Любовь

Кто придумал первую шину на велосипед ??

Ответы · страница 3
Татьяна Ушакова

А кто придумал велосипед то вы знаете?

Татьяна Ушакова

Кто пошла ...куда пошла.. ?Я думала мы про шины...

Любовь

И я про первую, вторую ит д. шины !

Татьяна Ушакова

Ну шина закрутилась ...ну поехала ...но что бы пошла,!!!!...

Любовь

Смеюсь, я имела в виду пошла как по маслу после первой шины.

Татьяна Ушакова

Теперь мне это шина снится будет

Khomutov65

Какойто европеец,кажется голландец....

Khomutov65

Вот вот ,для своего ребенка, использовал шланг для полива....

Ринат Фамутдинов

Аптекарь, а вот фамилиё не припомню

Любовь

Ветеринар, шотландец, Джон Данлоп, для своего маленького сына, когда увидел, как трясёт его при катании на велике , у которого были деревянные колёса.

Ринат Фамутдинов

Точно ... Данлоп! Спасибо! Напомнили... Я еще игрушка вспомнил "NFS". Мне даже руль подарили на ДР

Ринат Фамутдинов

АХА! Шеф домой уходил попозжее, а он водятел и гонял так, что кликуху дали ""Шумахер"

Ринат Фамутдинов

ЛЮБИТЕЛЬ ГОНЯТЬ. А на дороге не порезвишься и вот он отрывался! До кучи еще и водовки под хорошую(!) закуску...

Ринат Фамутдинов

Не... хороший человек... но работа с людьми у которых есть бабки и нет мозгов...

Владимир Войтюк

какой то француз......Мишо -по моему

Любовь

Джон Данлоп, шотландец, ветеринар.

Владимир Войтюк

???????? разве??? надо покопаться....я передачу смотрел...по моему все таки француз

Владимир Войтюк

посмотрел...первый был Томпсон- он резиновые изобрёл,а потом Данлоп-каучуковые--эти лучше прижились...а Мишо название придумал...вот откуда помню)))

Владимир Войтюк

уже не та...перестал читать...всё паутина да телик...

Владимир Войтюк

ага....когда читал- все помнил)

Владимир Войтюк

согласен...у каждого своё восприятие к запоминанию

Светлана Елизарова

Тот,кто придумал сам велосипед...

Любовь

Джон Данлоп, для своего маленького сынишки в 1889 году.

Ilham Abdullayev

тот, который придумал и вторую...

Ilham Abdullayev

Рад , что вам понравился мой ответ.

Илона Сатимбаева

один из первых велосипедистов

Любовь

Джон Данлоп, ветеринар, шотландец.

Татьяна Варакутина

как то не интересовалась этим

Татьяна Варакутина

Любаша!!Небо звездами сияет,Подвиг повторить зовет!Все Иисуса прославляют!Божья благодать идет!С Крещением Господним

Любовь

Спасибо, милая! http://dari-radost-13.ru/muz/kreshhenie2.htmlКаждому по вере воздается,И не нужно это забывать:Пусть в Крещенья праздник удаетсяНовой жизни чистый лист начать!С Крещением!!!

Хайирбек Хайирбеков

Тот же кто придумал велосипед

Любовь

Ошибся, первые велосипеды были изобретены в Египте 1000- летия назад. А шину придумали в 1888году

Мася Фуфик

я бы могла погуглить, но нет...

Мася Фуфик

мне не интересно, кто придумал первую шину

Ivan Martens

Лучше-бы он её не придумывал

Любовь

Наглеют, потому что нет фотки, безликие вот хамят.

Ivan Martens

Не обращайте на них внимание

Любовь

Конечно, так и надо делать !!!

Ivan Martens

Ну все так утверждают, чем проще тем лучше

Любовь

НЕ ЗНАЮ. А САМ КАК ДУМАЕШЬ ?

Оксана Бабенко

Ветеринарный врач Д. Данлоп

Оксана Бабенко

Спасибо. Когда-то, в моем детстве, были альманахи "Круглый год". Там печатали рассказы, стихи, истории. Вот там я и прочитала когда-то про ветеринара Данлопа и его сынишку, который, ездя на велосипеде по дому, пугал пациентов папы, ведь ободья колес гремели и дребезжали. Вот тогда сообразительный папа натянул на колеса кусочки поливочного шланга, заполненные водой. А позже придумал накачивать шины воздухом. Кстати, шины Danlop существуют до сих пор.

Любовь

СПАСИБО, Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ЧИТАЛА. ТОЛЬКО С ДРУГОЙ ВЕРСИЕЙ, ЧТО ОН СКЛЕИЛ НЕСКОЛЬКО СЛОЁВ РЕЗИНЫ, ЗАКЛЕИЛ И В ОБРАЗОВАВШИЙСЯ ПРОЕМ ЗАКАЧАЛ ВОЗДУХ.

Оксана Бабенко

Это впоследствии, когда он начал экспериментировать.

Александр Палеев

действительно хотите знать

Александр Палеев

Джон Данлоп не только придумал но и сделал шину для велосипеда сына

Любовь

И тебе приятного аппетита !!!

Никита Козлов 78Rus

По моему англичанин Данлоп.

Любовь

Точно !! Просто -- СУПЕР !!!

Никита Козлов 78Rus

На обод колеса он сначала одел кусок шланга, наполнив его водой. Но из-за несжимаемости воды, никакого смягчения толчков не было. Тогда он накачал "шину" воздухом. Результатом этого опыта мы пользуемся до сих пор!

Vitaly Фамилия

Первый велосипедный шинник

Vitaly Фамилия

Второй велосипедный шинник?

Мухтар Кокебай

Тот кто придумал велосипед

Любовь

Джон Данлоп, шотландец, ветеринар. Придумал для своего маленького сынишки.

Александр Демидович

Бить надо! Столько аварий!

Любовь

Значит не терпится, надо поскорее !

Александр Демидович

Бог говорил -терпеть надо.

Любовь

Ну, вот !!! Опять вывернулся !!!

Александр Демидович

Так выходные. Всё закрыто, вот и верчусь.

Любовь

А что ? Самое удобное "рабочее " место !

Константин Павлов

Шинов дмитрий алексеевич

Константин Павлов

Ошибалкин денис георгевич)

Константин Павлов

Пфф да я шины придумал и ошибся

Денис Костенко

Данлоп,насколько я помню

Любовь

А ты меня рассмешил ! Спасибо тебе !

Алексей Акимов

Мужик какой то это точно

Алексей Акимов

Ну че то с лисапедом с железными калесами

Любовь

Нет, колёса были деревянные.

Любовь

Да и смотрим мы телек одним глазом и одним ухом !

Алексей Акимов

Второе ухо на подушке а глаз спит