Ве
Весна

Почему раньше женщины не резали волосы и в святые места входили с накрытой головой?

Ответы
Владимир Чураков

Раньше и мужчины их не резали... А голову накрывали, чтобы обмена информацией не было - волосы, как приёмопередатчик информации работают. Вот, чтобы не "загрязнять эфир" их и прикрывали.

Ве
Весна

Бороду не накрывали 🤣Привет ,Володя))

Ве
Весна

Тут другой ещё фокус. Чтобы волосы не падали. Там много грязной информации.

Владимир Чураков

Привет, Лена. )))
Борода, это связь с предками. Её накрывать ни к чему. ))) А можно ещё в косу заплести... Волосы на голове, кстати, тоже. )))

Ве
Весна

Это чтобы не падали. Верно

Владимир Чураков

Ура! Я угадал!😏😁😉

Ве
Весна

😁😉🌞

Не
Несмеяна

Раньше не было столько парикмахерских! И за длинными волосами ухаживать сложнее☝️. При насыщенном ритме жизни, даже некогда.

Се
Сергей

В святые места и сейчас только с покрытой головой в юбке не выше колена и ни каких декольте

Ве
Весна

И почему?

Се
Сергей

Так святые места. Впрочем, мужчин в лавру тоже в майке не пустят

Ве
Весна

Да

Се
Сергей

🖼

Ве
Весна

Красиво

Се
Сергей

Это святогорская лавра

Ве
Весна

Очень красиво, спасибо

Виктор Ш

Потому, что знали, что такое уважение.
Сейчас вообще не знают. Не уважают даже себя.

Максим Jw

Сейчас так же. Просто времена иные.

Arsen Beisenov

Духовные были. Ближе к Богу

Еп
Епифания

По глупости и забитости

Lao Dao

суеверные поэтому?

Гр
Григорий

Предрассудки ?

Ве
Весна

Нет

Ку
Кукулькан

Быдло