Любовь

Кто придумал первую шину на велосипед ??

Ответы
Олег Madgig

Сначала был так называемый низкий велосипед, его сменил высокий, чтобы затем вновь уступить место низкому. По- настоящему велосипед начал совершенствоваться с начала XIX века. Однако конструкции с колесами, предназначенные для самостоятельного перемещения их человеком, упоминается уже в XV столетии. Так, Майнингенская хроника 1447 года повествует о перемещающемся устройстве, приводимым в движение водителем.
В 1761 году тележник Михаэль Каслер "проскакал" 2 километра из Браусдорфа (округ Магдебург) в поселок Бедру ( нынешнее название Браусбедра). Его машина представляла собой два обитых стальными обручами деревянных колеса, которые соединялись скамеечкой для сиденья. Вес ее составлял, должно быть, приблизительно 125 килограмм.
Путь к современному велосипеду был проложен только в 1817 году Людвигом Драйсом (Карл Фридрих Христиан Людвиг Фрайгерр Драйс из Зауербронна, 1785- 1851). На своем самокате длиной 2,4 метра с 30 дюймовыми колесами он ввел новшество- управляемое переднее колесо.

Любовь

Замечательный ответ.

Аслан Эйвазов

У меня есть ВОЛШЕБНЫЙ ДРУГ,
Что приносит в кармане СЧАСТЬЕ
И ВЕСЕЛЬЕ является вдруг,
На УЛЫБКИ меняет напасти,
В рюкзаке у него ВЕСНА,
Горсть СМЕШИНОК и пинта СМЕХА,
Пожелание КРЕПКОГО СНА,
И пятьсот килограммов УСПЕХА.
ЧУДО россыпью, пригоршня ЛАСКИ
И УЗОР на окошке в мороз,
А еще ощущение СКАЗКИ,
Воплощение НЕЖНЫХ грез
Он всем РАДУГУ дарит в букетах,
Красит СОЛНЦЕМ весь Мир вокруг
И ТЕПЛО раздаёт в брикетах.
Вот такой вот – ЧУДЕСНЫЙ ДРУГ!
...........НЕ ЗНАЮ

Аслан Эйвазов

За сколиозом, подняв плечи,Следит сутулый ортопед. И устранит дефекты речи Косноязычный логопед.В душе копается психолог В зубах копается дантист, В постели роется сексолог В глазах маячит окулист. Издёрганный невропатолог По нервам молотком стучит. И ищет в заднице уролог Неотвратимый простатит. Вот по методике известной, Как в новой пьесе драматург, В прямой и двенадцатиперстной -Отрежет лишнее хирург. "Запишет" сердце кардиолог, Включив прибор со связкой клемм. И смело лезет гинеколог В источник всех людских проблем! Семейный врач самозабвенно Зашился в ворохе бумаг. Онколог-душка откровенно Даёт понять, что он не маг. И с неизбежным результатом, Как говорят: "На посошок", Седой патологоанатом Последний сделает стежокНАУЧНАЯ..........МЕДИЦИНА

Любовь

Всех вывел на чистую воду !!!

Аслан Эйвазов

Я взяла пол-курицы , т.к.чугунок у меня не большой .Разделала ее на средние порционные куски , пару луковиц порезала полукольцами , две морковки средних почистила разрезала на половинки и порезала , стебель сельдерея порезала кусочками , один стручок красного жгучего перца очистила от семян и тоже порезала дольками.Ну вот все подготовлено , начинаем выкладывать все в чугунок слоями :лук, морковь, сельдерей, перец , курица. Повторяете слои , самый последний слой оставшиеся овощи , 5 зубков чеснока , щепотка базилика, орегано, пару листиков лаврушки , заливаем все томатным соком ,чтоб до верха оставалось где то 5 см., да не забудьте посолить по вкусу .Ставим в холодную духовку на 180 гр., после того как духовка разогрелась до нужной температуры выдерживаем чугунок в течении полу-часа, затем убавляем температуру до 150 гр. и томим в течении 3 часов . Курочка томится , а вы занимаетесь своими делами . За пол- часа до готовности поставила в духовку противень с картошкой порезанной круглешами .Когда курочка была съедена остался бульон от нее ,ну не выливать же вкусняшку , думала сначала сделать похлебку с фасолью ,но мой взгляд наткнулся на чечевицу и сделала чечевичную похлебку , сначала чечевицу отварила до готовности ,за тем добавила бульон от курочки проварила после кипения 5 минут и выключила .Всем приятного аппетита ,может кому и пригодится ..

