Наталья)))

Охо хо! Кто бы знал как мне хочется быть милой и доброй зайкой. Что бы всех любить и уважать. Со всеми быть любезной и приветливой. Излучать тепло и воздавать всем по заслугам. Из всей этой лабуды получается только последнее. ...............а заслуги у всех разные и очень часто на пути попадаются люди которые не заслуживают моего хорошего отношения. (((( ЛЮДИ! Скажите ,это со мной что то не так ,или люди измельчали?🤔

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. С Вами что-то не так. Впрочем, многие Вам так ответили. Но мало кто понимает, в чём причина. Причина в неверии и в непризнании приоритета Божьей воли. Это общая проблема. Люди, которые Вам "на пути попадаются", своими действиями (даже не к Вам направленными) отражают и показывают состояние Вашей души на данный момент (индикатор). Каждое событие так же является индикатором и ещё помощью, лечением и испытанием именно для Вашей души (для Вас). Понять это можно, - принять трудно. Об этом писали все философы, только разными словами. Об этом говорят все Священные Писания всех религий, только мы не хотим этого видеть почему-то. И ключевое слово во всём этом - "Отношение"! Кстати, об этом и Евангелие говорит. Если что-то не стыкуется с Вашим мировоззрением (не понятно), отвечу на вопросы. Это очень обширный вопрос, в одном ответе не обсказать. Наберите в инете и послушайте ролик, длинный, но многого стоит: Весна наступает... (семинар в Самаре 4 и 5 февраля 2012) - С.Н. Лазарев

Андрей Лопатин

Не верите мне, почитайте Библию. Евангелие, вообще весь новый завет. Анафеме никого предавать не могу и не собираюсь, самого скоро анафемизируют. Церковь Православная и все остальные религии так не думают, У них ВСЁ(!) основано на борьбе со "злом". Вспомните сказку "Убить дракона". Кто дракона убивает, сам становится драконом, поэтому дракон вечен. Вот и со "злом" то же самое. А Бога я понимаю так же, как его понимает Православие. Григорий Палама дал такую формулировку; - "Бог есть и называется природой всего сущего, ибо Ему все причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям." Также Бог есть Любовь. Поймите, Бог во всём; - в человеке, в животном, в таракане, в вирусе, в деревце, в травинке, в снежинке, в капельке, в каждой молекуле воздуха, вообще в каждом протоне, нейтроне, электроне и между ними тоже. Бог Вездесущ. Это не дедушка на облаке и не старец на троне. А со своими бесами боролись все Святые Отцы и другим советовали. В конце концов почитайте произведения Святых Отцов. А вы что, понимаете Бога, как папуасы Новой Гвинеи? ❓☺️

Андрей Лопатин

Рина, благодарю. 🙂

Ир
Ирина

А я Вас благодарю! Согласна и вникаю в Ваши рассуждения, они полезны и содержательны. А это дорогого стоит!☀️🌹

Андрей Лопатин

Я только начинаю понимать, о чём говорит Лазарев С.Н. Поэтому мои рассуждения пока слабоваты. Просто, они чуть-чуть отличаются от общепринятых. ☺️

Аслан Эйвазов

В старом храме женщина молилась, На колени,встав под образа, В тусклом свете по лицу скатилась Горькая соленая слеза. Господи,прости за нищету, И прости за вечные тревоги, За пустую нашу суету, За безумно трудные дороги. Ты прости за то,что мы любили И за слабость нашу в трудный час, Не всегда по Библии мы жили, Господи,прости за это нас. Господи,молю,пусть наши дети Не споткнутся в выборе пути. Помоги найти дороги эти, По которым жизнь должны пройти. Ты прости,что плохо мы одеты, Что угасли наши все мечты, Главное ведь,Господи,не это Главное-остался с нами ТЫ. Тех,кто захлебнулся грешной новью, Ты прости их,Господи,прости И наполни их сердца любовью, Не оставь их ,Господи,в пути. В старом храме женщина молилась, На иконы подняла глаза. В свете свечек по лицу скатилась Жгучая горячая слеза...

