Любовь

Кто придумал первую шину на велосипед ??

Ответы · страница 5
Сергей Бойков

Какой-то садовод.

Сергей Бойков

Дорогая! - Я видел по телеку, что первую шину сделали из водопроводного шланга. (садоводческого)

Любовь

А я читала, что из слоёв резины, так что полагаю есть 2 версии но это был 1889 год, поэтому у очевидцев спросить не получится!

Сергей Бойков

Да в том фильме примерно про тот год показано. Сперва пробовали водой наполнять, а уж потом стали воздухом.

Любовь

Я не смотрела фильм. У меня источник -- литература.

Любовь

И тебе--------обязательно........

Farid Abdullayev

kto xotel katatsa na velosipede

Любовь

ОТЕЦ ПРИДУМАЛ ДЛЯ СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО СЫНА.

Любовь

У ВЕЛОСИПЕДА БЫЛИ ДЕРЕВЯННЫЕ КОЛЁСА, КОТОРОРЫЕ ЕХАЛИ ПО КАМЕННОЙ ДОРОГЕ И МАЛЫША ОЧЕНЬ ТРЯСЛО.

Дмитрий Лябухин

не помню фамилию

Любовь

Шотландец. ......ветеринар...

Любовь

А ты что, всех неучами считаешь ? Один ты --- эрудит, да ?

Дмитрий Лябухин

да, я такой! и хочу что-бы все были таким-же

Любовь

Не получится !!! Гениев по пальцам можно пересчитать.А ты, похоже из их плеяды !!!

Кайрат Сембиев

не могу ответить

Кайрат Сембиев

сам велосипедист изобретатель

Любовь

Ещё тысячилетие назад, было известно о механизме на 2-х колёсах, на которых катались люди.

Alexander Gorbachev

честно....не знаю.

Любовь

Джон Данлоп, для своего маленького сынишки. Шотландец, ветеринар.

Любовь

Если что, спросишь -- подскажу.

Василий Гуринович

Яйца!Извините! 🙂

Василий Гуринович

Больно!И тогда Леонардо-да Винчи.накрутил на обод веревку. :)А вообще Дэнлоп ирландец.

Любовь

Любишь сначала приколоться ??? А вообще -- МОЛОДЧИНА !!!

Василий Гуринович

Веселее диалог идет! :)Внук говорит дед шутит,а жена говорит-умничает! 🙂

Любовь

И в итоге получается продвинутый дед !

Рамзан Джабраилов

Шиномонтажник...

Любовь

Шотландец, ветеринар. Джон Данлоп, для своего маленького сына, который катался на велике с деревянными колёсами.

Дмитрий Понасюк

Шиномонтажник:D

Любовь

Джон Данлоп. Шотландец, ветеринар.

Николай Верниковский

1888- Джон Данлоп

Любовь

Спи, Солнышко !!! До завтра !!! Сладких снов и удобного ложа !!!

Николай Верниковский

Вот и вечер наступил. Осталось один вопрос решить. И свободен.

Любовь

Привет !!! И как , решил ???

Николай Верниковский

Не готов. Через часик.

Mihail Tumanov

не я это точно))

Mihail Tumanov

спи спи я пошутил))) споки и сладких снов)))

Mihail Tumanov

работаю сижу... вот освободился немного и пишу тебе

Любовь

сПАСИБО ! а КАКУЮ РАБОТУ ВЫПОЛНЯЕШЬ ?

Mihail Tumanov

я в китайской корпорации работаю через инет

Mihail Tumanov

было бы не интересно разве я бы работал?

Ar@mis Kuralessoff

Кашпировский...

Любовь

Ты специально на ночь смешишь ?

Ar@mis Kuralessoff

Нее... Я правда Ясновидящий Великий Шаман.. Хош визитку в личку пришлю ?? 😄

Ar@mis Kuralessoff

Уже... В личке в Мире... 😄

Любовь

AR@MIS KURALESSOFFСообщение скрыто автоматическим антиспам-фильтром. Чтобы его увидеть, нужно быть другом отправителя.

Любовь

Облом. Ты для меня недоступный.

Александр Миндель

Умный человек !

Любовь

Конечно !!! И тут замешана любовь.

Александр Миндель

Вау ! А любовь - это что бы его любимая не побила при езде свою попу !

Любовь

Насмешил. Почему - то, когда говорят о любви, сразу думают о мужчине и женщине. Но есть ещё и материнская , отцовская любовь, родительская и т.д. В данном случае отец увидел как его маленького сына трясёт на деревянных колёсах велосипеда. И придумал шину !!!

Любовь

Конечно, потом отец запантентовал покрышки и дело пошло.

Vrej Kobelyan

tot kto pridumal velisaped

Любовь

Нет, это разные люди, и время разное

Vrej Kobelyan

tebya tochnni dannie nada ili mayo mnenie

Вячеслав Украинский

чел с гемороем

Вячеслав Украинский

как появиться геморой поймете

Алексей Поляруш

Наверно нокиа

Алексей Поляруш

значит мне послышалось таких не бывает шин

[B
[Bad Boy]

Да же не знаю)

[B
[Bad Boy]

Вы написали, жаль. вот я спросил что такое )

[B
[Bad Boy]

Забудьте то что я написал )))

Любовь

Да ладно тебе ! Шину придумал шотландец ,ветеринар......Обмотал деревянное колесо резиной, склеил и в образовавшую полость накачал воздух. По другой версии он обмотал колесо шлангом. Но в результате его маленький сынишка, для которого он старался, был в восторге !!!

Андрей Полищук

Велосипедист

Любовь

чтож....иронизируй........

Андрей Полищук

Вы весьма любезны! Благодарю

Эдуард Бочко

Не знаю Скажи

Любовь

Скажу ! Джон Данлоп, для своего сынишки. Шотландец, ветеринар.

Женя Власов

господин шин

Женя Власов

так всё же в инете есть зачем спрашивать такие вещи которые все и так могут найти если перед носом комп

Любовь

Конечно -- можно, только ведь интересно узнать а как много ты знаешь ?

Женя Власов

может быть много а может и мало

Любовь

А самому не интересно ? И потом, даже в интернете на один и тот же вопрос ответят по - разному !

Женя Власов

честно мне многое интересно но не всё можно успеть узнать

Любовь

Да и невозможно познать всё !

Boris Березовский

Этьен Мишлен

Boris Березовский

Пневматические шины начал первым ставить Мишлен в них же впервые победитель превысил 100 км.ч . остальное реклама а не факты

Любовь

Борис, ты невнимательно прочитал вопрос !

Любовь

НЕ ОБИЖАЙСЯ. СЕЙЧАС ВЛЕЗЛА В ИНЕТ, НО ТАМ НАШЛА ТОЛЬКО НЕСТЫКОВКУ. эТЬЕН ПРИДУМАЛ ПНЕВМАТИЧЕСКУЮ ШИНУ В 1844 ГОДУ, А ДЖОН ДАНЛОП РЕЗИНОВУЮ ШИНУ В 1889ГОДУ. НО ПРООБРАЗОМ ШИНЫ ЭТЬЕНА ЯВЛЯЛАСЬ ШИНА ДЖОНА. КАК ЭТО ТЕБЕ ?

Boris Березовский

прообразом боинга является воздушный шар ___)))

Любовь

Всё начиналось с воздухоплавания !