Ал
Алсу

Врут.. от беспомощности?

Ответы
Влади Мир

Врут кога хотят убедить верить в несуществующее положение вещей.
ВЕРА если разложить по буквам получится
В-ведание(знаю как сделать)
Е-есть(система координат)
Р-реци(передача инфы без искажения/эталон)
А-аз(бог живущий и творящий на земле/исток/изначальное знание) .
Если из ВЕРА убрать Е получится ВРАть.
Тот кто не может материализовать слово, мысль, вещь, здавать/изменять/разрушать системы координат является без поМОЩным(у него нет мощи).
Так что можно и так сказать.

Геннадий Кириченко

Когда человек врет сам себе - это его право. Но человек социален, с помощью лжи многие продвигают (если получается) свое социальное положение в обществе. Часто с помощью лжи можно избежать не желаемых конфликтов. Можно подойти и более глобально - человечеству не известна истина, а значит оно живет во лжи. Ложь норма для человека, можно даже сказать, что благо.

Сысо Александр

Ты кричишь, что я Бога совсем не боюсь, Что под утро я грязный являюсь... Грязный я от того, что к тебе тороплюсь, Но об галстук всегда спотыкаюсь.

Евгений Бриг-Снежин

"За добро - плати тем же, а за зло -
от вражин - ответь молитвой!..
За доброе здравие недругов и покой их
душ гнилых!) - так учил с юности отец мой...!?

Сергей Марков

только не от беспомощности ... врут тем кому опасно (бояться) говорить правду, т.е. от страха ... в т.ч. и из-за страха за тех, кому врут 😉

Григорий Карпенко

По-русски не говорят "врут от", такой оборот речи не употребляется. Можно только яму копать от забора и до обеда.

Луиза

Да, ложь - это прикрытие, защита беспомощного инфантила, который живёт в иллюзии собственного превосходства

Сергей Ш.

Как вариант, можно врать потому что играешь в игру под названием жизнь

Саша Солдат

Иногда ложь,полезна.Но я честен и говорю открыто кому бы то ни было

Сергей Пучков

у некоторых-натура такая!врут,как дышат!обоих полов!

Сергей Фёдоров

От вседозволенности! За базар отвечать надо!

Николай Дубровский

Тут-то простительно... А вот за деньги... 😉

Георгий Крымский

Есть люди которые просто врут , привыкли .

Олег Кочетков

Разные причины, в плоть до удовольствия

Ко
Константин

Конечно, а еще из за слабости и страха ...

С Э М

Привычка) Раз соврал, потом понеслось

Захар Исаев

По-разному, это перегрузка для мозга.

Павел Иванов

Кто от чего.Могу по приколу,кому как

С. В.

От жадности, алчности и бесстыдства

Екатерина

от приспособленчества и корысти..