Роман C

На каком основании могут снимать деньги со счета мобильного телефона за входящие смс

Ответы
Ве
Ветер

Идете в салон связи. Просите сделать детализацию счета за требуемый период. Далее просите договор на оказание услуг электросвязи. Затем просите выдать вам листовочку расценок вашего тарифного плана. Сгребаете это в кучу и чапаете домой. Дома в тихой обстановке рассматриваете дитализацию, а в ней находите номер с которого пришло вам входящее смс. Если номер короткий, значит смс рекламного характера. Потом просто отключаете рассылку сами или через оператора. Если смс с номера абонента, то читаете листовочку по тарифному плану и договор на оказание услуг связи. Там ищите все об входящих смс. Если везде написано, что входящее смс бесплатно, то вспоминаете были ли вы в это время в роуминге. Если входящее смс оказалось не с короткого номера, везде написано, что входящие бесплатно и вы не были в роуминге, то идете со всеми своими толмудами в салон связи проблемного оператора и пишите жалобу с подробным рассказом о проблеме. Служба билинга и служба безопасности должны рассмотреть все за 14 дней и прислать вам ответ на ваш почтовый адрес.

Роман C

А так оно и есть.... Ворует сотовый оператор через левые конторки.. кому принадлежит номер 5557???? его же давал один из операторов... Обозначьте как и когда на чьё имя он был зарегистрирован, на какую компанию.. кому деньги переводили за платные смс

Роман C

Я не успокоюсь.... ищите меня, а я найду вас ...

Ве
Ветер

Ну это вам нужно обращаться непосредственно к самому оператору...

Роман C

обратится к вору?

Ве
Ветер

Сначала нужно доказать, что он вор.

Маргарита Кондеева

Читать договор нужно... Какой тариф? А лучше всего отключить СМС за плату. Это делают все операторы. Я именно так и поступила. И еще - нужно быть внимательным, когда свой номер телефона отправляете кому-либо (Интернет)...

Роман C

Да вообще никому номер не давать... Даже оператору и не звонить с него... на фиг он тогда нужен

Маргарита Кондеева

Тоже верно. Я в свое время каждый божий день за такте

Роман C

Я бытоже на тахте повалялся если бы научился слать платны смс 1000 человек в день и брать за каждую хотя бы 5 руб

Маргарита Кондеева

Ну не знаю... Если не обучен воровать, зачем начинать....?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

наверно напоролись на мошенников, позвоните своему оператору, или даже сходите в пункт оператора вашей связи напишите заявление, и при необходимости на будущее сделайте контентный счет

Роман C

с них как с гуся вода.. ничего не знаем...счет ваш и мы не знаем кто и что снимает с него

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

не знаю у меня разобрались и даже деньги вернули, может жаловаться в прав потребителя или придется симку менять

Роман C

Мне мало того что б деньги вернули... я хочу наказать за мошенничество

Роман C

Сделаю... и в суде выиграю и компенсацию за моё потраченное время получу...Добьюсь возбуждения уголовного дела по ст 156... причем не я один... а это будет массовая акция...

Вера *******

звонишь оператору и просишь отключить все услуги и поставить на все подписки запрет ! иногда мы с интернета сами не понимая хватаем эти подписки и начинают денежки убегать !

Роман C

Человек которому принадлежит номер не умеет пользоваться интернетом...Мне нужна статья по которой можно привлечь оператора

Александр Путин

ТОЛЬКО у оператора все можно узнать я так делаю у меня теле 2 остальных операторов игнорирую как врага народа все из за операторов не дозвонишься

Александр Путин

Самая наипоскудная компания про операторов вообще молчу со страшной силой.

Роман C

да мне интересно как прижать за это... 156 не подходит

Александр Путин

Рома а как у вас с теле2. Меня устраивает по качеству обслуживания эта компания всякие вопросы решаются быстро и качественно.Заботятся как мама над своими детьми эта компания.