Аслан Эйвазов

Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца, Может, в этом хоть он разберётся? Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец. "Открывай поскорей, не пугайся". Я открыла его, в нём лишь слово одно, Только слово одно - УЛЫБАЙСЯ!

Геннадий Фадеев

ДОБРОТОЙ НЕ ГОРДЯТСЯ,СЛОВНО СПИСКОМ ЗАСЛУГ..
.ДОБРОТА - НЕ БОГАТСТВО, А СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ.
ДОБРОТА ХОДИТ ТИХО, НИ О ЧЕМ НЕ КРИЧА..
.ОНА С ТЕМИ, ГДЕ ЛИХО, ТАМ, ГДЕ ГАСНЕТ СВЕЧА...
ОНА ТАМ, ГДЕ УСТАЛО ЧЬЕ-ТО СЕРДЦЕ БОЛИТ...
ЧЬЯ-ТО ВЕРА ПРОПАЛА, А НАДЕЖДА СКОРБИТ...
ДОБРОТА - НЕ РЕКЛАМА, ДИВИДЕНДОВ НЕ ЖДЕТ,
ОНА ПРОСТО, КАК МАМА... И ПРИДЕТ, И СПАСЕТ.
РУКУ НЕЖНО ПОЛОЖИТ И ЗАГЛЯНЕТ В ГЛАЗА..
И ПОДНЯТЬСЯ ПОМОЖЕТ...И..МИНУЕТ ГРОЗА!

Наталья)))

Это да ,доброта она такая. Только вот беда .................... часто доброй уже не хочется быть.(

Геннадий Фадеев

Бывает и такое, особенно когда тебя используют...

Юрий Привалов

У вас искажённое восприятие окружающего мира. В людях вы видите плохое, а хорошее скрыто от вас. Это как радиоприёмник, который одни волны ловит, а другие нет. Попробуйте перестроить себя на позитив. Если способны, конечно, и если есть желание.

Наталья)))

А я разве сказала что вижу во всех только плохое? Вовсе нет.Я изначально отношусь ко всем одинаково хорошо ,пока некоторые не докажут что не стоит этого делать. Я не права?

Наталья Хоер

Не обязательно всех любить, чтобы быть любезной)) А ваша саркастичная любезность в адрес тех, кто этого не заслуживает, сохранит вашу нервную систему и самооценку. А заодно побесит агрессивных негативщиков, что тоже немаловажно)))😉

Наталья)))

Респект Наталья!))) Удивительно трезвый взгляд на проблему .👍☺️

Я Я

Я прихожу с работы, ставлю крылья за дверь! С тобой то, всё в порядке! И с людьми тоже всё нормуль! Это я плачу! И ты поплачь! Не в то время родилась! Жестокий, меркантильный 21 век! Тебе бы в 1970 год! Всех бы обняла! И Брежнева расцеловала!

Наталья)))

Я делаю наоборот)) Крылья одеваю только дома. Здесь я ангел и хранитель. А за периметром я очень взаимна. И плакать уже не хочется)))Жизнь хороший учитель.😉

Роман Александрович

Я думаю,поколение 80-х-последнее,кого воспитывали на основе дружеских отношений(сам погибай,а товарища выручай).Сейчас всем в головы вбили товарно-денежные отношения,бесплатно даже дружить не будут.Мельчает народец.

Владимир Рачков

Это с вами что-то не так. Понятие заслужили или не заслужили - это сугубо личное ваше и по этим оценкам нельзя судить о человечестве. Постарайтесь быть всегда такой, какой вы хотите в начале своего повествования.

