Кумис Ербалина

Какие этапы в чувственном развитии мы должны пройти? Например, сначала – безразличие, потом – страх, затем – беспомощность и т.д.

Ответы
Лариса Бехбудова

Безразличие это тоже защита , оно ава будто выключает чувствительность. , чтобы не было больно . Страх это тоже защитная реакция, организма на событие . Просто когда он уже не обоснован реальной угрозой , то это уже фобия . Беспомощность -может быть выученная (родители диктовали условия , не давали самостоятельность. , или гиперопека или критика )

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Лариса Бехбудова

А я сразу не поняла , что вы вопрос связали с короновирусом . Тогда вам надо это в вопросе обозначить

Вл
Владимир

Безразличие не получится..,захочется сильно есть,затем верно-страх,а вот беспомощность иногда пдсказывает верные решения и путь к действию..

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Вл
Владимир

Ну так и я о том же..после страха- беспомощность,затем(если не совсем человек слаб) действия,продуманные и как правило единственно верные..

Вл
Владимир

))

Полувековая Дама

Это не к чувственности путь... К зомбированию. А вы от страха и беспомощности испытываете оргазм?

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Полувековая Дама

Вы однообразны. Я вам вопрос задала. У вас нет смелости ответить? Вы настолько бессмысленно запрограммированы, что как попугай на всё копируете и вставляете один и тот же текст? Вы пустышка? И хотите кого-то привлечь к своей автоматической нелепости?

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Полувековая Дама

Я по ссылкам не хожу. А уж о таких мутантов как вы-особенно

Кумис Ербалина

зря.

Valentina

А потом все по фигу...Пофигизм открывает возможности ,а за ними свободу.

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Valentina

Страх возникает перед не изведанным,остальное просто опасение..страх нам помогает адаптироваться..бойтесь мыслей безрассудных.

Ир
Ирина

Безразличие всегда результат каких-то событий.Оно не бывает вначале.

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Валера Парамонов

человек обязан пройти этапы развития чувств-всего выше и больше

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Валера Парамонов

Кумис, страх-отрицательная эмоция присуща невеждам или незнайкам, наполненность и силой, легкостью,желанием как правило у тех кто- продвинулся в движении вверх

Кумис Ербалина

это ответы великого знающего моего Учителя все-таки ему виднее стоит прислушаться

Валера Парамонов

Да это верно и мой Учитель говорил об этом 25 лет назад, научиться присоединятся к природе ,чувствовать её программу изменяться,изучать и помогать тем кто еще "жив"

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....потом - действие.... и - удовлетворение...(результатом)...

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....больше ТРЁХ СТРОК - не читаю....точка....

Natali Ник.

сектантские проповеди короткими не бывают)))

Кумис Ербалина

https://kabbalahmedia.info/ru/lessons/cu/qVjP8exE?language=ru

Vlad Berezin

уныние, сомнения, надежда, успокоение, понимание.

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Владимир Литяйкин N

Лихость, придурковатость и смелость

Кумис Ербалина

время поможет и терпение

Владимир Литяйкин N

Зачем?

Кумис Ербалина

чтобы прийти к духовному раскрыть Высшую силу

Владимир Литяйкин N

Да я знаю- но пока не воспринимаю

Vavan Speed

У каждого они разные, эти этапы...

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Азамат Закиров

Сочуствие, и начать действовать

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Людмила Козина ( Агеева )

У меня в обратном порядке ...

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Людмила Козина ( Агеева )

Это,уже шок ,так думать...

Андрей Семёнов

Просто болт забить и всё

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой.
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Андрей Семёнов

Чушь !!!(((

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Андрей Семёнов

Живите со своими фобиями дружно)))

Ма
Марыся

И равнодушие.

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой. https://www.laitman.ru/crisis/261980.html
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Павел Лапин

Пофигизм

Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой.
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Павел Лапин

Не падайте духом

Кумис Ербалина

https://kabbalahmedia.info/ru/lessons/cu/qVjP8exE?language=ru