Роман C

надо попробовать...там вроде даже номер сохранить можно

Александр Путин

Все так же

Валерий Пасека

не имеют права НИКАКОГО. В начале 2000-х был принят закон о навязанных услугах,тогда и входящие стали бесплатными.Чуть позже было такое и в России

Шо
Шолпан

наверное ​вы подписались на получение неких услуг , за которую обязались платить до тех пор, пока сами же не отпишетесь.

Роман C

телефон отца он не мог ни на что подписаться, он не умеет и инэта в нем нет... Подключили услугу без его ведома, я сделал детализацию... Все номера на которые он звонит я знаю.. левых не было потом начались смски с номера 5557 за каждую-5р по 2-3 в день смски он тож читать не умеет

Шо
Шолпан

Странно...

Роман C

сам удивлен

Шо
Шолпан

Как дела?

Роман C

норм, а ты как?

Шо
Шолпан

Спасибо,хорошо...

Katya Bogdan

значит ты забыл вклюить роуминг по стране или вообще в другой стране находишься, в родном регионе такого быть не должно.

Роман C

Но оно есть... телефон отца.. он никуда из города не выезжал... когда пришли разбираться в компанию там толпа таких же

Katya Bogdan

ошибка связи. если компания хорошая деньги вернут, иначе судом.

Роман C

Ну да суд примет решение вернуть деньги... и что сколько времени на это уйдет причем суммы не большие... вопрос в другом как заставить оператора, которому платишь деньги защитить тебя от этого

Katya Bogdan

да правильно суд за малые деньг и не возьмется. ...оператору звонить и сообщать, главное не молчать а путаться разобраться. тогда будет успех. да бывают сбои у операторов, чаще просто меняют связь на другую. и тогда точно будет успех.

Роман C

и там тоже самое

Алексей Старшинов

Я знаю одно основание - Вам звонят из-за рубежа ... "РОУМИНГ" называется... Там обе стороны платят...

Роман C

ну я то тут причем... мне кто-то скидывае непонятные смс, котрые я не читаю а оператор снимает за них деньги

Алексей Старшинов

ходили к оператору, дважды у пенсионерки списались по 300 р. По инету выяснили, что за звонки в Африку?!! разобрались, деньги вернули!

Роман C

сделал тоже самое... Снимали деньги у пенсионерки за подписку на порно сайт

Марьяна Костина

Если ты находишься в международном роуминге. В тех странах где нет российских операторов

Роман C

а если не было такого никуда не выезжал

Марьяна Костина

Проверь в личн.кабинете свои подкл.опции или свяжись с оператором

Роман C

ну я же не дебил... все проверил... мне интересна схема подключения услуги.... и с кого взять деньги за мое потраченное время на эту хрень

Михаил Юсипов

обратись в офис оператора и заблокируй счет снимающего бабки и не отвечай на заманухи

Роман C

Они ничего об этом не знают или прикидываются что не знают

Михаил Юсипов

все они знают обратись в головной офис у меня так было и мне все сделали

Роман C

деньги вернули?

Михаил Юсипов

да бог с ними с деньгами - за науку надо платить

Роман C

вот в этом весь смысл... мне интересна сама схема мошенничества... карты и наперстки я знаю... а вот здесь как..это чисто для общего образования...мне принцип интересен

Федотова Лариса

Вы в самом Тальяти живёте?? у меня там живёт друг когда то жили в одной деревне

Роман C

Нет в 1400км от него

Alexey Che

если абонент зарегил номер как коммерческую услугу (т. н. "короткий номер")

Роман C

хорошо я беру короткий номер и начинаю слать с него платные смс.... дальше как деньги забирать... мне схема интересна

Alexey Che

подробнее УБЭП знает...

Роман C

Я не собираюсь этим заниматься... Мне нужно для общего развития...Я понимаю что если каждый человек в мире даст мне один рубль я буду самым богатым, но схема интересна...как это работает

В.
Влад .....