Наталья)))

Ну я как бы и не сужу а вопрошаю. И да ,наверное со мной действительно что то не так . Я не могу ,да и не хочу относиться одинаково хорошо и к хорошим ,душевным людям и к подлецам . Мне претит снобизм и я не считаю нужным быть с ними любезной и приветливой.Я не уважаю сплетников и скандалистов и не в моих силах заставить себя их уважать. Мне не нравятся лизоблюды и карьеристы ,готовые пойти по трупам ,ради достижения своих целей и я не могу быть с ними милой и доброй зайкой. И если в этом обществе всё это считается нормальным ,то лучше я буду белой вороной, пусть многие считают что со мной что то не так,но мне с этим обществом не по пути.

Владимир Рачков

Мне очень понятен ход ваших мыслей. Действительно у каждого свои мерила положительного и отрицательного. Но мы с вами живем в таком обществе, где преобладают реальные искажения изначально в понимании порядочности. Оказывается жить бедно - должно быть стыдно тем кто так живет. А вот те кто сделал народ бедным считает себя умеющими жить. И попробуйте переубедить их в этом. И вот около них вьется стая "гиен" и "ворон", которые подбирают оставшуюся от пиршества падаль, заглядывая своим господам в глаза со взглядом преданной собаки. Вот такое общество мы построили. Оно не заслуживает уважения.

Вадим Синельщиков

- не грусти, - сказала Алиса. - рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Владимир Аникейчев

Произошла переоценка ценностей... Люди измельчали и упали в цене, как российский рубль. Эпоха монетаризма, когда за ценности приняли то, что почти ничего не стОит. Власть народная была значительно лучше.

Наталья)))

Что то мне подсказывает что Вы правы.

Владимир Аникейчев

Я редко бываю неправ. Иногда это случается. Я как-то в 1984-м высказал мысль, что к власти придёт Горбачёв - через несколько месяцев это произошло. Но когда я его услышал, то был очень огорчён. До этого как-то встретил Хрущёва - и пожелал ему вылететь из власти... Через пару лет он вылетели из властной обоймы. Очень не люблю безграмотных людей. Путин грамотнее упомянутых, но я бы предпочёл знать, что он отлёживается на нарах до конца жизни (заслужил). У меня эти заразы украли почти четверть века продуктивной жизни.
Кстати, вы обратили внимание, что что Путин, что Медведев - слегка мелковаты для людей?

Наталья)))

Наверное это побочный эффект власть имущих.

Владимир Аникейчев

Не всех... Несмотря на то, что Сталин был сыном сапожника, он был грамотнее многих. И у него не было ни экономического образования, тем более - никаких диссертаций, но экономика при нём была развивающейся и успешной.
И хоть у Путина есть диссертация по экономике, она явно ворованная и ни о чём. Какая-то Оксана Дмитриева в этом плане грамотнее его. Да и русскую грамматику при Путине усиленно извращают (для уничтожения государства это самый удобный путь через уничтожение межнационального средства общения национальной культуры.

Александр Липатов

А зачем подгонять всех под свои рамки? Если принимать всех такими, какие они есть на самом деле, не деля их на мелких или крупных и тогда все будет настоящим и люди все будут настоящие и все.

Наталья)))

Люди разные бывают . По настоящему хорошие , по настоящему гниленькие и по настоящему никакие. Разные.И это не мои рамки и не в моих силах их устанавливать . В моих силах относится к ним по разному.А вот одинаково ко всем я относится не могу ,да и не хочу по большому счёту.

Александр Липатов

Нет. Не одинаково относиться, а принимать их такими, какие они есть на самом деле и не ра

Наталья)))

Или не принимать. Ну не хочу я принимать людей которые мне не приятны.Как принять сплетников и интриганов? Как принять подхалимов и блюдолизов? Как принять снобов и выпендрёжников?

Александр Липатов

Я подразумеваю в этом слове их видение таковыми и не более того. Как говорила одна моя знакомая- я вас б....... насквозь вижу. Ну и всё.

Райхон Егофарова

Не отчаивайтесь.ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ!!!!!!!! Вы обязательно их встретите! 🌹☺️🍒🍓 А сейчас просто улыбнитесь.😄😇😍😝

Николай Верниковский

обстоятельства. настраивайся на позитив. стремись к самодостаточности. наши желания в отрыве от возможностей. ищи радость в малом. близкие- твой тыл💐

Александр Потапов

Да, что то не так. Если хочешь любить и уважать от всего сердца, то делай и не смотри на ответные действия людей. Господь тебя благословит за это.

