Вадя С Хитровки

Покупаем варенья, джемы компании "Ратибор" - малиновое, абрикосовое. вишнёвое, клубничное... какое попадётся.. Блин, что-то давно грушевого варенья не ел. какое вкусное!

Ответы
Галина Игнатьева

Берем свою малину , вишню, грушу Варим с небольшим количеством сахара В баночки И в холодильник Потом всю зиму-блинчики , оладушки, просто булочка с мвслом с вареньецем Ну его , ратибора

Вадя С Хитровки

Раньше, когда в деревню ездили, тоже сами варили, а потом тётка дом продала ( он на неё был записан ) и всё.. А потом мы же варенье варим обычно как? Правильно, тазиками

Галина Игнатьева

Господи , хоть один нормальный человек на этом сайте Я подумала-опять дебильный подвох я тоже помню бабушку с вареньем в тазиках отложилось так что пришлось построить дом на окраине города Брянска 15 лет ушло Вот теперь варю варенье сама Не в тазике правда в кастрюльке

Вадя С Хитровки

А ну как раз, чтобы на один раз. на одну баночку хватит пусть поллитровую или насколько там, и ладно..

Галина Игнатьева

Владька Люблю тебя Ты человек ! Понимаешь

Луиза Широкова

Варенье варят, чтобы добро в саду и огороде не пропадало. На самом деле, варенье - бесполезный продукт. Предпочитаю заморозку или протираю с сахаром.

Вадя С Хитровки

Это уже кому как нравится..

Алина Бузенова

ПРИЕЗЖАЙТЕ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ !,,, ТУТ ГРУШЕВЫХ ЦЕЛЫЙ РАЙ!☝️🙃☺️

Марта

а разве у ратибора есть в ассортименте грушевое ?

Вадя С Хитровки

Вот ни разу не видел. Один раз как-то попалось яблочное. Раньше сами варили, грушевое в том числе.

Марта

я тоже не видела .

Татьяна Алексеева

🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐☕

Елена Князева

надо не покупать,а самим варить и грушу тоже

Лада Бабакова

А я предпочитаю свое собственное варенье.

Вадя С Хитровки

раньше, когда в деревню ездили, тоже сами варили

Владимир Писарев

Я тоже тоже покупаю,всем очень нравится

Светлая И Пушистая

Прилетай на крышу....давно жду. Малыш.

Зиновия Заковоротная

вы работаете в рекламном агентстве?

Вадя С Хитровки

Нет, я не работаю, на инвалидности. Просто самим варенье лень варить, да и здоровье уже не то

Зиновия Заковоротная

ясно, а то вы тут такой ассортимент компании ратибор перечислили, что я грешным делом и подумала. самое вкусное и полезное варенье только своего приготовления из своего сада. у меня в подвале его полно

Irina Stolbowa

А я люблю из зеленых грецких орехов

Максим Исаев

О да..тоже люблю грушевое варенье...

Марина

Варите сами - будет вам и грушевое.

Вадя С Хитровки

Тогда у меня только такой вопрос: на 1 кг груш сколько нужно воды и сахара? Если даже хотя бы в кастрюльке попробовать сварить. и сколько по времени варить? в деревне. помню, варили долго.. в тазу

Марина

Я бы варила как яблочное. Яблоки мою, вынимаю сердцевину, режу на дольки, засыпаю сахаром 1:1 и оставляю на ночь (день) - часов на 8. Яблоки дают сок, сахар растворяется. Ставлю на огонь, нагреваю почти до кипения и выключаю. Оставляю на день (ночь))). Второй раз нагреваю и опять выключаю и оставляю. Когда третий раз нагреваю - даю на медленном огне покипеть мин. 10 и раскладываю по банкам. 1) - при полной занятости на работе такой способ не занимает времени. 2) - при таком способе витамины не выкипают)), 3) - получается варенье-конфитюр без лишней воды с прозрачно-медовыми дольками.

Вадя С Хитровки

Теперь такой вопрос: сколько надо килограммов груш, чтобы получить 1 кг варенья?

Марина

Мммдяяяя... Я как-то не задавалась целью варить варенье в килограммах) всегда всё "на глаз"))) Или исходя из того, какие и сколько есть продукты) От того и пляшем) Но можно погуглить)

Наталия Татарчук

Ням-ням! Слюнки потекли! Тоже хочу!

Наталья Бусыгина

смотрите чтобы крылья не выросли

Ольга Копина

Хотите?У меня есть сама варила....

Вадя С Хитровки

Нижний Новгород? Ехать далековато, а так бы взял

Лариса Деменева

Хороши добавки и консерванты!!!

Татьяна

Видно был неурожай на грушу))))

Лариса Вышегородская

домашнее, которе варю сама.

Ир
Ирина

Скоро летоооо! Авариииммм