Любовь

Тулумба (турецкая кухня)Ингредиенты:Тесто заварное:100 гр маргарина200 гр муки220 мл воды3 крупных яйца1/4 ч. ложки солиСироп:120 гр сахара120 гр воды1 ст. ложка концентрированного лимонного сокаИ:Растительное масло для обжариванияПриготовление:1. В начале сварить сироп. Довести до кипения воду с сахаром, убавить и варить 15-20 минут, периодически помешивая. Оставить охлаждаться.2. Маргарин с водой довести до кипения, посолить.3. Заварить муку, хорошо перемешать, снять кастрюлю с огня.4. Втереть поочередно все яйца, масса должна стать гладкой.5. С помощью кондитерского шприца выдавить тесто длиной около 5 см.6. Растительное масло нагреть на сковороде. Обжарить кусочки теста порциями до румяного цвета, встряхивая сковороду, чтобы тесто прожаривалось со всех сторон.7. Готовые тулумбы осторожно перемешать с остывшим сиропом и выложить на блюдо.Приятного аппетита!

Аслан Эйвазов

Галина РябининаЯ видела Его вчера в метро,А думала, что больше не увижу. Узнала со спины, ОН был в пальто.И подошла немножко ближе.Стояла сзади от Него, шагах в пяти,И вспоминала, что нас связывало раньше.Я так давно Его пыталась отпустить...Ну а вчера не знала, что мне делать дальше.Мы с Ним не виделись слишком давно.Настолько, что Его отсутствие не убивало.Просто со временем, казалось, стало все равно,И больше мне ЕГО не не хватало.Вчера мне так хотелось подойти,Ведь я скучала иногда, наверно, слишком.Мы ждали поезд, и нам было по пути,Но на той станции из нас был кто-то лишний...Я помню, без Него не очень получалось жить.Точнее просто жизнь остановилась.Вчера смотрела на Него... Он был таким чужим.Я не могла понять, за что я столько билась.Пришел наш поезд, Он зашел в вагон,А я решила подождать другого.Наверно на той станции был лишним Он.Я отпустила прошлое. Примерно в пол восьмого... СПС Б

Алексей Сергушов

Мужчина, который поливал сад и увидел как его сынишка катаясь на трех колесном велосипеде переехал через шланг, мужчина задумался и обернул шлангом колесо, так получилась первая шина на велосипед, а кто именно я не помню.

Любовь

Не совсем так, но верно

Любовь

немножко не так

Андрей Соболев

Древние египтяне! Когда катили тележку с плитой для постройки очередной пирамиды, какой то раб накрутился на колесо и тележка сразу покатилась легче! Да ещё раб руками помогал! 😄

Андрей Соболев

Спасибо! Буду знать! А у меня ещё штук пять версий! 😄

Любовь

интересно....напиши...

Андрей Соболев

Самая реальная версия, когда крестьне ехали с сенокоса, то трава наматывалась на обод. И начали сами обматывать обода и закреплять жилами. Конечно надолго не хватит, но на два три раза вполне сойдёт!

Любовь

Ты умный !!! Здорово придумал.

Андрей Соболев

Спасибо за комплимент!!! 🌹

Елен@ @лен@

Пьер Мишо и придумал название «велосипед». ... До этого велосипеды часто называли «костотряски», с резиновыми же шинами езда на велосипеде стала более мягкой.

Любовь

УМНИЧКА

Гр
Григорий

Точно не скажу. Помню только, что первые шины были кожаные. Потом какой-то мужик попробовал вместо этого применить кусок резинового садового шланга...

Любовь

Даааа, столько предположений !! У меня совсем другое !

Гр
Григорий

Не все варианты были запатентованы. Обычно считается, что кто первый запатентовал, тот и автор. Поэтому бывают разночтения...

Любовь

да уж вижу....

Любовь

аха.....

Krasimir Bogolybov

Англиченин или немец какойто. Его сын на велосипеде с железными ободами гремел по двору. Вот он и одел на колёса поливной шланг.

Любовь

Придумал шотландец, ветеринар по профессии, Джон Данлоп. Велосипедик был с деревянными колёсами.

Krasimir Bogolybov

Может и он. Но я такую историю читал.

Любовь

Да, может быть !

Игорь

а кто придумал колеса от детской коляски от компрессора накачивать?)))) вот потеха была))) когда папа три из четырех взорвал)))

Любовь

ПРИКОЛИСТ...ДА ?

Игорь

нее))) просто в магазин шел супернето типа мркета там стоянка и компрессор для накачки колес авто. ну там еще и монометр есть так не 2е ж с половиной атмосферы в коляску закачивать)))))

Любовь

ВОЗМОЖНО ОТ ВЕЛИКА ПОДОЙДЁТ ?