На основании ежемечной оплаты какой либо услуги включая сотовую связь

Роман C

нет билайн

В.
Влад .....

Посмотри в личном кабинете куда уходять деньги

Роман C

на номер 5557

В.
Влад .....

Нет в интернете на страничке билайне в личном кабинете

Роман C

Ну я же не идиот...Все посмотрел за каждую в ходящую смс на этот номер снимают деньги

Пан Стефа́н

В роуминге снимают. А когда ты в домашнем регионе, не должны снимать.

Роман C

отстал от жизни... теперь это реальность.. по 5 -10 руб в день вроде не заметно..но если умножить это на 10 000 абонентов которые не заметили получится хорошая сумма... А дальше оператор не в курсе...

Роман C

хотя по закону платных входящих быть не должно

Пан Стефа́н

Так я же говорю, что НЕ ДОЛЖНЫ снимать. А украсть конечно могут, кто спорит. Я на билайне, этих проблем не знаю. Снимают ежедневно 16.66 руб и дают 1000 минут и 1000 смс на месяц. Звони и пиши сколько хочешь по всей России, на любой оператор и роуминга нет.

Роман C

телефон пренадлежит моему отцу симка оформена на меня он звонит только мне в телефоне нет итэрнета и пользоваться он инэтом не умеет... отсюда вопрос как? откуда ему платные смс на этот номер?

Пан Стефа́н

У меня мама, 75 лет, ей тоже пишут. Она их и читать то не умееет. 😁😁 Так меняй оператора. Тем более, если отец больше ни с кем не разговаривает, вообще легко.

Пан Стефа́н

А можно на сайте вашего оператора зайти в личный кабинет, выяснить, за что снимают деньги и отключить всякую платную хрень. Но они потом опять подключают, не предупреждая. Надо за этим следить, периодически отключать. Воруют деньги, скоты. Что ещё тут скажешь. 👹👹

Роман C

Так с колом в глотку не влезешь.. Мы не знаем что вы там со своим счетом делали и кто у вас что спиздил, но вы нам должны

Виль Гусамов

А МОЖЕТ ТЫ В РОУМЕНГЕ ИЛИ ОН КОМУ ПОСЫЛАЕШЬ ИЛИ ОН ТЕБЕ ПОСЫЛАЕТ

Виль Гусамов

ОТКЛЮЧИ ОПЕРАТОРУ ПОЗВОНИ

Роман C

и что дальше-другой подключат

Виль Гусамов

НЕТ

Роман C

Вопрос... Внимательнее... на каком основании без моего ведома можно снять деньги с моего счета.. а потом сказать сам виноват?

Виль Гусамов

ВЕЗЬДЕ ТАК И У МЕНЯ БЫЛО МНОГО РАЗ

Юлиана Шелковина

если это прописано в условиях пользовательского соглашения

Роман C

Мне некогда заниматься всей этой хренью... Как можно сделать так чтоб ничего не подключали и деду деньги вернули

Юлиана Шелковина

вернуть деньги - никак, скорее всего... а отключить - через ЛК

Роман C

и завтра будет новая услуга

Юлиана Шелковина

пояснить дедушке, что ничего никуда не нажимать, кроме вызовов семейству

Роман C

Как вы себе представляете этот процес?

Надежда Жигальцева

ну.например,они сами так придумали и сделали это правилом...

Роман C

как вариант....

Надежда Жигальцева

за частую..

Юра Старцун

ни на каком....если вы не подключены...к какой то программе

Юра Старцун

у нас журналистка была подняла вопрос...то быстро уладили эту тему

Роман C

вот и я так хочу сделать...замахал этот бепредел

Юра Старцун

правильно

Роман C

один в поле не воин

Юра Старцун

точно

Елена

Мтс грешит входящими платными оповещениями "кто звонил".