Александр Потапов

Заповедь, которую дал Христос такова: Как хочешь чтобы с тобой поступали люди , так и ты поступай также

Наталья)))

И Вы хотите сказать что все следуют этой заповеди?

Александр Потапов

Не надо смотреть на других, если ты делаешь это ради Христа и от всего сердца, то не останешься без награды.

Наталья)))

Согласна. Только у меня более приземлённые мотивы.Я делаю это ради себя.Я отношусь к людям хорошо, в том числе и потому что хочу что бы и ко мне относились соответственно. Это плохо? А когда на моё добро отвечают злом ,происходит сбой. И всё таки задам ещё раз свой вопрос : Как Вы думаете все следуют заповеди Христа ,которую Вы озвучили?

Александр Потапов

Конечно нет. Потому что весь мир погряз в грехе и ни находится во власти своего господина - дьявола. Это идет еще со времен Адама и Евы, Бог дал человеку жизнь и наделил его властью над всем что есть на земле с одним условием: ,, Не ешь от дерева познания добра и зла, ибо в день в который ты вкусишь от него плод , то смертью умрешь. Дьявол слышал это и обманом искусил Еву, она съела плод и принесла Адаму и он съел. Таким образом грех вошел в мир и смерть вошла в человека. Власть над согрешившим человеком и на земле оказалась у дьявола. Прошло много времени и Бог сотворил рождение Иисуса для того, чтобы разрушить дела дьявола и выкупить людей из рабского плена сатаны. Но сатана не хочет чтобы люди знали истину и этот путь спасения от греха и власти дьявола. Разными уловками и всякими знаниями, различными религиями и бредовыми теориями сатана успешно проводит одурманивание людей. Поэтому человек не может поступать по заповедям Бога. Не может человек служить двум господам, или одному будет усердствовать, а о другом нерадеть. Вот люди и служат тому кто имеет над ними власть. Широки ворота и пространен путь , который ведет в погибель и многие идут им. Тесны ворота и узок путь путь , который ведет в жизнь,и немногие находят их

Вя
Вячеслав

Это значит 1." ПОРОЙ ДОБРОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА".2. "ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ"3.ЧТОБЫ УВАЖАЛИ,НАДО БЫ ЧТОБЫ И ПОБАИВАЛИСЬ...Делов то..

Вячеслав Волков

Наталья вы правы в своих выводах о людях и обществе в целом со сменой строя и политики люди меняются и не в лучьшую сторону

Николай Комов

Легко любить когда вокруг улыбаются. Сложнее когда наоборот, но в этом и есть сила любви. Любить не за что то а потому что.

Свет-Лана Бусыгина

это люди измельчали давайте создадим клуб единомышленников редко мы такие встречаемся вымирающий вид людей

Свет-Лана Бусыгина

это да или как

Наталья)))

Пожалуй нет . ))) Как только люди сбиваются в стайки ,сразу начинают дружить против кого то и ничего с этим не поделаешь и ничего хорошего из этого, как правило,не получается.

Свет-Лана Бусыгина

возможно

Владимир Елисеев

что бы судить людей нужно быть Богом !а так как вы не Он!!! да и не судите судимы не будете ...эндестенд...🙂

Наталья)))

И где же я сужу? Отношусь не ко всем одинаково хорошо - это да ,есть такой грех.Но не сужу ,ни разу.А Вы, Владимир, относитесь ко всем одинаково хорошо?

Владимир Елисеев

вообще никак

Наталья)))

"Ни как "к окружающим людям может относиться только бесчувственная табуретка или бездушная амёба. Вы из каких будете?

Григорий Голёнко

Это -- измельчали люди вашего окружения. 🤕 Подобное притягивается подобным. 🐠🐠🐠