Игорь

ну конечно))) а папе только своими руками... ну ты поняла)))

Любовь

Прости, не докатило.

Игорь

ну руки под х...й заточены))) ну манометр у дурака есть давление контролировать а он как вмашине 2.5 атмосферы. ну рукой шину можно пощупать))

Селетков Владимир

Да уж... Куда понесло... Кто первый освоил технологию изготовления из каучука резину... См историю....

Любовь

И ты такой умный ???

Селетков Владимир

Весёлая дискуссия!

Любовь

Не нравится ?

Селетков Владимир

Спасибо... .

Любовь

Ок !

Артём Курчев

Скорее всего Генри Форд.....после того как создал свой автомобиль...хотя я точного ответа не помню((

Артём Курчев

вы молодец)

Любовь

Ну вот ! Напросилась ! Спасибо тебе за общение, я выхожу.Будь удачлив ! И счастья тебе !

Артём Курчев

спасибо и вам за общение)))

Любовь

Покааааа

Артём Курчев

))))))))))))

Олег Шестаков

уже сами дали пол ответа да шина певой появилась на велосипеде ...историю помню имя непомню

Любовь

Нууу, навыдумываешь !!! Дураков - психопатов и в жизни хватает ! А здесь - то чего страшится ?

Олег Шестаков

с кем поведешся

Любовь

СМЕЮСЬ.........ДУМАЕШЬ САМ ЭТИМ ЗАРАЗИТСЯ

Олег Шестаков

да именно! шлангом ты меня велосипедным заразила же:)

Любовь

Уже хохочу !!! Шлангом лучше !!! Я выхожу. И тебе СЛАДКИХ СНОВ !!! ПОКАаааааа.......

Денис .

я помню что камеру придумал отец для сына после того как увидел как тот ездил по брусчатке

Любовь

МОЛОДЧИНА ...

Денис .

значит память не подводит )))))

Любовь

Нет, всё верно !!

Денис .

спасибо вам за вопрос. благодаря ему вопросу из закоулков памяти вылез этот ответ. (пойду сейчас где-то поумничаю )

Любовь

И ТЕБЕ СПАСИБО !!!

Денис .

)

Геннадий Авдонин

Любаша, Вы наверное сидите с энциклопедией, и откапываете разные вопросы на засыпку.

Любовь

Да нет не сижу с энциклопедией. У меня есть маленький второклассник Почемучка, а потом мне и самой интересно. И ещё, я книголюб.

Геннадий Авдонин

Это значит не Вы его учите, в какой то мере, а он Вас.

Sergey Big Bear

Британец Джон Данлоп.Это не викторина и не конкурс знатоков.Здесь просто общаются.

Любовь

Молодчина. Не нравится -- пропускай. А общаются на базе чего ?

Sergey Big Bear

Обычно:"За жизнь".

Любовь

Да читала я это " за жизнь !" Хотя......кому что. Да и разнообразие тоже хорошо.

Вячеслав Топольницкий

Кто придумал и воплатил..большая разница..наверно гр.Михайло(шин)..?

Любовь

придумал и воплотил

Александр Дикий

Люба...ну неужели яндекс трудно юзануть? http://www.pokrishka.ru/technology.html?id=8

Любовь

Я ответ знаю.

Lev Priorov

Люба , да мне все равно . Это не входит в круг моих интересов .

Любовь

А зачем ты на этом сайте ? Здесь вопросы и ответы. И ещё -- общение.

Опаньки:-)) Гоги

Дж.Донлоп. в 1889.г. Хотя многие отдают предпочтения Томпсону.

Любовь

Ты же у меня УМНЕНЬКИЙ !!! Подумай чуточку !

Опаньки:-)) Гоги

самотык что?

Любовь

У Джона был сынишка. И как - то он увидел как трясёт на этом велосипеде ребёнка. Он обернул обод несколькими слоями резины, который склеил между собой клеем, в образовавшую полость он закачал воздух. Сынишка был в восторге.

Опаньки:-)) Гоги

ясно

Любовь

ОК !!

Станислав Санов

велосипед по моему придумал англичанин а вот шину не знаю

Станислав Санов

здоровья и удачи

Любовь

БУДЬ СЧАСТЛИВ !!!

Станислав Санов

да и ты тоже

Любовь

спасибо !!!!!!

Станислав Санов

будь здорова,и удачи тебе

Владимир Марлей

Какой-то садовник, использовал для этого шланг для полива

Любовь

НЕ САДОВНИК

Владимир Марлей

Может, но она получилась из шланга для полива

Любовь

Может и так !!