людмила

Вот это ответ? Какой хороший и мудрый.

Галина Мазяркина

Я задумалась, что-то мне кажется не очень так.

Лю
Людмила

Мы живем необычайно трудные,последние времена.Человек жив надеждой.Со злом будет покончено.,праведные люди будут жить на мирной земле. Если вы читали в божьем Слове,,Псалмы",то мы находим для себя надежду.,,Еще немного,и уже не будет нечестивого,,. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира". Это дает нам надежду на счастливую жизнь.

Лю
Людмила

Тогда все в порядке. 🌺 🌺 👋

**
********

Самое постоянное

Лю
Людмила

Человек жив надеждой-гласит народная мудрость.Если человек доверяет Слову Бога,то там сказано,что со злом будет покончено,праведные люди будут жить на мирной земле.Воин больше не будет. Не будет болезней,страданий и смерти.Изобилие пищи для всех.

Nikola Mahkov

точка опоры..

Лю
Людмила

Точка опоры человека-это вера и знание. А надежда дополняет это.

Nikola Mahkov

✌️