Марина

"Зачем мы перешли на "ты"?
За это нам и перепало -
На грош любви и простоты,
А что-то главное пропало..."
Умение соблюдать дистанцию залог приятного и продолжительного общения..?

Ответы
Юрий Желудков

Я не любил её - мне просто было в кайф,
Когда она сопела мирно рядом,
И провожала по утрам
Влюбленным взглядом...

Я не любил её - мне было хорошо.
Ни одиночества с ней не было, ни скуки.
Мне было по фигу их сколько там ещё,
Но мне не нравились на ней чужие руки.

Я не любил её - но помнил всё о ней:
Любимые цветы и тон помады,
Всех тараканов в голове и всех друзей.
Зачем-то мне всё это было надо.

Я не любил её - и никогда не врал,
Я тормозил её - малыш, всё несерьёзно.
Рассказывал, когда и с кем я спал,
Но сам боялся на щеках увидеть слёзы.

Я не любил её - меня манила страсть,
Когда шептала: "Хочешь, рядом буду?"
Да, я боялся сдаться и пропасть,
Когда скользили ниже её губы.

Александр Шевелев

Именно так: умение соблюдать дистанцию. Это придает какой-то флёр отношениям, сохраняет некую таинственность в партнере, волнительное ожидание. Дальнейшие события, становящиеся более близкими, напрочь исключают эти приятные во всех отношениях эмоции. Хорошо, если на смену им придет любовь и трепетное отношение друг к другу, но подчас это убивает ростки любви, возникшие еще тогда, в самом начале трогательных и чистых отношений. ☹️

Психолог Знахарь.

По личным наблюдениям, девушка, которая рождена чтоб её боготворили, чтоб ей поклонялись, ради неё выходили на дуэль- она не привыкла чтоб с ней говорили на "вы", целовали руки, и прочее . Когда готов так поступать, тебя считают психом и озабоченным. Считая себя не современным, такие изменения меня поражают.

Ольга

Есть очень хорошая пословица "Всему свое время ") Общение на "Вы" позволяет держать собеседника на допустимой дистанции столько времени, сколько это необходимо для понимания, а нужно ли вообще переходить на "ты"..)))

Марина

👍

Анатолий Валюх

Для меня, обращение на ТЫ или ВЫ, имеет большое значение , я 36 лет к детям, начиная с 6 лет, обращался на ВЫ, и только к своим детям и жене обращался на ТЫ, а с родителями то же говорил на ВЫ. и не считаю это зазорным!

Алексей Переверзев

Когда не знаешь с кем сведёт судьба на жизненных вершинах при скоротечной жизни нашей не будь свиньёю в апельсинах.... На дистанции всё обобщённо,смазано,нерезко.... и мы сами додумываем то,что нам хотелось бы...

Юрий Логинов

Я Вас люблю, я думаю о Вас, и повторяю в мыслях Ваше имя! Ах, не люблю я Вас, да и любить не стану - лукавых Ваших глаз не верю я обману. Остыл пожар души и сердце охладело. Вы - очень хороши. Но мне - какое дело?

Москва Златоглавая Z

Именно так я и поступаю. Быть на " ты" заслуживают не многие! Это степень близости, доверия, уверенности в человеке. Не со всеми это возможно. И не потому, что кто - то из нас плох- разные мы! В этом все дело!

Дядя Миша

прости, но я всегда и всех на "Ты"! Кто обижается, с тем мне не по пути. Но мы с тобой хоть и редко, но общаемся. Спасибо тебе МариНОЧКА.
* 🖼

Марина

👍Доброго утра)

Марина

Как мило...😉

Дядя Миша

как у тебя погода ................. на душе?

Марина

Теплеет...))))

Дядя Миша

Вот и хорошо.
* 🖼

Владимир Михалыч

Определенную дистанцию и на ТЫ всегда соблюдать надо... Но на ТЫ все таки как то ближе... да и интимные вопросы задавать все таки легче...😌

Николай Дубинин

...общение, сродни искусству. и как Вы, удивительно правильно заметили о дистанции. С элементами игры. Это как язык цветов....

Марина

Красивое сравнение....

Николай Дубинин

...увы, мое косноязычие не дает мне по достоинству подобрать точные слова, что бы описать всю градацию оттенков обращений, общения...

Сергей Ермаков

К сожалению, и тут некоторые не понимают этого, а когда начинаешь говорить об этом, то воспринимают в штыки!

Константин Михайлов

зачем мы перешли на "Ты", Вернуть былое невозможно, Молчат уставшие часы, Как в их безмолвии тревожно.......

Марина

Ваши строчки...?

Тнт

Пустое вы сердечным ты
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.

Василий Васильченко

На этот грошь я для тебя, построю замок из песка! И проживем мы в нем с тобой , сто лет! А может миллион!

Владимир

И так, и не так. Иногда - да, иногда - нет. Длительное однообразное общение надоедает. Пропадает пыл.

J2- Yfull 13073

Зачем мы перешли на Ты, Затем что б водку пили вместе, Затем что б в мусорне сиделось веселей

Андрон Шрайбикус

Нам повезло. Я держу дистанцию при любой форме общения) Вы Мы Ты уши - ты готова - слушай))))

Альберт Ихтонов

Согласен, соблюдать дистанцию надо всегда, с любимым уменьшать с другими по другому...

Климентий Чугункинсон

Залог приятного и продолжительного общения - умение заинтересовать собеседника.

Марина

Согласна.

Климентий Чугункинсон

Притом умение должно быть взаимно.

Марина

Так и бывает...)